Сообщить новость

Власти Магнитогорска отметили заслуги Валентина Романова

Благодарность экс-председателю Общественной палаты выразил глава города.

Власти Магнитогорска отметили заслуги Валентина Романова

Аппаратное совещание в мэрии сегодня началось с торжественного момента. На заседание пригласили Валентина Романова. Почетный гражданин города и области — Валентин Федорович долгие годы возглавлял Магнитогорский педагогический институт. А последние восемь лет — Общественную палату. Однако теперь, в связи с возрастом, Валентину Федоровичу совсем скоро исполнится 79 лет, решил сложить полномочия.

«Вспоминаю события 30-летней давности. Легендарная Магнитка доверила мне статус народного депутата Советского Союза. И могу сказать, что она не ошиблась. Два года я кормил этот город в буквальном смысле этого слова. В условиях острейшего продовольственного дефицита, через все московские каналы. У меня это получалось. Второе: 20 лет тому назад на базе провинциального „педа“ я открыл классический университет. Я ухожу искренне — надо совесть знать, как говорится. Возраст есть возраст. Но я на самом деле люблю магнитогорцев на уровне коллективном и персональном. Дай Бог вам всем доброго здоровья!», — выступил Валентин Федорович.

Глава города вручил Романову благодарственное письмо и цветы.

«Мы хотели сказать большое спасибо за тот долгий трудовой путь, который был очень ярким. И, наверное, он еще не закончен. Он будет продолжаться. Мы его все знаем как человека порядочного. Уважали и продолжаем уважать именно за те значимые дела, которые он сделал для нашего города», — высказался глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Напомним, о своей отставке Романов заявил на недавнем заседании Общественной палаты Магнитогорска. Покинув пост председателя, он остается ее почетным президентом.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

В фокусе работы штаба — не просто сбор идей, а их глубокая проработка: предстоит отобрать наиболее жизнеспособные предложения, чтобы они не только украсили юбилейную программу, но и стали долгосрочным вкладом в развитие города — будь то обновление общественных пространств, культурные события или образовательные проекты.

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией
Вверх
18+