Сообщить новость

Власти Магнитогорска отметили заслуги Валентина Романова

Благодарность экс-председателю Общественной палаты выразил глава города.

Власти Магнитогорска отметили заслуги Валентина Романова

Аппаратное совещание в мэрии сегодня началось с торжественного момента. На заседание пригласили Валентина Романова. Почетный гражданин города и области — Валентин Федорович долгие годы возглавлял Магнитогорский педагогический институт. А последние восемь лет — Общественную палату. Однако теперь, в связи с возрастом, Валентину Федоровичу совсем скоро исполнится 79 лет, решил сложить полномочия.

«Вспоминаю события 30-летней давности. Легендарная Магнитка доверила мне статус народного депутата Советского Союза. И могу сказать, что она не ошиблась. Два года я кормил этот город в буквальном смысле этого слова. В условиях острейшего продовольственного дефицита, через все московские каналы. У меня это получалось. Второе: 20 лет тому назад на базе провинциального „педа“ я открыл классический университет. Я ухожу искренне — надо совесть знать, как говорится. Возраст есть возраст. Но я на самом деле люблю магнитогорцев на уровне коллективном и персональном. Дай Бог вам всем доброго здоровья!», — выступил Валентин Федорович.

Глава города вручил Романову благодарственное письмо и цветы.

«Мы хотели сказать большое спасибо за тот долгий трудовой путь, который был очень ярким. И, наверное, он еще не закончен. Он будет продолжаться. Мы его все знаем как человека порядочного. Уважали и продолжаем уважать именно за те значимые дела, которые он сделал для нашего города», — высказался глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Напомним, о своей отставке Романов заявил на недавнем заседании Общественной палаты Магнитогорска. Покинув пост председателя, он остается ее почетным президентом.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля
Вверх
18+