Сообщить новость

Власти Магнитогорска отметили заслуги Валентина Романова

Благодарность экс-председателю Общественной палаты выразил глава города.

Власти Магнитогорска отметили заслуги Валентина Романова

Аппаратное совещание в мэрии сегодня началось с торжественного момента. На заседание пригласили Валентина Романова. Почетный гражданин города и области — Валентин Федорович долгие годы возглавлял Магнитогорский педагогический институт. А последние восемь лет — Общественную палату. Однако теперь, в связи с возрастом, Валентину Федоровичу совсем скоро исполнится 79 лет, решил сложить полномочия.

«Вспоминаю события 30-летней давности. Легендарная Магнитка доверила мне статус народного депутата Советского Союза. И могу сказать, что она не ошиблась. Два года я кормил этот город в буквальном смысле этого слова. В условиях острейшего продовольственного дефицита, через все московские каналы. У меня это получалось. Второе: 20 лет тому назад на базе провинциального „педа“ я открыл классический университет. Я ухожу искренне — надо совесть знать, как говорится. Возраст есть возраст. Но я на самом деле люблю магнитогорцев на уровне коллективном и персональном. Дай Бог вам всем доброго здоровья!», — выступил Валентин Федорович.

Глава города вручил Романову благодарственное письмо и цветы.

«Мы хотели сказать большое спасибо за тот долгий трудовой путь, который был очень ярким. И, наверное, он еще не закончен. Он будет продолжаться. Мы его все знаем как человека порядочного. Уважали и продолжаем уважать именно за те значимые дела, которые он сделал для нашего города», — высказался глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Напомним, о своей отставке Романов заявил на недавнем заседании Общественной палаты Магнитогорска. Покинув пост председателя, он остается ее почетным президентом.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+