Сообщить новость

В феврале стартует приемная кампания по зачислению детей в первые классы

Она пройдет в два этапа. На первом записать ребенка можно только в школу по месту жительства

В феврале стартует приемная кампания по зачислению детей в первые классы

Первый этап приемной кампании для первоклассников стартует 1 февраля и завершится 30 июня. В этот период документы будут приниматься на детей, зарегистрированных на закрепленной за каждой школой территории. То есть по прописке. Второй этап пройдет с 1 июля до 5 сентября. В это время подать заявление на прием в первый класс можно будет уже вне зависимости от места проживания — на свободные места.

«Родители могут подать заявление на зачисление как лично, обратившись в образовательные учреждения, так и в электронном виде через сеть Интернет. Заявление в электронном виде может быть подано через систему образования Челябинской области. Чтобы воспользоваться этим способом, родителям необходимо заранее зарегистрировать на портале Госуслуг и подтвердить свою учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации. Через портал Госуслуг напрямую в эту приемную кампанию заявление подать невозможно», — пояснила заместитель начальника управления образования города Ольга Бирюк.

После подачи заявления в электронном виде в течение пяти рабочих дней необходимо подойти в школу с оригиналами документов. Это свидетельство о рождении ребенка, о регистрации по месту жительства, а также документ, удостоверяющий личность родителя.

Если не предоставить документы вовремя, заявление переводится в статус «отказано». Во второй период приемной кампании подтверждать регистрацию ребенка по месту жительства нет необходимости.

«При подаче заявления через электронный сервис оно автоматически отправляется в выбранную образовательную организацию, виртуальный кабинет которой находится в информационной системе „Е-услуги. Образование“. Эта система фиксирует дату и время подачи заявления и присваивает ему персональный номер, по которому можно отследить движение документа. Поэтому данный номер при регистрации заявления необходимо записать и сохранить», — отметила Бирюк.

Подробная информация о зачислении первоклассников и графике приема документов размещена на сайтах городских школ и управления образования.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Школьники российских регионов 10-11 классов примут участие в Школьной лиге «Титан» под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Совместный сон в паре дарит чувство безопасности и часто воспринимается как проявление любви и романтики. Но гармонию нередко нарушают вполне прозаические вещи: храп одного из партнёров, разница в биоритмах или несовпадение привычек сна. Психолог-сексолог Ольга Токарева и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова рассказали, как найти баланс между близостью и комфортом.

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске на ул. Моховая открыт новый крытый склад Торгового дома ММК. Благодаря новому объекту компания сможет максимально оперативно реагировать на запросы регионального и внешних рынков, а клиенты компании получат доступ к расширенному ассортименту металлопроката и возможность оперативной поставки.

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Тему развития южноуральских аэропортов губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с гендиректором «Новапорт Холдинг» Евгением Янкилевичем.

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»

20 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров V юбилейного сезона Национальной туристической премии «Маршрут построен» (организатор – издательский дом «Комсомольская правда»). По итогам конкурса сразу несколько проектов из Челябинской области удостоены высоких наград.

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»

Дачники Челябинской области могут оплатить членские взносы СНТ на почте

Почта России рассказала, как жители Челябинской области могут оплатить взносы за садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) в почтовых отделениях и какие ещё сервисы компании могут быть им полезны.

Дачники Челябинской области могут оплатить членские взносы СНТ на почте

До 30 июня 2027 года в Российской Федерации проводится эксперимент по предоставлению отсрочки уплаты НДС при ввозе товаров

Опубликован Указ Президента Российской Федерации № 263 от 20 апреля 2026 года «О дополнительных мерах по повышению устойчивости развития российской экономики».

До 30 июня 2027 года в Российской Федерации проводится эксперимент по предоставлению отсрочки уплаты НДС при ввозе товаров

В Магнитогорске стартовал городской этап Всероссийских спортивных соревнований среди школьников по летним видам спорта «Президентские состязания»

«Президентские состязания» организуют ежегодно между командами общеобразовательных организаций, сформированными из обучающихся одного класса. В этом году свои спортивные умения продемонстрировали ученики 6 классов: этот возраст определила всероссийская жеребьёвка.

В Магнитогорске стартовал городской этап Всероссийских спортивных соревнований среди школьников по летним видам спорта «Президентские состязания»

В Магнитогорске родители школьников смогли на себе испытать все тонкости сдачи Единого государственного экзамена

В рамках десятой по счёту Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В Магнитогорске родители школьников смогли на себе испытать все тонкости сдачи Единого государственного экзамена

В Магнитогорске состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»

Она пройдёт 16 мая и будет посвящена теме «Родное», которая перекликается с проведением в России Года единства народов.

В Магнитогорске состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»
Вверх
18+