Сообщить новость

Якуб Коварж: «В «Металлурге» много опасных игроков»

Уже сегодня в Магнитогорске состоится очередное уральское дерби. Перед матчем нам удалось побеседовать с голкипером «Автомобилиста» Якубом Коваржем.

Якуб Коварж: «В «Металлурге» много опасных игроков»

В субботу днём «Автомобилист» прилетел в Магнитогорск. В 17:15 у хоккеистов состоялась тренировка, которая прошла в закрытом режиме от представителей СМИ. Это легко объяснить: скоро плей-офф, и все команды усердно готовятся к главной части чемпионата. Секретные «домашние заготовки» никто не отменял.

Зато после тренировки нам удалось пообщаться с голкипером «Автомобилиста» — Якубом Коваржем. На протяжении четырёх последних сезонов цвета «Магнитки» защищал младший брат Якуба — Ян Коварж. В составе «Металлурга» он дважды становился обладателем Кубка Гагарина. Уверен, что по тройке Мозякин-Коварж-Зарипов скучает каждый любитель хоккея в Магнитогорске.

— На ваш взгляд, чего ожидать болельщикам от завтрашнего матча?

— Никто не знает. Матч может долго быть без голов, а может зайти какая-то быстрая шайба, и тут сразу пойдёт вторая. Матч начнётся, и тогда всё узнаем!

— Для многих любителей хоккея матчи «Металлурга» и «Автомолиста» до недавнего времени ассоциировались с дуэлью братьев Коваржей. Сейчас, когда брат покинул «Магнитку», матчи с «Металлургом» не потеряли для вас градус принципиальности?

— Немного потеряли, конечно. Но всё равно — каждый матч принципиальный, всегда напряжённые игры. Всё-таки, «уральское дерби». Много болельщиков приезжает из Екатеринбурга в Магнитку и наоборот. Матчи всегда классные, атмосфера хорошая. К тому же, «Металлург» наш соперник по дивизиону, мы боремся за высокие места в таблице.

— Без брата — кто самый опасный игрок в «Металлурга»?

— Там все опасные. В составе «Металлурга» много мастеров. Про Серёгу (Сергея Мозякина, — прим. редакции) и говорить не надо. Есть классные легионеры. Игроков опасных очень много.

Напомним, екатеринбургский «Автомобилист» в последних пяти матчах одержал четыре победы и уверенно лидирует в восточной конференции. Вчера подопечные Андрея Мартемьянова в Нижнекамске обыграли местный «Нефтехимик», при этом сохранили свои ворота в неприкосновенности. И дружина Йозефа Яндача свой последний матч закончила с отметкой «ноль» в графе пропущенные шайбы: в четверг сталевары на родном льду были сильнее челябинского «Трактора» 2:0.

Матч «Металлурга» и «Автомобилиста» начнётся в 17:00 по магнитогорскому времени. Болеем за наших!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В преддверии 90-летнего юбилея, который фтизиатрическая служба Магнитогорска отметит в 2027 году, глава города Сергей Бердников посетил Областную туберкулёзную больницу № 3

В настоящее время структура больницы включает амбулаторно-поликлинические и стационарные подразделения. Общий коечный фонд учреждения составляет 255 коек. Здесь широко применяются пациент-ориентированные технологии, призванные увеличить охват населения профилактическими осмотрами на туберкулёз, повысить приверженность пациентов к длительному лечению и, как результат, улучшить эпидемиологическую обстановку в городе.

В преддверии 90-летнего юбилея, который фтизиатрическая служба Магнитогорска отметит в 2027 году, глава города Сергей Бердников посетил Областную туберкулёзную больницу № 3

В Магнитогорске уверенно набирают обороты дорожные работы

Из десяти участков, запланированных к ремонту в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», уже завершены семь. Параллельно город реализует плановые мероприятия по благоустройству улично‑дорожной сети.

В Магнитогорске уверенно набирают обороты дорожные работы

ООО «ЕРКЦ» информирует жителей Магнитогорска о закрытии касс с 1 июля и доступных способах физической оплаты жилищно-коммунальных услуг

С 2020 года жители всё реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

ООО «ЕРКЦ» информирует жителей Магнитогорска о закрытии касс с 1 июля и доступных способах физической оплаты жилищно-коммунальных услуг

В Магнитогорске на автобусном маршруте № 49 появятся пять новых остановок

Утверждено создание пяти новых остановочных пунктов по улицам Гагарина, Сельской и Челябинскому тракту.

В Магнитогорске на автобусном маршруте № 49 появятся пять новых остановок

В Челябинской области работает съёмочная группа телеканала «Россия-Культура»

При поддержке АНО «Центр проектного развития» здесь проходят съёмки документального фильма «Исторические курорты России».

В Челябинской области работает съёмочная группа телеканала «Россия-Культура»

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

В результате столкновения двух автомобилей пострадала 52-летняя женщина-пассажир.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

Инвестиционные объекты Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) были введены в эксплуатацию 1 июля 2022 года. За прошедшие четыре года компания прошла значительный путь развития: расширилась зона обслуживания, внедрялись природоохранные технологии и современные подходы к организации технологических процессов, что укрепило позиции оператора в сфере обращения с ТКО в регионе.

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Само рождение и вся история города металлургов неразрывно связаны с Магнитогорским металлургическим комбинатом.

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

Услуга доступна физическим лицам из Челябинской области. Сервис можно совмещать с другими услугами, которые распространяются на письма с ускоренной доставкой, — наложенным платежом и объявленной ценностью.

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка

Cотрудники мотовзвода продолжают проведение рейдовых мероприятий "Мотоциклист". За сутки сотрудники мотовзвода задержали трёх водителей мотоциклов за совершение грубых нарушений ПДД РФ.

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка
Вверх
18+