Сообщить новость

Якуб Коварж: «В «Металлурге» много опасных игроков»

Уже сегодня в Магнитогорске состоится очередное уральское дерби. Перед матчем нам удалось побеседовать с голкипером «Автомобилиста» Якубом Коваржем.

Якуб Коварж: «В «Металлурге» много опасных игроков»

В субботу днём «Автомобилист» прилетел в Магнитогорск. В 17:15 у хоккеистов состоялась тренировка, которая прошла в закрытом режиме от представителей СМИ. Это легко объяснить: скоро плей-офф, и все команды усердно готовятся к главной части чемпионата. Секретные «домашние заготовки» никто не отменял.

Зато после тренировки нам удалось пообщаться с голкипером «Автомобилиста» — Якубом Коваржем. На протяжении четырёх последних сезонов цвета «Магнитки» защищал младший брат Якуба — Ян Коварж. В составе «Металлурга» он дважды становился обладателем Кубка Гагарина. Уверен, что по тройке Мозякин-Коварж-Зарипов скучает каждый любитель хоккея в Магнитогорске.

— На ваш взгляд, чего ожидать болельщикам от завтрашнего матча?

— Никто не знает. Матч может долго быть без голов, а может зайти какая-то быстрая шайба, и тут сразу пойдёт вторая. Матч начнётся, и тогда всё узнаем!

— Для многих любителей хоккея матчи «Металлурга» и «Автомолиста» до недавнего времени ассоциировались с дуэлью братьев Коваржей. Сейчас, когда брат покинул «Магнитку», матчи с «Металлургом» не потеряли для вас градус принципиальности?

— Немного потеряли, конечно. Но всё равно — каждый матч принципиальный, всегда напряжённые игры. Всё-таки, «уральское дерби». Много болельщиков приезжает из Екатеринбурга в Магнитку и наоборот. Матчи всегда классные, атмосфера хорошая. К тому же, «Металлург» наш соперник по дивизиону, мы боремся за высокие места в таблице.

— Без брата — кто самый опасный игрок в «Металлурга»?

— Там все опасные. В составе «Металлурга» много мастеров. Про Серёгу (Сергея Мозякина, — прим. редакции) и говорить не надо. Есть классные легионеры. Игроков опасных очень много.

Напомним, екатеринбургский «Автомобилист» в последних пяти матчах одержал четыре победы и уверенно лидирует в восточной конференции. Вчера подопечные Андрея Мартемьянова в Нижнекамске обыграли местный «Нефтехимик», при этом сохранили свои ворота в неприкосновенности. И дружина Йозефа Яндача свой последний матч закончила с отметкой «ноль» в графе пропущенные шайбы: в четверг сталевары на родном льду были сильнее челябинского «Трактора» 2:0.

Матч «Металлурга» и «Автомобилиста» начнётся в 17:00 по магнитогорскому времени. Болеем за наших!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование в совокупном фиксированном размере за 2025 год истекает 29 декабря 2025 года, так как 28 декабря - выходной день.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Это значимое событие стало площадкой для обсуждения достижений, вызовов и перспектив развития предпринимательства в регионе.

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Два проекта санатория «Юбилейный» Магнитогорского металлургического комбината удостоены первых мест на прошедшем в Санкт-Петербурге Общенациональном финале XI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

По версии следствия, в период до 18 декабря 2025 года подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, вопреки требованиям действующего законодательства Российской Федерации, организовал незаконное пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Магнитогорску в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» пресекли незаконный оборот спиртных напитков и табачной продукции.

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Данное мероприятие организовала автономная некоммерческая организация Центр развития семьи и детей «Сирена» при активной поддержке Министерства спорта Челябинской области, администрации города Магнитогорска, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», хоккейного клуба «Металлург», регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта и других партнёров, в поддержку государственной программы «Спорт России».

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

В обширную повестку заседания вошли вопросы безопасности и готовность социальных учреждений к новогодней кампании, состояние противопожарного водоснабжения, а также статистика работы ЕДДС.

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Глава города вручил 14-летней Дарье Сошиной телескоп

Новогодний подарок от Сергея Бердникова юная жительница Магнитогорска получила в рамках акции "Ёлка желаний".

Глава города вручил 14-летней Дарье Сошиной телескоп

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

С 19 по 28 декабря проходит экологическая акция «Экобатл», организованная брендом «Давайтак» совместно со школой №56. В рамках пилотного проекта в школе будет установлен специальный бокс для сбора использованных батареек.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников
Вверх
18+