Сообщить новость

Якуб Коварж: «В «Металлурге» много опасных игроков»

Уже сегодня в Магнитогорске состоится очередное уральское дерби. Перед матчем нам удалось побеседовать с голкипером «Автомобилиста» Якубом Коваржем.

Якуб Коварж: «В «Металлурге» много опасных игроков»

В субботу днём «Автомобилист» прилетел в Магнитогорск. В 17:15 у хоккеистов состоялась тренировка, которая прошла в закрытом режиме от представителей СМИ. Это легко объяснить: скоро плей-офф, и все команды усердно готовятся к главной части чемпионата. Секретные «домашние заготовки» никто не отменял.

Зато после тренировки нам удалось пообщаться с голкипером «Автомобилиста» — Якубом Коваржем. На протяжении четырёх последних сезонов цвета «Магнитки» защищал младший брат Якуба — Ян Коварж. В составе «Металлурга» он дважды становился обладателем Кубка Гагарина. Уверен, что по тройке Мозякин-Коварж-Зарипов скучает каждый любитель хоккея в Магнитогорске.

— На ваш взгляд, чего ожидать болельщикам от завтрашнего матча?

— Никто не знает. Матч может долго быть без голов, а может зайти какая-то быстрая шайба, и тут сразу пойдёт вторая. Матч начнётся, и тогда всё узнаем!

— Для многих любителей хоккея матчи «Металлурга» и «Автомолиста» до недавнего времени ассоциировались с дуэлью братьев Коваржей. Сейчас, когда брат покинул «Магнитку», матчи с «Металлургом» не потеряли для вас градус принципиальности?

— Немного потеряли, конечно. Но всё равно — каждый матч принципиальный, всегда напряжённые игры. Всё-таки, «уральское дерби». Много болельщиков приезжает из Екатеринбурга в Магнитку и наоборот. Матчи всегда классные, атмосфера хорошая. К тому же, «Металлург» наш соперник по дивизиону, мы боремся за высокие места в таблице.

— Без брата — кто самый опасный игрок в «Металлурга»?

— Там все опасные. В составе «Металлурга» много мастеров. Про Серёгу (Сергея Мозякина, — прим. редакции) и говорить не надо. Есть классные легионеры. Игроков опасных очень много.

Напомним, екатеринбургский «Автомобилист» в последних пяти матчах одержал четыре победы и уверенно лидирует в восточной конференции. Вчера подопечные Андрея Мартемьянова в Нижнекамске обыграли местный «Нефтехимик», при этом сохранили свои ворота в неприкосновенности. И дружина Йозефа Яндача свой последний матч закончила с отметкой «ноль» в графе пропущенные шайбы: в четверг сталевары на родном льду были сильнее челябинского «Трактора» 2:0.

Матч «Металлурга» и «Автомобилиста» начнётся в 17:00 по магнитогорскому времени. Болеем за наших!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца
Вверх
18+