Сообщить новость

Якуб Коварж: «В «Металлурге» много опасных игроков»

Уже сегодня в Магнитогорске состоится очередное уральское дерби. Перед матчем нам удалось побеседовать с голкипером «Автомобилиста» Якубом Коваржем.

Якуб Коварж: «В «Металлурге» много опасных игроков»

В субботу днём «Автомобилист» прилетел в Магнитогорск. В 17:15 у хоккеистов состоялась тренировка, которая прошла в закрытом режиме от представителей СМИ. Это легко объяснить: скоро плей-офф, и все команды усердно готовятся к главной части чемпионата. Секретные «домашние заготовки» никто не отменял.

Зато после тренировки нам удалось пообщаться с голкипером «Автомобилиста» — Якубом Коваржем. На протяжении четырёх последних сезонов цвета «Магнитки» защищал младший брат Якуба — Ян Коварж. В составе «Металлурга» он дважды становился обладателем Кубка Гагарина. Уверен, что по тройке Мозякин-Коварж-Зарипов скучает каждый любитель хоккея в Магнитогорске.

— На ваш взгляд, чего ожидать болельщикам от завтрашнего матча?

— Никто не знает. Матч может долго быть без голов, а может зайти какая-то быстрая шайба, и тут сразу пойдёт вторая. Матч начнётся, и тогда всё узнаем!

— Для многих любителей хоккея матчи «Металлурга» и «Автомолиста» до недавнего времени ассоциировались с дуэлью братьев Коваржей. Сейчас, когда брат покинул «Магнитку», матчи с «Металлургом» не потеряли для вас градус принципиальности?

— Немного потеряли, конечно. Но всё равно — каждый матч принципиальный, всегда напряжённые игры. Всё-таки, «уральское дерби». Много болельщиков приезжает из Екатеринбурга в Магнитку и наоборот. Матчи всегда классные, атмосфера хорошая. К тому же, «Металлург» наш соперник по дивизиону, мы боремся за высокие места в таблице.

— Без брата — кто самый опасный игрок в «Металлурга»?

— Там все опасные. В составе «Металлурга» много мастеров. Про Серёгу (Сергея Мозякина, — прим. редакции) и говорить не надо. Есть классные легионеры. Игроков опасных очень много.

Напомним, екатеринбургский «Автомобилист» в последних пяти матчах одержал четыре победы и уверенно лидирует в восточной конференции. Вчера подопечные Андрея Мартемьянова в Нижнекамске обыграли местный «Нефтехимик», при этом сохранили свои ворота в неприкосновенности. И дружина Йозефа Яндача свой последний матч закончила с отметкой «ноль» в графе пропущенные шайбы: в четверг сталевары на родном льду были сильнее челябинского «Трактора» 2:0.

Матч «Металлурга» и «Автомобилиста» начнётся в 17:00 по магнитогорскому времени. Болеем за наших!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии
Вверх
18+