Сообщить новость

В Магнитогорске появится уникальный спортивный стадион

А еще школа IT-технологий для детей. Реализацией проектов занимается МГТУ.

В Магнитогорске появится уникальный спортивный стадион

Сегодня в стенах вуза состоялась пресс-конференция. Это традиционная встреча, на которой ректор подводит итоги прошлого года и делится планами на будущий.

Говорили о сотрудничестве с различными странами и проектах, направленных на привлечение в науку талантливой молодежи. Напомним, в конце 2018-го на базе университета открыли «Кванториум». Теперь этажом ниже собираются создать еще одну детскую площадку.

— В этом году мы хотим реализовать проект проектной школы. Для этого есть все возможности. Разместим его в том же корпусе, где находится «Кванториум». Там дети в возрасте от двенадцати лет смогут заниматься программированием и IT-технологиями, - говорит ректор МГТУ им. Г. И. Носова Михаил Чукин.

Но не наукой единой живет вуз. Отдельное внимание уделяют спорту и здоровому образу жизни. В планах — открыть целый комплекс, в который войдут бассейн и стадион.

— В разработке много проектов. Один из них подтвержден. Надеюсь, в юбилейный год мы введем его в эксплуатацию. Речь идет о стадионе широкого профиля с элементами полосы препятствий, — говорит Сергей Волков, проректор по административно-хозяйственной работе, капитальному строительству и ремонту МГТУ им. Г. И. Носова.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+