Сообщить новость

Магнитогорские театры стали лауреатами областного конкурса

Лучшая Снегурочка живет в Магнитогорске. Такой вердикт вынесло жюри первого областного фестиваля новогодних спектаклей «Морозко».

Магнитогорские театры стали лауреатами областного конкурса

Фестиваль «Морозко» проходит в регионе впервые. В конкурсе приняло участие 14 театров. Всего на оценку жюри представили 16 постановок из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Озёрска, Верхнего Уфалея.

Так, среди дипломантов — магнитогорский драмтеатр. За постановку по мотивам произведения Аркадия Гайдара «Чук и Гек» завоевала приз зрительских симпатий.

Оперный театр взял диплом за «Лучший актёрский ансамбль». Жюри оценило музыкальную сказку «Тайна Бабы Яги».

— В жюри сказали, что у нас настоящий детский мюзикл. Похвалили мою работу в роли Андрея-Стрельца. Спектакль и вправду получился замечательным, — рассказывает Илья Скляров.

А детский театр куклы и актера «Буратино» отличился сразу двумя наградами. Диплом «За лучшую интермедию» — Татьяне Акуловой. В этом году приключения у новогодней елки к спектаклю «Маленькая метель» придумывала именно она.

А вот Александру Ягодкину, которая исполнила в интермедии роль Снегурочки, назвали лучшей помощницей Деда Мороза в области. И тоже удостоили дипломом.

К слову, все спектакли — не разовая новогодняя акция. Сказки вошли в репертуар театров и еще не раз появятся на сценах.

Первый региональный фестиваль новогодних спектаклей «Морозко» открыл череду культурных мероприятий, запланированных на этот год. Напомним, что 2019 год объявлен годом театра в России.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей
Вверх
18+