Сообщить новость

Молодежная хоккейная команда вышла на третью строчку восточной конференции

«Стальные Лисы» разделили ее с уфимским «Толпаром».

Молодежная хоккейная команда вышла на третью строчку восточной конференции

«Стальные Лисы» дважды обыграли «Снежных Барсов» из Астаны. Во вчерашнем матче магнитогорцы лишь в овертайме сумели сломить сопротивление гостей. Но сегодняшняя игра полностью прошла под диктовку подопечных Дмитрия Стулова. Об этом говорит и разница бросков (41-24 в пользу «лисят»), и выигранные вбрасывания (31-20), и, безусловно, счёт на табло.

Хотя начало матча не сулило большого количества заброшенных шайб. На 16-й минуте Егор Мошкин с передач Захара Захарова и Дмитрия Зайцева поразил ворота «Барсов». Следующего гола болельщики ждали вплоть до середины третьего периода. Не сказать, что моментов не было. Скорее, вратари действовали надёжно. И если у магнитогорца Никиты Камышникова хватило хладнокровия, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности, его визави Денис Каратаев четырежды капитулировал в заключительной двадцатиминутке.

На 45-й минуте Никита Рожков вывел Павла Дорофеева на убойную позицию, и Павел не промахнулся. Играя в большинстве на 48-й минуте, Данил Пятин увеличил разницу в счёте, а дубль Дорофеева спустя 1 минуту и 19 секунд предрёк разгром гостей из Астаны.

Точку в матче поставил Руслан Господынко. В самой концовке у «Снежных Барсов» было несколько поистине опасных моментов, но Никита Камышников действовал более чем уверенно, и его можно поздравить с заслуженным «сухарём».

После двух домашних побед «Стальные Лисы» сравнялись по очкам с уфимским «Толпаром», имея при этом одну игру в запасе. Сейчас «Толпар» остаётся выше в таблице из-за большего числа побед в основное время.

11 и 12 февраля «Лисы» вновь сыграют на льду «Арены-Металлург». Соперник — «Алтай» из Усть-Каменогорска, расположившийся на последней строчке восточной конференции. Игры пройдут в понедельник и вторник в 17:00 на льду «Арены-Металлург».

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+