Сообщить новость

Денис Кокарев: «С «Магниткой» у меня связаны самые хорошие воспоминания»

Сегодня магнитогорский «Металлург» сыграет с подольским «Витязем».

Денис Кокарев: «С «Магниткой» у меня связаны самые хорошие воспоминания»
Фото: Архив

Регулярный чемпионат КХЛ подходит к концу. Впереди у магнитогорского «Металлурга» два домашних матча. Уже завтра на льду «Арены-Металлург» сталевары сыграют с подольским «Витязем».

Соперники встречались ранее в нынешнем сезоне. 16 ноября в Подольске подопечные Йозефа Яндача были сильнее — 4:1.

«Витязь» в последних пяти матчах одержал лишь одну победу. Ещё дважды коллектив из Подмосковья уступал за пределами основного времени игры и довольствовался лишь одним очком. Подольский клуб ещё не гарантировал себе место в плей-офф, и от этого настрой на завтрашний матч будет исключительно на победу, к чему, безусловно, готовы магнитогорские хоккеисты.

Во вторник вечером «Витязь» прилетел в Магнитогорск и провёл тренировку на льду «Арены-Металлург», после которой корреспонденту «МагСити74» удалось пообщаться с нападающим команды из Подмосковья, экс-игроком «Металлурга» — Денисом Кокаревым.

— Денис, какие ожидания от завтрашнего матча?

— Вы знаете, для нас важен каждый матч. Так что завтра будем биться и играть на победу. Все ребята готовятся. Для нас будет важно выиграть завтра!

— Как готовились во время паузы на Евротур? Уделили больше внимания восстановлению?

-Пару дней немного отдохнули, перезагрузились. Особенно, если учитывать последний не самый удачный для нас матч перед паузой. Потом 3-4 дня тренировались. В Сочи, я считаю, неплохо играли, но где-то нам не хватило. Готовимся к завтрашней игре.

— Можешь сказать: чего конкретно не хватило?

-Может, и концентрации, может, и лишней шайбочки не хватило. Но сейчас задним числом уже обсуждать это бессмысленно.

— На твой взгляд, в чём главная сила «Металлурга»?

— Все прекрасно понимают — против кого мы играем. «Магнитка» — это топ-команда. Есть яркие исполнители, которые способны решить моменты. Но нам не стоит на этом зацикливаться. Стоит играть в свою игру и делать акцент именно на этом.

— Вы ещё не гарантировали себе место в плей-офф, в отличие от «Металлурга». Согласишься, что со стороны мотивации преимущество на вашей стороне?

— Я не думаю. Всё равно — каждая команда выходит, чтобы выиграть каждый отдельный матч. Сомневаюсь, что будет отсутствие мотивации у соперника. Хотя нас это особо и не должно волновать. Нам нужно думать о своей игре. А завтра матч всё покажет.

— Ты играл в «Металлурге» в прошлом сезоне. Какие впечатления у тебя от магнитогорского этапа твоей карьеры?

— Ностальгия, конечно же, присутствует. С «Магниткой» у меня связаны самые хорошие воспоминания. Здесь всё было здорово: и коллектив, и организация, и, конечно, болельщики! Болельщики относились очень хорошо, за что им отдельное спасибо. Завтра определённые эмоции будут присутствовать. Надеюсь, они пойдут на пользу!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Региональный Росреестр рассказывает, как обезопасить недвижимость от мошенников

Управление Росреестра по Челябинской области предупреждает о мошеннических схемах в сфере недвижимости и делится с гражданами способами защиты имущества. Злоумышленники постоянно прибегают к новым уловкам для обмана граждан в сфере недвижимости. Цель мошенников – получить доступ к персональным данным, денежным средствам и недвижимости граждан. Росреестр информирует собственников о способах борьбы с мошенниками и мерах, которые предприняты ведомством и успешно реализуются на практике.

Региональный Росреестр рассказывает, как обезопасить недвижимость от мошенников

Успейте принять участие в осеннем сезоне Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл»

С 2025 года сдавать макулатуру можно круглый год. Принять участие в акции может каждый житель страны, проявив заботу о природе через сбор и сортировку бумаги. Помимо индивидуальных соревнований за звание лучших могут побороться целые семьи. Также традиционно состоятся командные и региональные состязания.

Успейте принять участие в осеннем сезоне Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл»

В Магнитогорске в память о погибшем в Аргуне сотруднике органов внутренних дел торжественно открыли ученическую «парту героя» в школе № 36

В школе № 36 города Магнитогорска прошло торжественное мероприятие, посвящённое погибшему в 2000 году в Аргуне старшему сержанту милиции Андрею Паневину.

В Магнитогорске в память о погибшем в Аргуне сотруднике органов внутренних дел торжественно открыли ученическую «парту героя» в школе № 36

ММК формирует будущее отечественной продукции, представляя новые решения

ММК сохраняет лидерство в поставках на российский рынок премиального плоского проката. Как отметил на открывшейся в Санкт-Петербурге конференции «Российский рынок металлов», директор по продажам ПАО «ММК» Иван Радюкевич, этому способствуют вывод на рынок инновационных видов продукции и расширение сервисных услуг.

ММК формирует будущее отечественной продукции, представляя новые решения

Воспитанник Детской школы искусств «Дом музыки» Георгий Шульга стал Лауреатом Регионального фестиваля победителей творческих конкурсов для детей и юношества «Юные дарования - 2025»

ГБУ ДПО «УМЦ» при поддержке Министерства культуры Челябинской области 7 ноября 2025 года проводило ежегодное торжественное вручение премий Министерства культуры Челябинской области лауреатам Регионального фестиваля победителей творческих конкурсов для детей и юношества.

Воспитанник Детской школы искусств «Дом музыки» Георгий Шульга стал Лауреатом Регионального фестиваля победителей творческих конкурсов для детей и юношества «Юные дарования - 2025»

Региональный оператор с начала года установил 3 600 новых контейнеров

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В 2025 году регоператор закупил 3 600 новых ёмкостей, которые уже распределены по муниципалитетам. До конца года ожидается поставка ещё почти 1 500 баков. Новые контейнеры установлены во всех трёх кластерах деятельности регоператора.

Региональный оператор с начала года установил 3 600 новых контейнеров

Группа ММК представит на «Металл-Экспо 2025» широкий спектр новой продукции

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») примет активное участие в 31-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2025» в Санкт-Петербурге. Наряду с уже востребованным потребителями сортаментом, на объединённом стенде компания представит новую, перспективную продукцию. Эксперты ММК традиционно примут участие в деловой программе главного металлургического форума.

Группа ММК представит на «Металл-Экспо 2025» широкий спектр новой продукции

75 лет в свете софитов. Магнитогорское концертное объединение отметило юбилей

Переполненный холл Дворца культуры металлургов имени С. Орджоникидзе говорит о многом: поздравить любимых артистов со значимой датой пришли не только друзья и коллеги, но и просто любители и ценители качественной музыки. Ответственные за настроение - музыканты фольклорного ансамбля «Калинка». Именно они первыми встречали гостей. И если театр начинается с вешалки, то юбилей Магнитогорского концертного объединения начался с искромётного звучания балалаек.

75 лет в свете софитов. Магнитогорское концертное объединение отметило юбилей

До 1 декабря Отделение СФР по Челябинской области принимает от жителей региона заявления о смене страховщика

Жители Челябинской области не позднее 1 декабря 2025 года вправе сменить страховщика по обязательному пенсионному страхованию. По данным Отделения Социального фонда России по Челябинской области с начала 2025 года уже 8 940 человек приняли решение о переводе средств пенсионных накоплений.

До 1 декабря Отделение СФР по Челябинской области принимает от жителей региона заявления о смене страховщика
Вверх
18+