Сообщить новость

Денис Кокарев: «С «Магниткой» у меня связаны самые хорошие воспоминания»

Сегодня магнитогорский «Металлург» сыграет с подольским «Витязем».

Денис Кокарев: «С «Магниткой» у меня связаны самые хорошие воспоминания»
Фото: Архив

Регулярный чемпионат КХЛ подходит к концу. Впереди у магнитогорского «Металлурга» два домашних матча. Уже завтра на льду «Арены-Металлург» сталевары сыграют с подольским «Витязем».

Соперники встречались ранее в нынешнем сезоне. 16 ноября в Подольске подопечные Йозефа Яндача были сильнее — 4:1.

«Витязь» в последних пяти матчах одержал лишь одну победу. Ещё дважды коллектив из Подмосковья уступал за пределами основного времени игры и довольствовался лишь одним очком. Подольский клуб ещё не гарантировал себе место в плей-офф, и от этого настрой на завтрашний матч будет исключительно на победу, к чему, безусловно, готовы магнитогорские хоккеисты.

Во вторник вечером «Витязь» прилетел в Магнитогорск и провёл тренировку на льду «Арены-Металлург», после которой корреспонденту «МагСити74» удалось пообщаться с нападающим команды из Подмосковья, экс-игроком «Металлурга» — Денисом Кокаревым.

— Денис, какие ожидания от завтрашнего матча?

— Вы знаете, для нас важен каждый матч. Так что завтра будем биться и играть на победу. Все ребята готовятся. Для нас будет важно выиграть завтра!

— Как готовились во время паузы на Евротур? Уделили больше внимания восстановлению?

-Пару дней немного отдохнули, перезагрузились. Особенно, если учитывать последний не самый удачный для нас матч перед паузой. Потом 3-4 дня тренировались. В Сочи, я считаю, неплохо играли, но где-то нам не хватило. Готовимся к завтрашней игре.

— Можешь сказать: чего конкретно не хватило?

-Может, и концентрации, может, и лишней шайбочки не хватило. Но сейчас задним числом уже обсуждать это бессмысленно.

— На твой взгляд, в чём главная сила «Металлурга»?

— Все прекрасно понимают — против кого мы играем. «Магнитка» — это топ-команда. Есть яркие исполнители, которые способны решить моменты. Но нам не стоит на этом зацикливаться. Стоит играть в свою игру и делать акцент именно на этом.

— Вы ещё не гарантировали себе место в плей-офф, в отличие от «Металлурга». Согласишься, что со стороны мотивации преимущество на вашей стороне?

— Я не думаю. Всё равно — каждая команда выходит, чтобы выиграть каждый отдельный матч. Сомневаюсь, что будет отсутствие мотивации у соперника. Хотя нас это особо и не должно волновать. Нам нужно думать о своей игре. А завтра матч всё покажет.

— Ты играл в «Металлурге» в прошлом сезоне. Какие впечатления у тебя от магнитогорского этапа твоей карьеры?

— Ностальгия, конечно же, присутствует. С «Магниткой» у меня связаны самые хорошие воспоминания. Здесь всё было здорово: и коллектив, и организация, и, конечно, болельщики! Болельщики относились очень хорошо, за что им отдельное спасибо. Завтра определённые эмоции будут присутствовать. Надеюсь, они пойдут на пользу!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+