Сообщить новость

Денис Кокарев: «С «Магниткой» у меня связаны самые хорошие воспоминания»

Сегодня магнитогорский «Металлург» сыграет с подольским «Витязем».

Денис Кокарев: «С «Магниткой» у меня связаны самые хорошие воспоминания»
Фото: Архив

Регулярный чемпионат КХЛ подходит к концу. Впереди у магнитогорского «Металлурга» два домашних матча. Уже завтра на льду «Арены-Металлург» сталевары сыграют с подольским «Витязем».

Соперники встречались ранее в нынешнем сезоне. 16 ноября в Подольске подопечные Йозефа Яндача были сильнее — 4:1.

«Витязь» в последних пяти матчах одержал лишь одну победу. Ещё дважды коллектив из Подмосковья уступал за пределами основного времени игры и довольствовался лишь одним очком. Подольский клуб ещё не гарантировал себе место в плей-офф, и от этого настрой на завтрашний матч будет исключительно на победу, к чему, безусловно, готовы магнитогорские хоккеисты.

Во вторник вечером «Витязь» прилетел в Магнитогорск и провёл тренировку на льду «Арены-Металлург», после которой корреспонденту «МагСити74» удалось пообщаться с нападающим команды из Подмосковья, экс-игроком «Металлурга» — Денисом Кокаревым.

— Денис, какие ожидания от завтрашнего матча?

— Вы знаете, для нас важен каждый матч. Так что завтра будем биться и играть на победу. Все ребята готовятся. Для нас будет важно выиграть завтра!

— Как готовились во время паузы на Евротур? Уделили больше внимания восстановлению?

-Пару дней немного отдохнули, перезагрузились. Особенно, если учитывать последний не самый удачный для нас матч перед паузой. Потом 3-4 дня тренировались. В Сочи, я считаю, неплохо играли, но где-то нам не хватило. Готовимся к завтрашней игре.

— Можешь сказать: чего конкретно не хватило?

-Может, и концентрации, может, и лишней шайбочки не хватило. Но сейчас задним числом уже обсуждать это бессмысленно.

— На твой взгляд, в чём главная сила «Металлурга»?

— Все прекрасно понимают — против кого мы играем. «Магнитка» — это топ-команда. Есть яркие исполнители, которые способны решить моменты. Но нам не стоит на этом зацикливаться. Стоит играть в свою игру и делать акцент именно на этом.

— Вы ещё не гарантировали себе место в плей-офф, в отличие от «Металлурга». Согласишься, что со стороны мотивации преимущество на вашей стороне?

— Я не думаю. Всё равно — каждая команда выходит, чтобы выиграть каждый отдельный матч. Сомневаюсь, что будет отсутствие мотивации у соперника. Хотя нас это особо и не должно волновать. Нам нужно думать о своей игре. А завтра матч всё покажет.

— Ты играл в «Металлурге» в прошлом сезоне. Какие впечатления у тебя от магнитогорского этапа твоей карьеры?

— Ностальгия, конечно же, присутствует. С «Магниткой» у меня связаны самые хорошие воспоминания. Здесь всё было здорово: и коллектив, и организация, и, конечно, болельщики! Болельщики относились очень хорошо, за что им отдельное спасибо. Завтра определённые эмоции будут присутствовать. Надеюсь, они пойдут на пользу!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+