Сообщить новость

Денис Кокарев: «С «Магниткой» у меня связаны самые хорошие воспоминания»

Сегодня магнитогорский «Металлург» сыграет с подольским «Витязем».

Денис Кокарев: «С «Магниткой» у меня связаны самые хорошие воспоминания»
Фото: Архив

Регулярный чемпионат КХЛ подходит к концу. Впереди у магнитогорского «Металлурга» два домашних матча. Уже завтра на льду «Арены-Металлург» сталевары сыграют с подольским «Витязем».

Соперники встречались ранее в нынешнем сезоне. 16 ноября в Подольске подопечные Йозефа Яндача были сильнее — 4:1.

«Витязь» в последних пяти матчах одержал лишь одну победу. Ещё дважды коллектив из Подмосковья уступал за пределами основного времени игры и довольствовался лишь одним очком. Подольский клуб ещё не гарантировал себе место в плей-офф, и от этого настрой на завтрашний матч будет исключительно на победу, к чему, безусловно, готовы магнитогорские хоккеисты.

Во вторник вечером «Витязь» прилетел в Магнитогорск и провёл тренировку на льду «Арены-Металлург», после которой корреспонденту «МагСити74» удалось пообщаться с нападающим команды из Подмосковья, экс-игроком «Металлурга» — Денисом Кокаревым.

— Денис, какие ожидания от завтрашнего матча?

— Вы знаете, для нас важен каждый матч. Так что завтра будем биться и играть на победу. Все ребята готовятся. Для нас будет важно выиграть завтра!

— Как готовились во время паузы на Евротур? Уделили больше внимания восстановлению?

-Пару дней немного отдохнули, перезагрузились. Особенно, если учитывать последний не самый удачный для нас матч перед паузой. Потом 3-4 дня тренировались. В Сочи, я считаю, неплохо играли, но где-то нам не хватило. Готовимся к завтрашней игре.

— Можешь сказать: чего конкретно не хватило?

-Может, и концентрации, может, и лишней шайбочки не хватило. Но сейчас задним числом уже обсуждать это бессмысленно.

— На твой взгляд, в чём главная сила «Металлурга»?

— Все прекрасно понимают — против кого мы играем. «Магнитка» — это топ-команда. Есть яркие исполнители, которые способны решить моменты. Но нам не стоит на этом зацикливаться. Стоит играть в свою игру и делать акцент именно на этом.

— Вы ещё не гарантировали себе место в плей-офф, в отличие от «Металлурга». Согласишься, что со стороны мотивации преимущество на вашей стороне?

— Я не думаю. Всё равно — каждая команда выходит, чтобы выиграть каждый отдельный матч. Сомневаюсь, что будет отсутствие мотивации у соперника. Хотя нас это особо и не должно волновать. Нам нужно думать о своей игре. А завтра матч всё покажет.

— Ты играл в «Металлурге» в прошлом сезоне. Какие впечатления у тебя от магнитогорского этапа твоей карьеры?

— Ностальгия, конечно же, присутствует. С «Магниткой» у меня связаны самые хорошие воспоминания. Здесь всё было здорово: и коллектив, и организация, и, конечно, болельщики! Болельщики относились очень хорошо, за что им отдельное спасибо. Завтра определённые эмоции будут присутствовать. Надеюсь, они пойдут на пользу!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала
Вверх
18+