Сообщить новость

Денис Кокарев: «С «Магниткой» у меня связаны самые хорошие воспоминания»

Сегодня магнитогорский «Металлург» сыграет с подольским «Витязем».

Денис Кокарев: «С «Магниткой» у меня связаны самые хорошие воспоминания»
Фото: Архив

Регулярный чемпионат КХЛ подходит к концу. Впереди у магнитогорского «Металлурга» два домашних матча. Уже завтра на льду «Арены-Металлург» сталевары сыграют с подольским «Витязем».

Соперники встречались ранее в нынешнем сезоне. 16 ноября в Подольске подопечные Йозефа Яндача были сильнее — 4:1.

«Витязь» в последних пяти матчах одержал лишь одну победу. Ещё дважды коллектив из Подмосковья уступал за пределами основного времени игры и довольствовался лишь одним очком. Подольский клуб ещё не гарантировал себе место в плей-офф, и от этого настрой на завтрашний матч будет исключительно на победу, к чему, безусловно, готовы магнитогорские хоккеисты.

Во вторник вечером «Витязь» прилетел в Магнитогорск и провёл тренировку на льду «Арены-Металлург», после которой корреспонденту «МагСити74» удалось пообщаться с нападающим команды из Подмосковья, экс-игроком «Металлурга» — Денисом Кокаревым.

— Денис, какие ожидания от завтрашнего матча?

— Вы знаете, для нас важен каждый матч. Так что завтра будем биться и играть на победу. Все ребята готовятся. Для нас будет важно выиграть завтра!

— Как готовились во время паузы на Евротур? Уделили больше внимания восстановлению?

-Пару дней немного отдохнули, перезагрузились. Особенно, если учитывать последний не самый удачный для нас матч перед паузой. Потом 3-4 дня тренировались. В Сочи, я считаю, неплохо играли, но где-то нам не хватило. Готовимся к завтрашней игре.

— Можешь сказать: чего конкретно не хватило?

-Может, и концентрации, может, и лишней шайбочки не хватило. Но сейчас задним числом уже обсуждать это бессмысленно.

— На твой взгляд, в чём главная сила «Металлурга»?

— Все прекрасно понимают — против кого мы играем. «Магнитка» — это топ-команда. Есть яркие исполнители, которые способны решить моменты. Но нам не стоит на этом зацикливаться. Стоит играть в свою игру и делать акцент именно на этом.

— Вы ещё не гарантировали себе место в плей-офф, в отличие от «Металлурга». Согласишься, что со стороны мотивации преимущество на вашей стороне?

— Я не думаю. Всё равно — каждая команда выходит, чтобы выиграть каждый отдельный матч. Сомневаюсь, что будет отсутствие мотивации у соперника. Хотя нас это особо и не должно волновать. Нам нужно думать о своей игре. А завтра матч всё покажет.

— Ты играл в «Металлурге» в прошлом сезоне. Какие впечатления у тебя от магнитогорского этапа твоей карьеры?

— Ностальгия, конечно же, присутствует. С «Магниткой» у меня связаны самые хорошие воспоминания. Здесь всё было здорово: и коллектив, и организация, и, конечно, болельщики! Болельщики относились очень хорошо, за что им отдельное спасибо. Завтра определённые эмоции будут присутствовать. Надеюсь, они пойдут на пользу!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Школьники Челябинской области могут бесплатно обучиться программированию

Ученики 8–11 классов, студенты колледжей и техникумов могут бесплатно освоить востребованные языки программирования и технологии искусственного интеллекта в рамках федерального проекта «Код будущего» национального проекта «Экономика данных». 150 обучающихся Челябинской области подали заявки на участие в проекте.

Школьники Челябинской области могут бесплатно обучиться программированию

Магнитогорская спортсменка выиграла чемпионат России и установила новый рекорд

Екатерина Зайцева вновь громко заявила о Магнитогорске на чемпионате России по силовому экстриму.

Магнитогорская спортсменка выиграла чемпионат России и установила новый рекорд

В Челябинской области в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры» реализуются меры государственной поддержки работодателей в форме субсидирования

Государственная поддержка работодателям оказывается на оборудование рабочих мест для трудоустройства инвалидов, стимулируется наём отдельных категорий граждан, а также трудоустройство работников из другой местности или других территорий.

В Челябинской области в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры» реализуются меры государственной поддержки работодателей в форме субсидирования

В Челябинской области клещи продолжают оставаться аномально активными

Во многих муниципалитетах до сих пор продолжают фиксировать случаи укусов.

В Челябинской области клещи продолжают оставаться аномально активными

В поликлинике Магнитогорска запустили в работу новый цифровой флюорограф

Рентгенологическая служба горбольницы № 3 пополнилась новым флюорографом российского производителя в поликлинике № 1 (ул. Советская, 88).

В поликлинике Магнитогорска запустили в работу новый цифровой флюорограф

Сотрудники Госавтоинспекции в течении часа разыскали скрывшегося водителя

Женщина-водитель совершила наезд на пешехода и покинула место происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции в течении часа разыскали скрывшегося водителя

Литературный облик сквера имени М. Ю. Лермонтова дополнили малыми архитектурными формами

В сквере имени М. Ю. Лермонтова, несмотря на дождливое октябрьское утро, гуляют местные жители. Там полностью завершён капитальный ремонт.

Литературный облик сквера имени М. Ю. Лермонтова дополнили малыми архитектурными формами

В Челябинской области вынесен приговор участнику преступной группы, признанному виновным в убийстве знакомого

Уголовное дело в отношении 34-летнего участника преступления продолжает рассматриваться в Челябинском областном суде. В отношении третьего лица уголовное дело выделено в отдельное производство.

В Челябинской области вынесен приговор участнику преступной группы, признанному виновным в убийстве знакомого

С начала года более чем 3,6 тысячам новорождённым Отделение СФР проактивно назначено единое пособие

Если беременная женщина уже получала единое пособие в связи с беременностью, то после рождения ребёнка выплата назначается Отделением Социального фонда России по Челябинской области автоматически — без подачи нового заявления.

С начала года более чем 3,6 тысячам новорождённым Отделение СФР проактивно назначено единое пособие
Вверх
18+