Сообщить новость

«Стальные лисы» поддержали акцию трезвости от Госавтоинспекции

Во время тренировки игроки выстроились в виде «хоккейного светофора» и сделали общее фото с хэштегом акции.

«Стальные лисы» поддержали акцию трезвости от Госавтоинспекции

Защитнику хоккейной команды Егору Мартынову еще нет 18 лет, но уже сейчас он уверен, когда закончит автошколу, на дороге будет соблюдать привила дорожного движения.

«Я призываю всех водителей Магнитки следовать ПДД и быть всегда трезвыми за рулем» — призвал он всех автолюбителей города.

К акции присоединился пресс-атташе хоккейной команды Кирилл Черепанов. Он рассказал, что многие игроки молодежной хоккейной лиги управляют автомобилями, остальные планируют пройти обучение в автошколе и стать полноправными участниками дорожного движения.

«Здоровый образ жизни и трезвый путь — это выбор „Стальных лисов“ и других участников акции под названием „Я выбираю трезвый путь“. Многие игроки уже управляют автомобилями, молодежь находится в группе риска и именно по этой причине проведение подобных акций необходимо» — считает Кирилл Александрович.

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения является одной из распространенных причин ДТП во всем мире. Проблема актуальна и для Магнитогорска. В 2018 году сотрудники отдельного батальона ДПС более двух тысяч раз поймали нетрезвых водителей, из них 373 человек повторно сели за руль в состоянии опьянения.

Из 245 приговоров, вступивших в законную силу, по 183 уголовным делам назначено наказание в виде обязательных работ, в 57 случаях — реальные сроки лишения свободы. По 5 уголовным делам преступники приговорены к штрафам в размере от 200 до 300 тысяч рублей. Нарушители лишены права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до 3-х лет.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей
Вверх
18+