Сообщить новость

«Стальные лисы» поддержали акцию трезвости от Госавтоинспекции

Во время тренировки игроки выстроились в виде «хоккейного светофора» и сделали общее фото с хэштегом акции.

«Стальные лисы» поддержали акцию трезвости от Госавтоинспекции

Защитнику хоккейной команды Егору Мартынову еще нет 18 лет, но уже сейчас он уверен, когда закончит автошколу, на дороге будет соблюдать привила дорожного движения.

«Я призываю всех водителей Магнитки следовать ПДД и быть всегда трезвыми за рулем» — призвал он всех автолюбителей города.

К акции присоединился пресс-атташе хоккейной команды Кирилл Черепанов. Он рассказал, что многие игроки молодежной хоккейной лиги управляют автомобилями, остальные планируют пройти обучение в автошколе и стать полноправными участниками дорожного движения.

«Здоровый образ жизни и трезвый путь — это выбор „Стальных лисов“ и других участников акции под названием „Я выбираю трезвый путь“. Многие игроки уже управляют автомобилями, молодежь находится в группе риска и именно по этой причине проведение подобных акций необходимо» — считает Кирилл Александрович.

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения является одной из распространенных причин ДТП во всем мире. Проблема актуальна и для Магнитогорска. В 2018 году сотрудники отдельного батальона ДПС более двух тысяч раз поймали нетрезвых водителей, из них 373 человек повторно сели за руль в состоянии опьянения.

Из 245 приговоров, вступивших в законную силу, по 183 уголовным делам назначено наказание в виде обязательных работ, в 57 случаях — реальные сроки лишения свободы. По 5 уголовным делам преступники приговорены к штрафам в размере от 200 до 300 тысяч рублей. Нарушители лишены права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до 3-х лет.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности
Вверх
18+