Сообщить новость

Алексей Макеев: «Очень хотели сравнять счёт, но попались на этом»

Нападающий подольского клуба в интервью корреспонденту «МагСити74» подвел итоги прошедшего матча с «Магниткой».

Алексей Макеев: «Очень хотели сравнять счёт, но попались на этом»

Накануне магнитогорский «Металлург» на своём льду одержал важную победу над подольским «Витязем» 4:1. После матча нам удалось пообщаться с нападающим подольского клуба — Алексеем Макеевым.

— Мы знали, как играет соперник. Готовились к тяжёлому матчу, к тому, что будет нелегко в своей зоне. И «Металлург» нас хорошо изучил. Были готовы к подобной игре, но, увы, немного не получилось.

— Сегодня не было ни одного удаления. Редкий случай для современного хоккея…

— Как по мне, так несколько нарушений всё-таки было. И с нашей стороны, и со стороны «Металлурга», но судьям виднее.

— Пропустили две шайбы после провалов, когда хозяева ловили вас на контратаках. Согласишься, что немного заигрывались в чужой зоне?

— Мы очень хотели сравнять счёт. Активно шли в атаку. Но получили два провала. А с такой командой — нельзя проваливаться. Сразу накажут.

— При этом по статистике примерное равенство. То есть всё решили индивидуальные ошибки игроков вашей команды?

— Где-то и индивидуальные. Пошли вперёд: где-то неточный пас, где-то обрезались, создали опасные моменты у своих ворот. Соперник нас наказал за это.

— В третьем периоде нарастили темп, стали активнее действовать у чужих ворот. Тренерский штаб внёс свои коррективы в игру команды?

— Да, всё верно. Решили немного изменить тактику: стали делать акцент на игру впереди. Повторюсь, очень хотели сравнять счёт, но попались на этом.

— Сейчас в западной конференции такое положение, что три команды: «Витязь», «Сочи» и рижское «Динамо» — разыграют два места в плей-офф. В такой ситуации как команда готовится к оставшимся играм?

— Для нас сейчас каждая игра как плей-офф. Осталось четыре матча, и от их результатов всё будет зависеть. Шансы есть. Всё в наших руках и зависит только от нас.

Следующий матч «Витязь» проведет с ярославским «Локомотивом» уже завтра. А «Металлург» 16 февраля сыграет в Нижнекамске. Соперник — «Нефтехимик», расположившийся на десятой строчке восточной конференции. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

1 августа 2025 года около 14 часов 00 минут 55-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "МАЗ 6501", следовал по шоссе Дачному от ул. Вокзальной в направлении выезда из города. Водитель двигался со скоростью более 85км/час, избранной без учёта интенсивности движения, создающей реальную угрозу безопасности дорожного движения и не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением ТС, а также превышающей максимально разрешённую скорость - 60 км/час.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении участников преступной группы, обвиняемых в хищении денежных средств у пожилых граждан

По версии следствия, в мае текущего года 18-летний фигурант в мессенджере «Телеграм» вступил в переписку с неустановленными лицами, которые предложили объединиться с ними в преступную группу для совершения хищения денежных средств и иного имущества жителей Российской Федерации. Для реализации плана обвиняемый также привлёк своего 17-летнего знакомого.

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении участников преступной группы, обвиняемых в хищении денежных средств у пожилых граждан

411 ветеранов СВО из Челябинской области прошли с начала года лечение в специализированных центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает ветеранам специальной военной операции, завершившим службу, комплексную медицинскую поддержку — от санаторно-курортного лечения до полноценной реабилитации. Специалисты фонда индивидуально подбирают дату заезда и помогают выбрать подходящий центр реабилитации Соцфонда.

411 ветеранов СВО из Челябинской области прошли с начала года лечение в специализированных центрах Соцфонда

ММК расширил сортамент арматуры повышенной прочности строительного назначения

Магнитогорский металлургический комбинат освоил производство термомеханически упрочнённого арматурного проката классов А600СНУ, А600СКУ, А600СНУК по ГОСТ 34028.

ММК расширил сортамент арматуры повышенной прочности строительного назначения

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»
Вверх
18+