Сообщить новость

Алексей Макеев: «Очень хотели сравнять счёт, но попались на этом»

Нападающий подольского клуба в интервью корреспонденту «МагСити74» подвел итоги прошедшего матча с «Магниткой».

Алексей Макеев: «Очень хотели сравнять счёт, но попались на этом»

Накануне магнитогорский «Металлург» на своём льду одержал важную победу над подольским «Витязем» 4:1. После матча нам удалось пообщаться с нападающим подольского клуба — Алексеем Макеевым.

— Мы знали, как играет соперник. Готовились к тяжёлому матчу, к тому, что будет нелегко в своей зоне. И «Металлург» нас хорошо изучил. Были готовы к подобной игре, но, увы, немного не получилось.

— Сегодня не было ни одного удаления. Редкий случай для современного хоккея…

— Как по мне, так несколько нарушений всё-таки было. И с нашей стороны, и со стороны «Металлурга», но судьям виднее.

— Пропустили две шайбы после провалов, когда хозяева ловили вас на контратаках. Согласишься, что немного заигрывались в чужой зоне?

— Мы очень хотели сравнять счёт. Активно шли в атаку. Но получили два провала. А с такой командой — нельзя проваливаться. Сразу накажут.

— При этом по статистике примерное равенство. То есть всё решили индивидуальные ошибки игроков вашей команды?

— Где-то и индивидуальные. Пошли вперёд: где-то неточный пас, где-то обрезались, создали опасные моменты у своих ворот. Соперник нас наказал за это.

— В третьем периоде нарастили темп, стали активнее действовать у чужих ворот. Тренерский штаб внёс свои коррективы в игру команды?

— Да, всё верно. Решили немного изменить тактику: стали делать акцент на игру впереди. Повторюсь, очень хотели сравнять счёт, но попались на этом.

— Сейчас в западной конференции такое положение, что три команды: «Витязь», «Сочи» и рижское «Динамо» — разыграют два места в плей-офф. В такой ситуации как команда готовится к оставшимся играм?

— Для нас сейчас каждая игра как плей-офф. Осталось четыре матча, и от их результатов всё будет зависеть. Шансы есть. Всё в наших руках и зависит только от нас.

Следующий матч «Витязь» проведет с ярославским «Локомотивом» уже завтра. А «Металлург» 16 февраля сыграет в Нижнекамске. Соперник — «Нефтехимик», расположившийся на десятой строчке восточной конференции. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

Менее чем за сутки Управлением Росреестра по Челябинской области на кадастровый учёт поставлен детский сад на 230 мест в 144-м микрорайоне г. Магнитогорска, права муниципалитета зарегистрированы.

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"

Проверки организованы в рамках областной профилактической акции #ВниманиеДети74 и проводились вблизи образовательных организаций.

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"
Вверх
18+