Сообщить новость

Алексей Макеев: «Очень хотели сравнять счёт, но попались на этом»

Нападающий подольского клуба в интервью корреспонденту «МагСити74» подвел итоги прошедшего матча с «Магниткой».

Алексей Макеев: «Очень хотели сравнять счёт, но попались на этом»

Накануне магнитогорский «Металлург» на своём льду одержал важную победу над подольским «Витязем» 4:1. После матча нам удалось пообщаться с нападающим подольского клуба — Алексеем Макеевым.

— Мы знали, как играет соперник. Готовились к тяжёлому матчу, к тому, что будет нелегко в своей зоне. И «Металлург» нас хорошо изучил. Были готовы к подобной игре, но, увы, немного не получилось.

— Сегодня не было ни одного удаления. Редкий случай для современного хоккея…

— Как по мне, так несколько нарушений всё-таки было. И с нашей стороны, и со стороны «Металлурга», но судьям виднее.

— Пропустили две шайбы после провалов, когда хозяева ловили вас на контратаках. Согласишься, что немного заигрывались в чужой зоне?

— Мы очень хотели сравнять счёт. Активно шли в атаку. Но получили два провала. А с такой командой — нельзя проваливаться. Сразу накажут.

— При этом по статистике примерное равенство. То есть всё решили индивидуальные ошибки игроков вашей команды?

— Где-то и индивидуальные. Пошли вперёд: где-то неточный пас, где-то обрезались, создали опасные моменты у своих ворот. Соперник нас наказал за это.

— В третьем периоде нарастили темп, стали активнее действовать у чужих ворот. Тренерский штаб внёс свои коррективы в игру команды?

— Да, всё верно. Решили немного изменить тактику: стали делать акцент на игру впереди. Повторюсь, очень хотели сравнять счёт, но попались на этом.

— Сейчас в западной конференции такое положение, что три команды: «Витязь», «Сочи» и рижское «Динамо» — разыграют два места в плей-офф. В такой ситуации как команда готовится к оставшимся играм?

— Для нас сейчас каждая игра как плей-офф. Осталось четыре матча, и от их результатов всё будет зависеть. Шансы есть. Всё в наших руках и зависит только от нас.

Следующий матч «Витязь» проведет с ярославским «Локомотивом» уже завтра. А «Металлург» 16 февраля сыграет в Нижнекамске. Соперник — «Нефтехимик», расположившийся на десятой строчке восточной конференции. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+