Сообщить новость

Алексей Макеев: «Очень хотели сравнять счёт, но попались на этом»

Нападающий подольского клуба в интервью корреспонденту «МагСити74» подвел итоги прошедшего матча с «Магниткой».

Алексей Макеев: «Очень хотели сравнять счёт, но попались на этом»

Накануне магнитогорский «Металлург» на своём льду одержал важную победу над подольским «Витязем» 4:1. После матча нам удалось пообщаться с нападающим подольского клуба — Алексеем Макеевым.

— Мы знали, как играет соперник. Готовились к тяжёлому матчу, к тому, что будет нелегко в своей зоне. И «Металлург» нас хорошо изучил. Были готовы к подобной игре, но, увы, немного не получилось.

— Сегодня не было ни одного удаления. Редкий случай для современного хоккея…

— Как по мне, так несколько нарушений всё-таки было. И с нашей стороны, и со стороны «Металлурга», но судьям виднее.

— Пропустили две шайбы после провалов, когда хозяева ловили вас на контратаках. Согласишься, что немного заигрывались в чужой зоне?

— Мы очень хотели сравнять счёт. Активно шли в атаку. Но получили два провала. А с такой командой — нельзя проваливаться. Сразу накажут.

— При этом по статистике примерное равенство. То есть всё решили индивидуальные ошибки игроков вашей команды?

— Где-то и индивидуальные. Пошли вперёд: где-то неточный пас, где-то обрезались, создали опасные моменты у своих ворот. Соперник нас наказал за это.

— В третьем периоде нарастили темп, стали активнее действовать у чужих ворот. Тренерский штаб внёс свои коррективы в игру команды?

— Да, всё верно. Решили немного изменить тактику: стали делать акцент на игру впереди. Повторюсь, очень хотели сравнять счёт, но попались на этом.

— Сейчас в западной конференции такое положение, что три команды: «Витязь», «Сочи» и рижское «Динамо» — разыграют два места в плей-офф. В такой ситуации как команда готовится к оставшимся играм?

— Для нас сейчас каждая игра как плей-офф. Осталось четыре матча, и от их результатов всё будет зависеть. Шансы есть. Всё в наших руках и зависит только от нас.

Следующий матч «Витязь» проведет с ярославским «Локомотивом» уже завтра. А «Металлург» 16 февраля сыграет в Нижнекамске. Соперник — «Нефтехимик», расположившийся на десятой строчке восточной конференции. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием
Вверх
18+