Сообщить новость

Алексей Макеев: «Очень хотели сравнять счёт, но попались на этом»

Нападающий подольского клуба в интервью корреспонденту «МагСити74» подвел итоги прошедшего матча с «Магниткой».

Алексей Макеев: «Очень хотели сравнять счёт, но попались на этом»

Накануне магнитогорский «Металлург» на своём льду одержал важную победу над подольским «Витязем» 4:1. После матча нам удалось пообщаться с нападающим подольского клуба — Алексеем Макеевым.

— Мы знали, как играет соперник. Готовились к тяжёлому матчу, к тому, что будет нелегко в своей зоне. И «Металлург» нас хорошо изучил. Были готовы к подобной игре, но, увы, немного не получилось.

— Сегодня не было ни одного удаления. Редкий случай для современного хоккея…

— Как по мне, так несколько нарушений всё-таки было. И с нашей стороны, и со стороны «Металлурга», но судьям виднее.

— Пропустили две шайбы после провалов, когда хозяева ловили вас на контратаках. Согласишься, что немного заигрывались в чужой зоне?

— Мы очень хотели сравнять счёт. Активно шли в атаку. Но получили два провала. А с такой командой — нельзя проваливаться. Сразу накажут.

— При этом по статистике примерное равенство. То есть всё решили индивидуальные ошибки игроков вашей команды?

— Где-то и индивидуальные. Пошли вперёд: где-то неточный пас, где-то обрезались, создали опасные моменты у своих ворот. Соперник нас наказал за это.

— В третьем периоде нарастили темп, стали активнее действовать у чужих ворот. Тренерский штаб внёс свои коррективы в игру команды?

— Да, всё верно. Решили немного изменить тактику: стали делать акцент на игру впереди. Повторюсь, очень хотели сравнять счёт, но попались на этом.

— Сейчас в западной конференции такое положение, что три команды: «Витязь», «Сочи» и рижское «Динамо» — разыграют два места в плей-офф. В такой ситуации как команда готовится к оставшимся играм?

— Для нас сейчас каждая игра как плей-офф. Осталось четыре матча, и от их результатов всё будет зависеть. Шансы есть. Всё в наших руках и зависит только от нас.

Следующий матч «Витязь» проведет с ярославским «Локомотивом» уже завтра. А «Металлург» 16 февраля сыграет в Нижнекамске. Соперник — «Нефтехимик», расположившийся на десятой строчке восточной конференции. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

С 1 по 10 мая крупнейшие российские сети кинотеатров планируют временно прекратить показ зарубежных фильмов. Эта мера направлена на поддержку национального кинопроката и проводится уже третий год подряд, став традицией в период весенних длинных выходных.

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

За кормление голубей у дома можно получить штраф

Кормление голубей возле жилых домов может повлечь административную ответственность. Об этом сообщила юрист Ольга Ошкина.

За кормление голубей у дома можно получить штраф

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

В это время управляющим компаниям необходимо оперативно устранять последствия зимы и реагировать на проблемы.

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Магнитогорск пришло долгожданное весеннее тепло, началось интенсивное таяние льда на водоёмах города. Несмотря на реальную опасность и выставленные запрещающие аншлаги, люди продолжают выходить на тонкий лёд, подвергая свою жизнь опасности.

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

По версии следствия, в период с 1 марта 2025 года по 10 марта 2026 года подозреваемый, осуществляя производственную деятельность на участке недропользования, расположенном в Уйском районе Челябинской области, из корыстной или иной личной заинтересованности умышленно допустил невыплату заработной платы свыше двух месяцев пяти официально трудоустроенным работникам предприятия на общую сумму свыше 1,8 млн рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

25 марта 2000 года Евгений Гумеров, Владимир Шерстнев, Андрей Паневин и Виктор Ставенчук, в составе второго отделения второго взвода следственно-оперативной группы возвращались на автомобиле «УАЗ» с блокпоста. На автомобиль было совершено нападение, и от взрыва сотрудников милиции, находившихся в УАЗике, выбросило ударной волной. Старший прапорщик милиции Виктор Ставенчук и его коллеги погибли.

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ
Вверх
18+