Сообщить новость

Бывший главврач горбольницы №2 предстанет перед судом

Закончилось следствие по делу Артёма Черепанова.

Бывший главврач горбольницы №2 предстанет перед судом

Бывший главный врач Городской больницы № 2 и депутат Магнитогорского городского собрания депутатов Артём Черепанов был задержан ещё 12 октября 2017 года, когда получал взятку. Накануне прокуратура Орджоникидзевского района г.Магнитогорска утвердила обвинительное заключение.

Уголовные дела возбуждены по трём статьям: «Присвоение и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» (ч.4 ст. 160 УК РФ), «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия» (чч. 1,3 ст. 285 УК РФ) и «Получение взятки в крупном размере» (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия Черепанов с 2012–2017 гг. в должности главврача устанавливал работникам премии, часть которых передавались ему обратно. Также присваивал зарплаты фиктивно трудоустроенных.

Кроме того, за счёт средств учреждения купил дорогостоящие лекарства для тяжелоболеющей родственницы. Она находилась на лечении в платной палате повышенной комфортности, при этом деньги в кассу учреждения врач не вносил.

«Также обвиняемый систематически получал взятки от директора коммерческой организации за создание определенных условий для заключения муниципальных контрактов с данным единственным поставщиком, — добавили в прокуратуре. — За указанные действия обвиняемый получил взятку в размере 10% от суммы муниципальных контрактов и договоров в общей сумме свыше 650 тысяч рублей».

Всего его обвиняют в хищении и взятках на сумму свыше 35 млн рублей.

На имущество обвиняемого, квартиру и два земельных участка, наложен арест. Черепанову предъявлен гражданский иск на сумму причиненного ущерба. Уголовное дело передано в суд.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+