Сообщить новость

Бывший главврач горбольницы №2 предстанет перед судом

Закончилось следствие по делу Артёма Черепанова.

Бывший главврач горбольницы №2 предстанет перед судом

Бывший главный врач Городской больницы № 2 и депутат Магнитогорского городского собрания депутатов Артём Черепанов был задержан ещё 12 октября 2017 года, когда получал взятку. Накануне прокуратура Орджоникидзевского района г.Магнитогорска утвердила обвинительное заключение.

Уголовные дела возбуждены по трём статьям: «Присвоение и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» (ч.4 ст. 160 УК РФ), «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия» (чч. 1,3 ст. 285 УК РФ) и «Получение взятки в крупном размере» (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия Черепанов с 2012–2017 гг. в должности главврача устанавливал работникам премии, часть которых передавались ему обратно. Также присваивал зарплаты фиктивно трудоустроенных.

Кроме того, за счёт средств учреждения купил дорогостоящие лекарства для тяжелоболеющей родственницы. Она находилась на лечении в платной палате повышенной комфортности, при этом деньги в кассу учреждения врач не вносил.

«Также обвиняемый систематически получал взятки от директора коммерческой организации за создание определенных условий для заключения муниципальных контрактов с данным единственным поставщиком, — добавили в прокуратуре. — За указанные действия обвиняемый получил взятку в размере 10% от суммы муниципальных контрактов и договоров в общей сумме свыше 650 тысяч рублей».

Всего его обвиняют в хищении и взятках на сумму свыше 35 млн рублей.

На имущество обвиняемого, квартиру и два земельных участка, наложен арест. Черепанову предъявлен гражданский иск на сумму причиненного ущерба. Уголовное дело передано в суд.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+