Сообщить новость

Магнитогорцы идут в гору из-за ошибки коммунальщиков

«Пешеходы, чтобы перейти дорогу, должны летать». Тротуар на «Первой палатке» перегородил сваленный в кучу снег.

Магнитогорцы идут в гору из-за ошибки коммунальщиков

Преодолеть препятствие можно двумя путями: либо в обход — по проезжей части, либо идти напролом по ледяной куче. Такой суровый уральский квест устроили жителям коммунальщики, свалив счищенный с дорог снег.

— Надеюсь, завтра очистят дорогу, а то бабушки там вечно жалуются, пока ждем маршрутку, — отметил магнитогорец Данил Саидов.

Негодуют не только пенсионеры. С коляской здесь и вовсе не пробраться. Ситуация вызвала у магнитогорцев смех сквозь слезы.

— Вот это квест, вот это я понимаю! Все для людей, — иронизирует Дарья.
— В этом году дороги чистят только для автомобилей, а пешеходы, чтобы перейти дорогу, должны летать! — негодует Инна.

Однако и для автомобилей стараются тоже не всегда. Так, жители улицы Енисейской опасаются, что скоро не смогут попасть домой. Вся улица — огромная колея.

— Прошла неделя с последнего сильного снегопада, а улицу Енисейскую никто почистить не решается. Улица где школа, куда привозят детей на машине (много детей с посёлков), где ходит школьный автобус — в огромных колеях. Посёлок Западный тоже ни одного трактора так и не увидел в этот раз. Колея всё глубже, скоро домой не попадем! — говорит Татьяна Баринова.

Отметим, что в этом году уборкой центральных городских улиц занимается компания «Южуралмост», а скверы, парки, поселки и межквартальные проезды чистит МБУ «ДСУ города Магнитогорска».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Родители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путёвок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что порог доходов, после превышения которого малый бизнес на УСН должен платить НДС, замораживается на уровне 20 млн до 2029 года.

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

В Москве женщина родила 16-го ребёнка

Малыш появился на свет здоровым и крепким. Вес богатыря 4200 граммов, рост — 56 сантиметров. Также в многодетной семье подрастают 8 сыновей и 7 дочек.

В Москве женщина родила 16-го ребёнка

Как воспользоваться льготой по налогу на имущество предпринимателю на УСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает каким образом предпринимателю, применяющему упрощённую систему налогообложения (УСН), заявить льготу по налогу на имущество физических лиц.

Как воспользоваться льготой по налогу на имущество предпринимателю на УСН

Более 2600 южноуральцев подали заявки на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры»

С начала года интерес к бесплатным программам переподготовки в Челябинской области вырос в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Центры занятости населения уже направили на обучение 953 человека, 310 из них успешно завершили образовательные программы. 70% из тех, кто завершил обучение, уже трудоустроены.

Более 2600 южноуральцев подали заявки на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры»

Сотрудники РЭО Госавтоинспекции призвали будущих мотоциклистов к соблюдению безопасности

В рамках ОПМ «Мотоциклист» сотрудники РЭО Госавтоинспекции УМВД России проводят профилактические беседы с курсантами автошкол об ответственности при управлении мототранспортом и необходимости соблюдения ПДД на проезжей части.

Сотрудники РЭО Госавтоинспекции призвали будущих мотоциклистов к соблюдению безопасности

В челябинском зоопарке из-за аномальной жары погиб северный олень

Зоологи и ветеринары пытались уберечь животное несколько дней.

В челябинском зоопарке из-за аномальной жары погиб северный олень

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

В вечернее время 22 июля текущего года в квартире одного из домов по улице Кирова города Сим Ашинского муниципального округа Челябинской области произошёл пожар, в ходе тушения которого спасателями обнаружено тело мужчины.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого
Вверх
18+