Сообщить новость

Водитель маршрутки насмерть сбил мужчину

ДТП произошло вблизи пешеходного перехода на перекрестке Завенягина-Карла Маркса. Здесь обычно горожане останавливают пассажирский транспорт.

Пешеход оказался под колесами маршрутки сегодня в 6.10.

«Мужчина лежал, а сзади стояли „газели“. Такое ощущение что маршрутка задом сдавала и наехала», — рассказывают свидетели.

Как произошло ДТП, пока не совсем ясно. В обстоятельствах разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

«Водитель, управляя автомобилем „ГАЗ 322132“, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть, по предварительным данным, в установленном для перехода месте по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход — неустановленный мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия», — прокомментировали в ГИБДД.

Известно, что за рулем «газели» был 59-летний водитель. За последний год он привлекался за нарушения ПДД 19 раз, в том числе за то, что не пропускал пешеходов. В перечне статей и «Управление транспортным средством при наличии неисправностей», а также «Нарушение правил перевозки людей».

Сейчас дорожные полицейские устанавливают личность погшибшего. И просят в этом посодействовать жителей города.

Приметы: мужчина среднего телосложения, славянской внешности, рост 160-165 см., волос седой. Был одет в куртку серого цвета, шапку вязаную спортивную светло-серого цвета, черные спортивные штаны с лампасами и надписью «Адидас», вязаный воротник на шее белого цвета с синей полоской, зимние кожаные ботинки черного цвета на шнурках.

Информацию необходимо сообщить по телефону дежурной части ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску: 8(3519)20-90-14.

Ранее мы сообщали, что в текущем году в районе пр. Карла Маркса, 174а установят светофор с кнопкой.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»

По итогам инспекции, пять крупных предприятий регионального центра подтвердили готовность к системному приёму туристических групп. Организатором экспертной проверки выступил Проектный офис по промышленному туризму АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области». Главная цель аудита заключается в методологической поддержке бизнеса, запускающего первые проекты в сфере индустриального туризма, и повышении качества регионального турпродукта.

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»
Вверх
18+