Сообщить новость

Водитель маршрутки насмерть сбил мужчину

ДТП произошло вблизи пешеходного перехода на перекрестке Завенягина-Карла Маркса. Здесь обычно горожане останавливают пассажирский транспорт.

Пешеход оказался под колесами маршрутки сегодня в 6.10.

«Мужчина лежал, а сзади стояли „газели“. Такое ощущение что маршрутка задом сдавала и наехала», — рассказывают свидетели.

Как произошло ДТП, пока не совсем ясно. В обстоятельствах разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

«Водитель, управляя автомобилем „ГАЗ 322132“, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть, по предварительным данным, в установленном для перехода месте по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход — неустановленный мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия», — прокомментировали в ГИБДД.

Известно, что за рулем «газели» был 59-летний водитель. За последний год он привлекался за нарушения ПДД 19 раз, в том числе за то, что не пропускал пешеходов. В перечне статей и «Управление транспортным средством при наличии неисправностей», а также «Нарушение правил перевозки людей».

Сейчас дорожные полицейские устанавливают личность погшибшего. И просят в этом посодействовать жителей города.

Приметы: мужчина среднего телосложения, славянской внешности, рост 160-165 см., волос седой. Был одет в куртку серого цвета, шапку вязаную спортивную светло-серого цвета, черные спортивные штаны с лампасами и надписью «Адидас», вязаный воротник на шее белого цвета с синей полоской, зимние кожаные ботинки черного цвета на шнурках.

Информацию необходимо сообщить по телефону дежурной части ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску: 8(3519)20-90-14.

Ранее мы сообщали, что в текущем году в районе пр. Карла Маркса, 174а установят светофор с кнопкой.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей
Вверх
18+