Сообщить новость

Магнитку вновь накрыл снегопад

Во власти стихии оказалось и Банное. На горнолыжном курорте появились двухметровые сугробы.

Магнитку вновь накрыл снегопад

Снегопад начался ещё накануне — в понедельник. Выпало от 0,2 до 6,7 мм осадков. В отдельных районах наблюдались метели, а на дорогах гололедица. Утром многие горожане опоздали на работу: кто-то стоял в пробках, кто-то очищал от снега автомобиль.

Несмотря на непогоду, все городские службы работают в штатном режиме. Так, в АО «Горэлектросеть» сообщили, что на данный момент коммунальных аварий на линиях электропередач нет.

Снегопад не прибавил работы и ГИБДД: сегодня зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий. Это среднестатистическое количество. Тем не менее горожанам советуют внимательно отнестись к своей безопасности на дорогах.

«Необходимо соблюдать дистанцию, скоростной режим и боковой интервал. Быть внимательными следует как водителям, так и пешеходам. Перед выходом на проезжую часть следует убедиться в безопасности перехода. Учитывать видимость дороги и погодные условия», — обращается ГИБДД к участникам дорожного движения.

В связи с погодными условиями водителям рекомендуют воздержаться от поездок за город.

«Дорога заснежена. По направлению в сторону Белорецка пока трассы не чищены», — отмечает один из водителей и демонстрирует проезжую часть.

На региональных дорогах ночью работала спецтехника. Всего было задействовано 178 единиц техники.

«ДТП по причине нечищенных автодорог не происходило, жалобы со стороны ГИБДД отсутствуют. Все автодороги регионального значения находятся в проезжем состоянии», — сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

В Магнитогорске дорожные службы работают в усиленном режиме. Сегодня на борьбу со стихией от АО «Южуралмост вышло 77 единиц снегоуборочной техники. Предыдущей ночью в работах были задействованы 70 машин.

«В состав снегоуборочной техники входят комбинированные дорожные машины для сгребания и подметания снега, тракторы МТЗ с плужно-щеточным оборудованием, погрузчики, самосвалы и грейдеры, — сообщили в пресс-службе АО «Южуралмост». — За сутки техника проходит 100% улично-дорожной сети, закрепленной за АО «Южуралмост».

Работы ведутся в круглосуточном режиме. Каждый день дорожники вывозят около двух тонн снега.

Борются со стихией и на Банном. На ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» отмечают, что давно не было столько снега за один день и демонстрируют огромные сугробы.

vk.com/skibannoe

«Высота забора два метра», — отмечают авторы. Здесь также на очистку трасс вышла спецтехника.

Между тем стихия в ближайшие дни не отступит. Всю рабочую неделю, со вторника по пятницу, будет идти снег.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России началась вторая волна активности клещей: за первые дни сентября к врачам обратились более 2 тысяч человек

Тёплая и влажная погода продлила сезон активности клещей. Сейчас они особенно опасны голодные — клещи размером меньше макового зёрнышка, поэтому заметить их на коже очень сложно.

В России началась вторая волна активности клещей: за первые дни сентября к врачам обратились более 2 тысяч человек

Участники бахи «Уральский рубеж – 2026» финишировали под Магнитогорском и разбили бивуак на территории городского парка «Притяжение»

Гонка прошла по бездорожью Челябинской области и Башкортостана 11 сентября. До прибытия в Магнитогорск экипажам предстояло преодолеть четыре спецучастка, включая пятничный этап — два спецучастка протяжённостью 185 и 125 километров.

Участники бахи «Уральский рубеж – 2026» финишировали под Магнитогорском и разбили бивуак на территории городского парка «Притяжение»

В Магнитогорске продолжается капитальный ремонт магистральной теплотрассы в рамках региональной программы «Большой ремонт 74»

Старые трубы теплотрассы отработали около 60 лет — при нормативном сроке эксплуатации трубопровода 25-30 лет. Это значит, что магисталь исчерпала свой ресурс более чем в два раза.

В Магнитогорске продолжается капитальный ремонт магистральной теплотрассы в рамках региональной программы «Большой ремонт 74»

В городе продолжают следить за тем, чтобы зелёные насаждения оставались не только густыми, но и аккуратными

Работы по стрижке живой изгороди прошли на улице Доменщиков и в сквере «Патриотический».

В городе продолжают следить за тем, чтобы зелёные насаждения оставались не только густыми, но и аккуратными

Магнитка приняла фестиваль «Магнит Евразии. Код времени»

Магнитогорск стал основной площадкой историко-спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени». Масштабное событие проходило в течение двух дней и объединило две уникальные локации – древнее городище Аркаим и город металлургов Магнитогорск.

Магнитка приняла фестиваль «Магнит Евразии. Код времени»

Работы по реконструкции сквера «Магнитостроевский» выходят на финишную прямую

Благоустройство территории проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Работы по реконструкции сквера «Магнитостроевский» выходят на финишную прямую

Жителям Магнитогорска напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к природе

По данным специалистов, около 90% пожаров происходит по вине человека. Основными причинами возгораний становятся неосторожное обращение с огнём, поджоги сухой травы и сжигание мусора на садовых участках.

Жителям Магнитогорска напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к природе

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл встречу с представителями педагогического сообщества города

В ходе разговора обсудили развитие системы образования, строительство социальных объектов, благоустройство общественных пространств, экологическую ситуацию, модернизацию городской инфраструктуры и перспективы дальнейшего развития Магнитогорска.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл встречу с представителями педагогического сообщества города
Вверх
18+