Сообщить новость

Магнитку вновь накрыл снегопад

Во власти стихии оказалось и Банное. На горнолыжном курорте появились двухметровые сугробы.

Магнитку вновь накрыл снегопад

Снегопад начался ещё накануне — в понедельник. Выпало от 0,2 до 6,7 мм осадков. В отдельных районах наблюдались метели, а на дорогах гололедица. Утром многие горожане опоздали на работу: кто-то стоял в пробках, кто-то очищал от снега автомобиль.

Несмотря на непогоду, все городские службы работают в штатном режиме. Так, в АО «Горэлектросеть» сообщили, что на данный момент коммунальных аварий на линиях электропередач нет.

Снегопад не прибавил работы и ГИБДД: сегодня зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий. Это среднестатистическое количество. Тем не менее горожанам советуют внимательно отнестись к своей безопасности на дорогах.

«Необходимо соблюдать дистанцию, скоростной режим и боковой интервал. Быть внимательными следует как водителям, так и пешеходам. Перед выходом на проезжую часть следует убедиться в безопасности перехода. Учитывать видимость дороги и погодные условия», — обращается ГИБДД к участникам дорожного движения.

В связи с погодными условиями водителям рекомендуют воздержаться от поездок за город.

«Дорога заснежена. По направлению в сторону Белорецка пока трассы не чищены», — отмечает один из водителей и демонстрирует проезжую часть.

На региональных дорогах ночью работала спецтехника. Всего было задействовано 178 единиц техники.

«ДТП по причине нечищенных автодорог не происходило, жалобы со стороны ГИБДД отсутствуют. Все автодороги регионального значения находятся в проезжем состоянии», — сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

В Магнитогорске дорожные службы работают в усиленном режиме. Сегодня на борьбу со стихией от АО «Южуралмост вышло 77 единиц снегоуборочной техники. Предыдущей ночью в работах были задействованы 70 машин.

«В состав снегоуборочной техники входят комбинированные дорожные машины для сгребания и подметания снега, тракторы МТЗ с плужно-щеточным оборудованием, погрузчики, самосвалы и грейдеры, — сообщили в пресс-службе АО «Южуралмост». — За сутки техника проходит 100% улично-дорожной сети, закрепленной за АО «Южуралмост».

Работы ведутся в круглосуточном режиме. Каждый день дорожники вывозят около двух тонн снега.

Борются со стихией и на Банном. На ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» отмечают, что давно не было столько снега за один день и демонстрируют огромные сугробы.

vk.com/skibannoe

«Высота забора два метра», — отмечают авторы. Здесь также на очистку трасс вышла спецтехника.

Между тем стихия в ближайшие дни не отступит. Всю рабочую неделю, со вторника по пятницу, будет идти снег.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) по итогам 2025 года вошёл в число лучших российских компаний в ESG-индексах Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение встреч в образовательных организациях и учреждениях дополнительного профессионального образования

Мероприятия организованы в рамках областной профилактической акции «Стань заметен на дороге!» и направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение встреч в образовательных организациях и учреждениях дополнительного профессионального образования

ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) стал лауреатом престижной ИТ-премии «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики», получив награду в номинации «Лучший проект в металлургии». Высокой оценки экспертов удостоилась успешно реализованная автоматизированная система управления сквозными материальными потоками между кислородно-конвертерным цехом и листопрокатными цехами №10 и №4.

ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В г. Чебоксары прошёл финал VIII Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации "Диво Евразии", объединивший ведущих игроков туриндустрии Евразийского континента.

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

Для детей сотрудников магнитогорского гарнизона полиции в городском Управлении МВД открылась резиденция Деда Мороза.

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Трагедия в подмосковном посёлке Горки-2, где девятиклассник напал на охранника и учеников школы потрясла не только местных жителей, но и всю страну.

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Следователи отделения по расследованию ДТП установили: 26 июня 2025 года около 23 часов 43 минут 27-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "БМВ ХЗ", не имеющим государственного регистрационного знака, следовал по проезжей части пр. Ленина от ул. Гагарина в направлении ул. Грязнова.

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Магнитогорске в преддверии новогодних праздников в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Пиротехника» и «Ель» сотрудники полиции проводят проверки мест реализации пиротехнических изделий и деревьев хвойных пород.

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

Новогоднее оформление Экопарка набирает обороты. Здания уже украсились яркими гирляндами, продолжается декорирование аллей и зелёных насаждений. Но главное праздничное украшение парка находится на льду центрального катка: большая ёлка превратилась в настоящую зимнюю красавицу благодаря детским работам!

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Инициативное бюджетирование в России, в том числе в Магнитогорске, в следующем году будет проходить шестой год. За пять лет благодаря инициативам жителей в городе благоустроено 173 территории. В этом году в конкурсную комиссию поступило 58 проектов. Все их рассмотрят и выставят баллы в соответствии с критериями отбора, которые установлены областным законом.

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов
Вверх
18+