Сообщить новость

Магнитку вновь накрыл снегопад

Во власти стихии оказалось и Банное. На горнолыжном курорте появились двухметровые сугробы.

Магнитку вновь накрыл снегопад

Снегопад начался ещё накануне — в понедельник. Выпало от 0,2 до 6,7 мм осадков. В отдельных районах наблюдались метели, а на дорогах гололедица. Утром многие горожане опоздали на работу: кто-то стоял в пробках, кто-то очищал от снега автомобиль.

Несмотря на непогоду, все городские службы работают в штатном режиме. Так, в АО «Горэлектросеть» сообщили, что на данный момент коммунальных аварий на линиях электропередач нет.

Снегопад не прибавил работы и ГИБДД: сегодня зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий. Это среднестатистическое количество. Тем не менее горожанам советуют внимательно отнестись к своей безопасности на дорогах.

«Необходимо соблюдать дистанцию, скоростной режим и боковой интервал. Быть внимательными следует как водителям, так и пешеходам. Перед выходом на проезжую часть следует убедиться в безопасности перехода. Учитывать видимость дороги и погодные условия», — обращается ГИБДД к участникам дорожного движения.

В связи с погодными условиями водителям рекомендуют воздержаться от поездок за город.

«Дорога заснежена. По направлению в сторону Белорецка пока трассы не чищены», — отмечает один из водителей и демонстрирует проезжую часть.

На региональных дорогах ночью работала спецтехника. Всего было задействовано 178 единиц техники.

«ДТП по причине нечищенных автодорог не происходило, жалобы со стороны ГИБДД отсутствуют. Все автодороги регионального значения находятся в проезжем состоянии», — сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

В Магнитогорске дорожные службы работают в усиленном режиме. Сегодня на борьбу со стихией от АО «Южуралмост вышло 77 единиц снегоуборочной техники. Предыдущей ночью в работах были задействованы 70 машин.

«В состав снегоуборочной техники входят комбинированные дорожные машины для сгребания и подметания снега, тракторы МТЗ с плужно-щеточным оборудованием, погрузчики, самосвалы и грейдеры, — сообщили в пресс-службе АО «Южуралмост». — За сутки техника проходит 100% улично-дорожной сети, закрепленной за АО «Южуралмост».

Работы ведутся в круглосуточном режиме. Каждый день дорожники вывозят около двух тонн снега.

Борются со стихией и на Банном. На ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» отмечают, что давно не было столько снега за один день и демонстрируют огромные сугробы.

vk.com/skibannoe

«Высота забора два метра», — отмечают авторы. Здесь также на очистку трасс вышла спецтехника.

Между тем стихия в ближайшие дни не отступит. Всю рабочую неделю, со вторника по пятницу, будет идти снег.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Шесть перекрёстков в Магнитогорске проверят из-за жалоб водителей на дорожные камеры

В городе решили проверить комплексы фото- и видеофиксации, установленные ещё около пяти лет назад. Специалисты оценят как внешнее состояние оборудования, так и корректность его работы.

Шесть перекрёстков в Магнитогорске проверят из-за жалоб водителей на дорожные камеры

С 1 сентября 2026 года изменились правила заселения в гостиницы и другие средства размещения

Теперь объекты с номерным фондом более 50 номеров обязаны принимать при заселении сведения из документов, удостоверяющих личность, представленные через многофункциональный сервис обмена информацией, в том числе национальный мессенджер МАКС.

С 1 сентября 2026 года изменились правила заселения в гостиницы и другие средства размещения

В России распространяются новые варианты гриппа: врачи призывают не откладывать вакцинацию

В этом сезоне в России циркулируют варианты вируса гриппа, отличающиеся от ранее распространённых штаммов. Из-за постоянных изменений вируса состав вакцин регулярно обновляют. По данным НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева, мониторинг показывает циркуляцию разных вариантов гриппа A(H1N1)pdm09 и A(H3N2), включая дрейф-варианты.

В России распространяются новые варианты гриппа: врачи призывают не откладывать вакцинацию

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с участием нетрезвого водителя

5 октября в 01 час 20 минут 51-летний водитель, управляя автомобилем "Шевроле Ланос", не зарегистрированным в установленном порядке, двигался по мосту Казачья переправа от ул. Вознесенской в направлении ул. Магнитной.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с участием нетрезвого водителя

Народная артистка России привезла в город металлургов авторский моноспектакль «Пушкиниана»

В театре оперы и балета состоялся моноспектакль «Пушкиниана с Илзе Лиепа». Народная артистка России, лауреат Государственной премии России и премии «Золотая маска» предстала перед публикой не в привычном балетном амплуа, а как драматическая актриса: со сцены звучали проза и поэзия Александра Пушкина под музыку Петра Чайковского и Сергея Прокофьева.

Народная артистка России привезла в город металлургов авторский моноспектакль «Пушкиниана»

Более 12 тысяч педагогов Челябинской области продолжают работать после выхода на досрочную пенсию

Каждый из них не спешит расставаться со школами, детскими садами и колледжами, продолжая передавать опыт и знания молодому поколению.

Более 12 тысяч педагогов Челябинской области продолжают работать после выхода на досрочную пенсию

Возврат билета не покрыл новый перелёт: в Магнитогорске пассажиру присудили ещё 60 тысяч рублей

После отмены рейса авиакомпания вернула пассажиру 21 755 рублей. Купить замену оказалось значительно дороже: новые билеты стоили 63 513 рублей. Разница стала предметом судебного спора, по итогам которого мировой судья в Магнитогорске присудил 60 258 рублей с учётом дополнительных требований и расходов.

Возврат билета не покрыл новый перелёт: в Магнитогорске пассажиру присудили ещё 60 тысяч рублей

Миллионы растений в «Притяжении» готовятся к зиме: в городском курорте началась масштабная подготовка флоры к зимнему периоду

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, в этом году отмечает первый юбилей — 5 лет. За это время на территории площадью 400 гектаров появилось более трёх миллионов растений. Это деревья, кустарники, многолетние цветы и травы, в том числе эксклюзивных сортов для Магнитогорска и всего уральского региона.

Миллионы растений в «Притяжении» готовятся к зиме: в городском курорте началась масштабная подготовка флоры к зимнему периоду

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения приняла участие в мероприятии "Посвящение в пешеходы"

В МОУ «СОШ №54 им. Н. Д. Сергиенко» состоялось профилактическое мероприятие «Посвящение в пешеходы» для учащихся 1‑х классов.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения приняла участие в мероприятии "Посвящение в пешеходы"

Магнитогорская хоровая капелла открыла 82-й сезон в собственном Камерном зале

1 октября, в Международный день музыки, произошло знаковое событие для культурной жизни региона — Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла им. С.Г. Эйдинова официально открыла двери своего собственного Камерного зала и дала старт новому концертному сезону.

Магнитогорская хоровая капелла открыла 82-й сезон в собственном Камерном зале
Вверх
18+