Сообщить новость

Магнитку вновь накрыл снегопад

Во власти стихии оказалось и Банное. На горнолыжном курорте появились двухметровые сугробы.

Магнитку вновь накрыл снегопад

Снегопад начался ещё накануне — в понедельник. Выпало от 0,2 до 6,7 мм осадков. В отдельных районах наблюдались метели, а на дорогах гололедица. Утром многие горожане опоздали на работу: кто-то стоял в пробках, кто-то очищал от снега автомобиль.

Несмотря на непогоду, все городские службы работают в штатном режиме. Так, в АО «Горэлектросеть» сообщили, что на данный момент коммунальных аварий на линиях электропередач нет.

Снегопад не прибавил работы и ГИБДД: сегодня зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий. Это среднестатистическое количество. Тем не менее горожанам советуют внимательно отнестись к своей безопасности на дорогах.

«Необходимо соблюдать дистанцию, скоростной режим и боковой интервал. Быть внимательными следует как водителям, так и пешеходам. Перед выходом на проезжую часть следует убедиться в безопасности перехода. Учитывать видимость дороги и погодные условия», — обращается ГИБДД к участникам дорожного движения.

В связи с погодными условиями водителям рекомендуют воздержаться от поездок за город.

«Дорога заснежена. По направлению в сторону Белорецка пока трассы не чищены», — отмечает один из водителей и демонстрирует проезжую часть.

На региональных дорогах ночью работала спецтехника. Всего было задействовано 178 единиц техники.

«ДТП по причине нечищенных автодорог не происходило, жалобы со стороны ГИБДД отсутствуют. Все автодороги регионального значения находятся в проезжем состоянии», — сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

В Магнитогорске дорожные службы работают в усиленном режиме. Сегодня на борьбу со стихией от АО «Южуралмост вышло 77 единиц снегоуборочной техники. Предыдущей ночью в работах были задействованы 70 машин.

«В состав снегоуборочной техники входят комбинированные дорожные машины для сгребания и подметания снега, тракторы МТЗ с плужно-щеточным оборудованием, погрузчики, самосвалы и грейдеры, — сообщили в пресс-службе АО «Южуралмост». — За сутки техника проходит 100% улично-дорожной сети, закрепленной за АО «Южуралмост».

Работы ведутся в круглосуточном режиме. Каждый день дорожники вывозят около двух тонн снега.

Борются со стихией и на Банном. На ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» отмечают, что давно не было столько снега за один день и демонстрируют огромные сугробы.

vk.com/skibannoe

«Высота забора два метра», — отмечают авторы. Здесь также на очистку трасс вышла спецтехника.

Между тем стихия в ближайшие дни не отступит. Всю рабочую неделю, со вторника по пятницу, будет идти снег.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

Магнитогорский металлургический комбинат представляет новинки продуктовой линейки в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», открывшейся в Екатеринбурге.

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

В результате происшествий пострадали 16-летний велосипедист и 14 летний пользователь СИМ.

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних
Вверх
18+