Сообщить новость

Магнитку вновь накрыл снегопад

Во власти стихии оказалось и Банное. На горнолыжном курорте появились двухметровые сугробы.

Магнитку вновь накрыл снегопад

Снегопад начался ещё накануне — в понедельник. Выпало от 0,2 до 6,7 мм осадков. В отдельных районах наблюдались метели, а на дорогах гололедица. Утром многие горожане опоздали на работу: кто-то стоял в пробках, кто-то очищал от снега автомобиль.

Несмотря на непогоду, все городские службы работают в штатном режиме. Так, в АО «Горэлектросеть» сообщили, что на данный момент коммунальных аварий на линиях электропередач нет.

Снегопад не прибавил работы и ГИБДД: сегодня зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий. Это среднестатистическое количество. Тем не менее горожанам советуют внимательно отнестись к своей безопасности на дорогах.

«Необходимо соблюдать дистанцию, скоростной режим и боковой интервал. Быть внимательными следует как водителям, так и пешеходам. Перед выходом на проезжую часть следует убедиться в безопасности перехода. Учитывать видимость дороги и погодные условия», — обращается ГИБДД к участникам дорожного движения.

В связи с погодными условиями водителям рекомендуют воздержаться от поездок за город.

«Дорога заснежена. По направлению в сторону Белорецка пока трассы не чищены», — отмечает один из водителей и демонстрирует проезжую часть.

На региональных дорогах ночью работала спецтехника. Всего было задействовано 178 единиц техники.

«ДТП по причине нечищенных автодорог не происходило, жалобы со стороны ГИБДД отсутствуют. Все автодороги регионального значения находятся в проезжем состоянии», — сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

В Магнитогорске дорожные службы работают в усиленном режиме. Сегодня на борьбу со стихией от АО «Южуралмост вышло 77 единиц снегоуборочной техники. Предыдущей ночью в работах были задействованы 70 машин.

«В состав снегоуборочной техники входят комбинированные дорожные машины для сгребания и подметания снега, тракторы МТЗ с плужно-щеточным оборудованием, погрузчики, самосвалы и грейдеры, — сообщили в пресс-службе АО «Южуралмост». — За сутки техника проходит 100% улично-дорожной сети, закрепленной за АО «Южуралмост».

Работы ведутся в круглосуточном режиме. Каждый день дорожники вывозят около двух тонн снега.

Борются со стихией и на Банном. На ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» отмечают, что давно не было столько снега за один день и демонстрируют огромные сугробы.

vk.com/skibannoe

«Высота забора два метра», — отмечают авторы. Здесь также на очистку трасс вышла спецтехника.

Между тем стихия в ближайшие дни не отступит. Всю рабочую неделю, со вторника по пятницу, будет идти снег.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

В фокусе работы штаба — не просто сбор идей, а их глубокая проработка: предстоит отобрать наиболее жизнеспособные предложения, чтобы они не только украсили юбилейную программу, но и стали долгосрочным вкладом в развитие города — будь то обновление общественных пространств, культурные события или образовательные проекты.

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями кикшеринга "Whoosh" организовали школу вождения электросамокатов. Участниками обучающего тренинга стали ребята из отрядов летнего лагеря Правобережного центра дополнительного образования.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

11 июля 2026 года в Магнитогорске прошли «Стальные игры» - одно из самых ярких спортивных событий лета, и работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» стали одними из самых активных участников этого экстремального испытания.

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

В ходе проверки установлено, что правонарушение совершено повторно - следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения
Вверх
18+