Сообщить новость

В Агаповском районе восстановят детский лагерь «Березки»

Три года назад его закрыли из-за аварийного состояния.

В Агаповском районе восстановят детский лагерь «Березки»

Агаповский муниципальный район в 2019 году потратит на благоустройство более 11 миллионов рублей. Эти деньги выделены из областного бюджета в рамках реализации губернаторской программы «Реальные дела», сообщает пресс-служба районной администрации.

Большая часть суммы — 6 млн 900 тыс. рублей — пойдет на реконструкцию детского оздоровительного лагеря «Березки». Корпуса лагеря 1960 года постройки в настоящее время находятся в аварийном состоянии, поэтому в 2016 году было принято решение приостановить его деятельность. Для полноценной работы «Березок» необходимо строительство четырех модульных спальных корпусов вместимостью 200 человек. Ориентировочная стоимость объекта составляет 60 млн рублей.

Управление образования администрации Агаповского района уже заключило договор с проектной организацией, в середине февраля состоялся выезд специалистов на территорию лагеря, по результатам которого будут сделаны геодезические изыскания и даны рекомендации по строительству.

По словам заместителя главы по строительству, транспорту, связи и энергетике Сергея Стрижова, в марте администрация района планирует выйти на проектные работы, в апреле–мае провести экспертизу проекта, строительство первого корпуса планируется начать в августе 2019 года.

«Весь объем работы планируется разделить на несколько этапов и в год возводить по одному корпусу», — уточнил Сергей Стрижов.

Также в рамках программы «Реальные дела» 1 млн 850 тыс. рублей будет направлено на монтаж инженерных сетей для завершения строительства спортзала средней школы в селе Новобурановка. Полтора миллиона будут потрачены на замену кровли в здании Магнитной средней школы. Кроме того, 500 тыс. рублей предусмотрены на ремонт системы отопления Приморской школы. На устройство Вечного огня у монумента воинской славы в поселке Желтинский по губернаторской программе «Реальные дела» выделено 650 тыс. рублей.


Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма
Вверх
18+