Сообщить новость

Город металлургов получил золото в биатлоне и серебро в фигурном катании 

На областной юношеской спартакиаде команда из Магнитогорска заняла второе место.

Город металлургов получил золото в биатлоне и серебро в фигурном катании 

Спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» проводится с 2002 года. Магнитка принимает в ней участие с самых первых стартов. Команды состоят из юношей и девушек старшей возрастной группы — это 15-16 лет. От города металлургов ежегодно заявляются более 500 человек. В 2018 году в программу соревнований были включены 7 обязательных и 20 дополнительных видов спорта.

«По итогам проведенных соревнований в 2018 году наши юные спортсмены завоевали 2-е общекомандное место, пропустив вперед спортсменов из города Челябинска. Третье место завоевали представители Златоуста. Четвертое место у Миасса. Пятое место завоевали юные спортсмены из Копейска», — рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска Александр Берченко.

Золото у магнитогорцев в биатлоне, боксе, вольной борьбе, самбо, шахматах, тяжелой атлетике, футболе и настольном теннисе. Серебро в таких дисциплинах, как хоккей с шайбой, баскетбол, греко-римская борьба, гимнастика, волейбол, дзюдо, фигурное катание. И бронзовые медали по 6 видам спорта — это легкоатлетический кроссе, легкая атлетика, горнолыжный спорт, велоспорт, плавание и конькобежный спорт.

«Задачи, которые были поставлены перед спортсменами, как минимум выполнены. Сейчас поставлена задача тренерам — разобрать, почему второе место. И, конечно, наши амбициозные планы — это опередить Челябинск и взять первое место», — заявил Берченко.

Спартакиада 2019 года «Олимпийские надежды Южного Урала» будет также включать в себя 27 видов спорта.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок
Вверх
18+