Сообщить новость

В ТРК «Континент» эвакуировали людей

Горожане бросили все покупки и покинули здание, правда, не сразу.

В ТРК «Континент» эвакуировали людей

Сегодня около 12 часов в торговом центре «Континент» (пр. Ленина, 83) сработала пожарная сигнализация. Посетителей эвакуировали.

«Стояла на кассе в магазине на втором этаже, как сработала пожарная тревога. Продавец сказала, что скорее всего это учения, правда их не предупреждали об этом. В противном случае роллеты стали бы сами опускаться, — рассказала одна из посетительниц магазина. — Мы продолжили стоять в очереди».

По словам свидетелей, всё это время повторялось: «Внимание! Пожарная тревога!», а потом роллеты стали автоматически опускаться. Тем самым перегородив путь к эскалатору.

«Стало видно, что люди начали выберать со всех магазинов. Началась паника, и я не стала дожидаться пока пробьют покупки. Роллеты закрыли эскалаторы и лифт. Я растерялась и забыла, где лестницы и обратилась к охраннику», — продолжила рассказ очевидец.

К слову, в поисках лестниц оказались десятки человек. Всех их охранник сопроводил к выходу. Растерялись и некоторые продавцы. Сначала работники выходили посмотреть, что происходит.

При этом, отмечает свидетельница, новые посетители заходили в торговый центр. Не было ни кинологов, ни пожарных машин.

Тревога оказалась учебной. Об этом сообщили в самом торгово-развлекательном комплексе.

«Впереди массовые мероприятия. Таким образом пришлось проверить, как мы все в целом готовы к данной ситуации. У нас сегодня большой праздник — пятилетие «Континента», — сказала директор ТРК «Континент» Марина Владимировна.

По словам Марины Владимировны никакой паники не было. Посетителей эвакуировали. Сейчас торговый центр продолжает работу в обычном режиме.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным Советом при УМВД провели обучающее мероприятие для воспитанников Центра раннего развития.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода
Вверх
18+