Сообщить новость

В ТРК «Континент» эвакуировали людей

Горожане бросили все покупки и покинули здание, правда, не сразу.

В ТРК «Континент» эвакуировали людей

Сегодня около 12 часов в торговом центре «Континент» (пр. Ленина, 83) сработала пожарная сигнализация. Посетителей эвакуировали.

«Стояла на кассе в магазине на втором этаже, как сработала пожарная тревога. Продавец сказала, что скорее всего это учения, правда их не предупреждали об этом. В противном случае роллеты стали бы сами опускаться, — рассказала одна из посетительниц магазина. — Мы продолжили стоять в очереди».

По словам свидетелей, всё это время повторялось: «Внимание! Пожарная тревога!», а потом роллеты стали автоматически опускаться. Тем самым перегородив путь к эскалатору.

«Стало видно, что люди начали выберать со всех магазинов. Началась паника, и я не стала дожидаться пока пробьют покупки. Роллеты закрыли эскалаторы и лифт. Я растерялась и забыла, где лестницы и обратилась к охраннику», — продолжила рассказ очевидец.

К слову, в поисках лестниц оказались десятки человек. Всех их охранник сопроводил к выходу. Растерялись и некоторые продавцы. Сначала работники выходили посмотреть, что происходит.

При этом, отмечает свидетельница, новые посетители заходили в торговый центр. Не было ни кинологов, ни пожарных машин.

Тревога оказалась учебной. Об этом сообщили в самом торгово-развлекательном комплексе.

«Впереди массовые мероприятия. Таким образом пришлось проверить, как мы все в целом готовы к данной ситуации. У нас сегодня большой праздник — пятилетие «Континента», — сказала директор ТРК «Континент» Марина Владимировна.

По словам Марины Владимировны никакой паники не было. Посетителей эвакуировали. Сейчас торговый центр продолжает работу в обычном режиме.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

В парке прокомментировали инцидент, который произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, в марте 2007 года за домом № 102 по улице Мира в Металлургическом районе прохожим было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений шеи и тела.

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

В 2026 году спрос на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала вырос на 20,5%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области уже перечислило семьям свыше 671 млн рублей — это на 155,45 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

Центры занятости населения Челябинской области систематически проводят информационно-разъяснительную работу с работодателями и представителями некоммерческого сектора. Результатом такой системной поддержки стал новый успешный кейс по адаптации и трудоустройству уязвимых категорий граждан в рамках региональных мероприятий по субсидированию найма. Такие инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми специалистами.

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) планирует внедрение единого для всех СМО стандарта по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС в сентябре 2026 года. Об этом сообщил президент ВСС Евгений Уфимцев.

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС
Вверх
18+