Сообщить новость

Сергей Бердников: «Город меняется к лучшему!» 

2018-ый прошел в Магнитогорске под знаком масштабного благоустройства. Еще более высокую планку власти ставят в текущем году.

Сергей Бердников: «Город меняется к лучшему!» 

Подробный отчет по объектам благоустройства прозвучал на состоявшемся в мэрии большом аппаратном совещании. Первый в списке, разумеется, парк у Вечного огня. В 2018-м завершилась его реконструкция. Напомним, здесь обновили набережную и лестницу, ведущую к монументу «Тыл-Фронту». Выполнили также облицовку постамента памятника. Кроме того, провели капитальный ремонт сквера им. Бориса Ручьева. Замостили дорожки, установили скамейки, урны, детскую игровую площадку, заменили светильники. Масштабные работы прошли также в Экологическом парке. Здесь оборудовали спортивные площадки, новую сцену, большую парковку.

«Выполнен капитальный ремонт площади Торжеств, произведена замена тротуарных плит на брусчатку. В 2018 году на территории города функционировало и обслуживалось 15 фонтанов, отремонтировано 4», — перечислил начальник УКСиБ Александр Печкарев.

В списке работ по благоустройству также объекты образования. Так, в 2018-м в городе завершено строительство школы на 825 мест в 144-м микрорайоне. А в 145-м началось строительство еще одной — на тысячу мест. Кроме того, был выполнен капитальный ремонт в здании детской музыкальной школы № 3 и детской школы искусств № 6. А также ремонт детской художественной школы. Не забыли и про объекты культуры. В частности, обновили памятник «Часы-куранты». Реконструкцию одной из главных городских достопримечательностей провели впервые за 40 лет.

«Реализация бюджета в 2018 году составила 98,9%. Причина не 100%-ной реализации связана с невыполнением подрядчиками работ на таких объектах, как: капитальный ремонт Дома дружбы народов; вынос хозфекального коллектора с территории 144-го микрорайона со строительством насосной станции; ремонт участка дороги по улице Строителей. В настоящее время ведется претензионная работа с подрядными организациями», — рассказала Печкарев.

Подытожил доклад глава города. Сергей Бердников отметил, что работа проделана огромная, город меняется к лучшему, появилось множество новых объектов. Но многое еще предстоит сделать.

«Конечно, еще много у нас работы. И зачастую критикуют абсолютно справедливо. Многое еще не сделано. Ну, собственно, мы для этого и работаем. В этом году мы поставили еще более высокую планку, более высокие задачи. Тем более что 2019 — юбилейный. Сегодня многие констатируют, в том числе гости, что наш город по многим параметрам соответствует европейским требованиям. Магнитогорск должен быть самым привлекательным городом», — резюмировал градоначальник.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске подростку вынесен приговор за хулиганские действия в отношении малолетнего

Следствием и судом установлено, что 18 сентября 2025 года в вечернее время осуждённый, находясь на пешеходном островке вблизи торгово-развлекательного комплекса в Правобережном районе города Магнитогорска, ожидая разрешающий сигнал светофора вместе с другими пешеходами, среди которых была женщина с 3-летним ребёнком, стряхнул уголек от зажженной сигареты на шею малолетнего.

В Магнитогорске подростку вынесен приговор за хулиганские действия в отношении малолетнего

31,5 тысячи клиентов Отделения СФР по Челябинской области получили пенсионные накопления разовой выплатой в 2025 году

Оформить средства таким способом могут люди с небольшой суммой накоплений либо не имеющие нужного стажа и пенсионных коэффициентов. Всего за прошлый год Отделение Социального фонда России по Челябинской области назначило единовременную выплату для 31,5 тысячи клиентов, средний размер составил около 40 300 рублей.

31,5 тысячи клиентов Отделения СФР по Челябинской области получили пенсионные накопления разовой выплатой в 2025 году

«Магнитогорский металл» вошёл в «Золотой фонд прессы»

Газета «Магнитогорский металл» медиахолдинга ММК в четвёртый раз стала лауреатом всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы», показав лучший результат среди участников.

«Магнитогорский металл» вошёл в «Золотой фонд прессы»

В Магнитогорске следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

По версии следствия, 16 июня 2025 года подозреваемые, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности по профилям «косметология» и «пластическая хирургия», оказали 55-летней местной жительнице платную услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья.

В Магнитогорске следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Полиция Челябинской области предупреждает об опасности суррогатного алкоголя

Полицейские предупреждают жителей Южного Урала об опасности употребления некачественного и суррогатного алкоголя. Его потребление является одной из основных причин тяжёлых отравлений, которые могут привести к необратимым проблемам со здоровьем или летальному исходу.

Полиция Челябинской области предупреждает об опасности суррогатного алкоголя

В Радоницу до магнитогорских кладбищ можно будет добраться на трамваях и автобусах

График движения электротранспорта и автобусных перевозок скорректировали с учётом запросов пассажиров на день поминовения усопших.

В Радоницу до магнитогорских кладбищ можно будет добраться на трамваях и автобусах

С 21 по 28 апреля в городских парках будут проведены работы по акарицидной обработке

Обработку проведут в парке у Вечного огня, «Южном», Ветеранов Магнитки и Экологическом. Администрация парков просит горожан воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки парков может быть скорректирована с учётом погодных условий.

С 21 по 28 апреля в городских парках будут проведены работы по акарицидной обработке

26 апреля в Магнитогорске пройдёт фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»

Шестой год подряд Магнитогорск становится местом проведения фестиваля «МЕТРОШКА». Амбициозность этого проекта проявляется в постоянном стремлении организаторов сделать его более насыщенным, современным и грандиозным.

26 апреля в Магнитогорске пройдёт фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»

В Магнитогорском театре оперы и балета состоялся праздничный вечер, посвящённый 30-летию учреждения

Юбилейная встреча собрала артистов, представителей власти, коллег из культурных организаций города и преданных зрителей – тех, кто на протяжении многих лет следит за премьерами и поддерживает театр.

В Магнитогорском театре оперы и балета состоялся праздничный вечер, посвящённый 30-летию учреждения

Капитальный ремонт общего имущества предстоит в 2397 многоквартирных домах Магнитогорска

Работы проводятся в рамках долгосрочной региональной программы, которая действует до 2053 года, с текущим этапом, рассчитанным на 2024-2026 годы.

Капитальный ремонт общего имущества предстоит в 2397 многоквартирных домах Магнитогорска
Вверх
18+