Сообщить новость

Сергей Бердников: «Город меняется к лучшему!» 

2018-ый прошел в Магнитогорске под знаком масштабного благоустройства. Еще более высокую планку власти ставят в текущем году.

Сергей Бердников: «Город меняется к лучшему!» 

Подробный отчет по объектам благоустройства прозвучал на состоявшемся в мэрии большом аппаратном совещании. Первый в списке, разумеется, парк у Вечного огня. В 2018-м завершилась его реконструкция. Напомним, здесь обновили набережную и лестницу, ведущую к монументу «Тыл-Фронту». Выполнили также облицовку постамента памятника. Кроме того, провели капитальный ремонт сквера им. Бориса Ручьева. Замостили дорожки, установили скамейки, урны, детскую игровую площадку, заменили светильники. Масштабные работы прошли также в Экологическом парке. Здесь оборудовали спортивные площадки, новую сцену, большую парковку.

«Выполнен капитальный ремонт площади Торжеств, произведена замена тротуарных плит на брусчатку. В 2018 году на территории города функционировало и обслуживалось 15 фонтанов, отремонтировано 4», — перечислил начальник УКСиБ Александр Печкарев.

В списке работ по благоустройству также объекты образования. Так, в 2018-м в городе завершено строительство школы на 825 мест в 144-м микрорайоне. А в 145-м началось строительство еще одной — на тысячу мест. Кроме того, был выполнен капитальный ремонт в здании детской музыкальной школы № 3 и детской школы искусств № 6. А также ремонт детской художественной школы. Не забыли и про объекты культуры. В частности, обновили памятник «Часы-куранты». Реконструкцию одной из главных городских достопримечательностей провели впервые за 40 лет.

«Реализация бюджета в 2018 году составила 98,9%. Причина не 100%-ной реализации связана с невыполнением подрядчиками работ на таких объектах, как: капитальный ремонт Дома дружбы народов; вынос хозфекального коллектора с территории 144-го микрорайона со строительством насосной станции; ремонт участка дороги по улице Строителей. В настоящее время ведется претензионная работа с подрядными организациями», — рассказала Печкарев.

Подытожил доклад глава города. Сергей Бердников отметил, что работа проделана огромная, город меняется к лучшему, появилось множество новых объектов. Но многое еще предстоит сделать.

«Конечно, еще много у нас работы. И зачастую критикуют абсолютно справедливо. Многое еще не сделано. Ну, собственно, мы для этого и работаем. В этом году мы поставили еще более высокую планку, более высокие задачи. Тем более что 2019 — юбилейный. Сегодня многие констатируют, в том числе гости, что наш город по многим параметрам соответствует европейским требованиям. Магнитогорск должен быть самым привлекательным городом», — резюмировал градоначальник.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия
Вверх
18+