Сообщить новость

Сергей Бердников: «Город меняется к лучшему!» 

2018-ый прошел в Магнитогорске под знаком масштабного благоустройства. Еще более высокую планку власти ставят в текущем году.

Сергей Бердников: «Город меняется к лучшему!» 

Подробный отчет по объектам благоустройства прозвучал на состоявшемся в мэрии большом аппаратном совещании. Первый в списке, разумеется, парк у Вечного огня. В 2018-м завершилась его реконструкция. Напомним, здесь обновили набережную и лестницу, ведущую к монументу «Тыл-Фронту». Выполнили также облицовку постамента памятника. Кроме того, провели капитальный ремонт сквера им. Бориса Ручьева. Замостили дорожки, установили скамейки, урны, детскую игровую площадку, заменили светильники. Масштабные работы прошли также в Экологическом парке. Здесь оборудовали спортивные площадки, новую сцену, большую парковку.

«Выполнен капитальный ремонт площади Торжеств, произведена замена тротуарных плит на брусчатку. В 2018 году на территории города функционировало и обслуживалось 15 фонтанов, отремонтировано 4», — перечислил начальник УКСиБ Александр Печкарев.

В списке работ по благоустройству также объекты образования. Так, в 2018-м в городе завершено строительство школы на 825 мест в 144-м микрорайоне. А в 145-м началось строительство еще одной — на тысячу мест. Кроме того, был выполнен капитальный ремонт в здании детской музыкальной школы № 3 и детской школы искусств № 6. А также ремонт детской художественной школы. Не забыли и про объекты культуры. В частности, обновили памятник «Часы-куранты». Реконструкцию одной из главных городских достопримечательностей провели впервые за 40 лет.

«Реализация бюджета в 2018 году составила 98,9%. Причина не 100%-ной реализации связана с невыполнением подрядчиками работ на таких объектах, как: капитальный ремонт Дома дружбы народов; вынос хозфекального коллектора с территории 144-го микрорайона со строительством насосной станции; ремонт участка дороги по улице Строителей. В настоящее время ведется претензионная работа с подрядными организациями», — рассказала Печкарев.

Подытожил доклад глава города. Сергей Бердников отметил, что работа проделана огромная, город меняется к лучшему, появилось множество новых объектов. Но многое еще предстоит сделать.

«Конечно, еще много у нас работы. И зачастую критикуют абсолютно справедливо. Многое еще не сделано. Ну, собственно, мы для этого и работаем. В этом году мы поставили еще более высокую планку, более высокие задачи. Тем более что 2019 — юбилейный. Сегодня многие констатируют, в том числе гости, что наш город по многим параметрам соответствует европейским требованиям. Магнитогорск должен быть самым привлекательным городом», — резюмировал градоначальник.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Ощущение усталости и разбитости после пробуждения не всегда связано с недосыпом или повышенной нагрузкой накануне: часто оно вызвано проблемами со здоровьем и нарушениями сна. О самых распространенных причинах такого состояния рассказала врач-терапевт Алина Кухтина, а эксперты бренда товаров для сна ORMATEK объяснили, как улучшить свое самочувствие и почему так важно удобное спальное место.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что гражданин может получить социальный вычет по расходам на благотворительность. Он предоставляется в размере пожертвований, но не превышает 25% годового дохода физлица.

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Новый фитнес-центр в Магнитогорске станет частью развитой спортивной инфраструктуры городского курорта «Притяжение». Отметим, что это первый центр международной сети World Class в Челябинской области.

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

Также синоптики пронозируют сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с.

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

В результате происшествий пострадали 4 человека: 64-летний водитель скутера, 20-летний водитель автомобиля, 80-летняя женщина-пассажир и 15-летняя девочка-пешеход.

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату

Ежемесячная мера поддержки положена медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также станций и отделений скорой помощи. С начала года на эти цели Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило более 1,2 млрд рублей.

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату
Вверх
18+