Сообщить новость

Сергей Бердников: «Город меняется к лучшему!» 

2018-ый прошел в Магнитогорске под знаком масштабного благоустройства. Еще более высокую планку власти ставят в текущем году.

Сергей Бердников: «Город меняется к лучшему!» 

Подробный отчет по объектам благоустройства прозвучал на состоявшемся в мэрии большом аппаратном совещании. Первый в списке, разумеется, парк у Вечного огня. В 2018-м завершилась его реконструкция. Напомним, здесь обновили набережную и лестницу, ведущую к монументу «Тыл-Фронту». Выполнили также облицовку постамента памятника. Кроме того, провели капитальный ремонт сквера им. Бориса Ручьева. Замостили дорожки, установили скамейки, урны, детскую игровую площадку, заменили светильники. Масштабные работы прошли также в Экологическом парке. Здесь оборудовали спортивные площадки, новую сцену, большую парковку.

«Выполнен капитальный ремонт площади Торжеств, произведена замена тротуарных плит на брусчатку. В 2018 году на территории города функционировало и обслуживалось 15 фонтанов, отремонтировано 4», — перечислил начальник УКСиБ Александр Печкарев.

В списке работ по благоустройству также объекты образования. Так, в 2018-м в городе завершено строительство школы на 825 мест в 144-м микрорайоне. А в 145-м началось строительство еще одной — на тысячу мест. Кроме того, был выполнен капитальный ремонт в здании детской музыкальной школы № 3 и детской школы искусств № 6. А также ремонт детской художественной школы. Не забыли и про объекты культуры. В частности, обновили памятник «Часы-куранты». Реконструкцию одной из главных городских достопримечательностей провели впервые за 40 лет.

«Реализация бюджета в 2018 году составила 98,9%. Причина не 100%-ной реализации связана с невыполнением подрядчиками работ на таких объектах, как: капитальный ремонт Дома дружбы народов; вынос хозфекального коллектора с территории 144-го микрорайона со строительством насосной станции; ремонт участка дороги по улице Строителей. В настоящее время ведется претензионная работа с подрядными организациями», — рассказала Печкарев.

Подытожил доклад глава города. Сергей Бердников отметил, что работа проделана огромная, город меняется к лучшему, появилось множество новых объектов. Но многое еще предстоит сделать.

«Конечно, еще много у нас работы. И зачастую критикуют абсолютно справедливо. Многое еще не сделано. Ну, собственно, мы для этого и работаем. В этом году мы поставили еще более высокую планку, более высокие задачи. Тем более что 2019 — юбилейный. Сегодня многие констатируют, в том числе гости, что наш город по многим параметрам соответствует европейским требованиям. Магнитогорск должен быть самым привлекательным городом», — резюмировал градоначальник.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Одной из ключевых тем масштабного события в этом году стало раскрытие туристического потенциала Урала — участники, среди которых молодёжь со всей страны, на практике учатся превращать небольшие уральские поселения в точки притяжения федерального уровня.

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

Одной из эффективных форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является организация практико-ориентированных занятий со школьниками в форме пешеходных экскурсий «Законы улиц и дорог», в ходе которых полученные теоретические знания закрепляются на практике, а у школьников вырабатывается ответственность и сознательное отношение к соблюдению требований ПДД РФ.

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

Сергей Сергеевич рассказал, как распознать признаки вовлечения в экстремистскую деятельность, какие приёмы используют злоумышленники в интернете и почему даже «безобидные» репосты могут нести риски.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) успешно освоил производство нового вида металлопродукции – холоднодеформированной проволоки с трёхсторонним периодическим профилем. Продукция предназначена для армирования железобетонных конструкций.

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона
Вверх
18+