Сообщить новость

В Магнитогорске появилась Экологическая улица

В связи с новым дачным посёлком получили имена 19 новых улиц и 7 проездов. Некоторые из них названы в честь известных людей.

В Магнитогорске появилась Экологическая улица

Комиссия по городскому хозяйству, строительству и экологии согласовала целый ряд названий улиц. Сегодня их утвердили на заседании Городского собрания депутатов. Так, улице вдоль западной границы Экопарка предложили и название соответствующие: Экологическая.

«Асфальт там новый, дорогой многие пользуются, улица чистая. Экологическая — хорошее, подходящее название!» — прокомментировал председатель комиссии Дмитрий Мельников.

В южной части города на берегу Урала планируется дачный поселок, в нем необходимо было дать названия 19 новым улицам и 7 проездам. 11 из них получили названия, среди которых Сияющая, Букетная, Братская, Ромашковая, улица Новаторов, Приветливая и другие.

Еще восемь улиц назвали в честь известных людей: участника первой чеченской войны, Героя РФ Александра Яковлева; участника Великой Отечественной войны, Героя СССР Николая Сергиенко; участника Великой Отечественной войны, полного кавалера Ордена Славы Петра Захарова; директоров ММК Александра Борисова и Владимира Зудина; русского механика-изобретателя Ивана Кулибина; советского писателя-фантаста Константина Нефедьева, который несколько лет возглавлял магнитогорское литобъединение; второго пилота Магнитогорского объединенного авиаотряда, мастера спорта СССР по парашютному спорту Валентины Вандышевой.

Придумали названия и семи проездам: Внутренний, Угловой, Связной, Цветной, Водный, Грунтовый и Парусный.

По-другому станет называться остановка общественного транспорта «Рембаза», что расположена вблизи пересечения улиц Сульфидная и Горнорудная на левом берегу. Теперь её заменили на «ЗБИ Дом» (завод бетонных изделий).

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+