Сообщить новость

В Агаповке жителям пришлось больше трех лет бороться за подключение газа

Владельцы 12 домов заключили договор и собрали необходимую сумму, но за полтора года ничего не изменилось, а стоимость работ вдруг многократно выросла.

В Агаповке жителям  пришлось больше трех лет бороться за подключение газа

Денис Клишин с семьей переехал в собственный дом почти 9 лет назад. Говорит, изначально рассчитывал именно на газовое отопление. Вместе с соседями обратился в организацию, которая пообещала провести газопровод. Спустя полтора года — срок завершения работ, организация не только не выполнила обязательства, но и сообщила что теперь жильцам нужно собрать не почти 800 тысяч, а два с половиной миллиона. С этого момента началось хождение по инстанциям.

- Не было финансовой возможности у людей. На такую сумму не рассчитывали. Обратились в единый тарифный орган по Челябинской области и в УФАС. По заключению данных организаций признано, что исполнитель неправомерно повысил цену применив расценки не на момент подписания, а на момент реализации - коэффициенты 2017 года, рассказал Денис Клишин, владелец одного из домов.

Антимонопольная служба оштрафовала компанию на 100 тысяч рублей — за нарушение условий договора. Между тем, ежемесячно за отопление электроэнергией нужно было отдавать по 16 тысяч рублей. Для семьи с двумя детьми это настоящая дыра в бюджете. Пришлось обращаться в защиту прав потребителей. Оказалось, что заставить организацию выполнить обязательства на прежних условиях можно только через суд. Тянулись разбирательства больше полугода.

- Исполнителя обязали выполнить условия договора, а также выплатить людям неустойку и компенсацию за моральный ущерб. Подключать газ людям начали в январе, сейчас отапливаются уже 9 из 12 домов, - сообщила Елена Климычева, юрисконсульт Объединения защиты прав потребителей г. Магнитогорска.

Сейчас, спустя три с половиной года ожиданий, хозяин дома наконец-то зажигает газ и с удовольствием ставит чайник на плиту и радуется новому котлу, а сумма в квитанции уменьшилась в четыре раза.

Завершились работы по монтажу и замене дополнительных и существующих светильников в районе пешеходных переходов

Теперь уровень освещённости соответствует нормам и требованиям. А работы продолжаются на улично-дорожной сети.

Завершились работы по монтажу и замене дополнительных и существующих светильников в районе пешеходных переходов

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

50 лет назад, 16 февраля 1976 года, с конвейера сошёл первый грузовик КАМАЗ-5320. Партнёрство Магнитогорского металлургического комбината и Камского автомобильного завода – пример взаимовыгодного сотрудничества, которое длится с момента основания автоконцерна.

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

МП трест «Водоканал» оповещает

В связи с ремонтными работами 18 февраля с 20:00 и до 8:00 21 февраля будет производиться отключение воды.

МП трест «Водоканал» оповещает

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

Торговый дом ММК в 2025 году установил рекорд продаж металлопроката Магнитогорского металлургического комбината, реализовав более 1,6 млн тонн продукции. Планку в 1,5 млн тонн сбытовая компания преодолела в 2024 году.

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

В Магнитогорске состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Ровно 37 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана - эта дата стала символом уважения к воинам-интернационалистам и всем военнослужащим, выполнявшим задачи за рубежом.

В Магнитогорске состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В Магнитогорске с аншлагом прошёл концерт-спектакль Евгения Миронова «Шекспир. Шостакович. Гамлет»

Впервые Евгений Миронов посетил Магнитку в 2023 году во время Фестиваля театров малых городов. Тогда народный артист России сказал, что готов вернуться снова. Вернулся и представил на сцене Магнитогорского академического драматического театра имени Александр Пушкина грандиозный концерт-спектакль.

В Магнитогорске с аншлагом прошёл концерт-спектакль Евгения Миронова «Шекспир. Шостакович. Гамлет»

Магнитогорск присоединился к масштабной гонке «Лыжня России»

Большое зимнее событие прошло в Экологическом парке.

Магнитогорск присоединился к масштабной гонке «Лыжня России»
Вверх
18+