Сообщить новость

В Агаповке жителям пришлось больше трех лет бороться за подключение газа

Владельцы 12 домов заключили договор и собрали необходимую сумму, но за полтора года ничего не изменилось, а стоимость работ вдруг многократно выросла.

В Агаповке жителям  пришлось больше трех лет бороться за подключение газа

Денис Клишин с семьей переехал в собственный дом почти 9 лет назад. Говорит, изначально рассчитывал именно на газовое отопление. Вместе с соседями обратился в организацию, которая пообещала провести газопровод. Спустя полтора года — срок завершения работ, организация не только не выполнила обязательства, но и сообщила что теперь жильцам нужно собрать не почти 800 тысяч, а два с половиной миллиона. С этого момента началось хождение по инстанциям.

- Не было финансовой возможности у людей. На такую сумму не рассчитывали. Обратились в единый тарифный орган по Челябинской области и в УФАС. По заключению данных организаций признано, что исполнитель неправомерно повысил цену применив расценки не на момент подписания, а на момент реализации - коэффициенты 2017 года, рассказал Денис Клишин, владелец одного из домов.

Антимонопольная служба оштрафовала компанию на 100 тысяч рублей — за нарушение условий договора. Между тем, ежемесячно за отопление электроэнергией нужно было отдавать по 16 тысяч рублей. Для семьи с двумя детьми это настоящая дыра в бюджете. Пришлось обращаться в защиту прав потребителей. Оказалось, что заставить организацию выполнить обязательства на прежних условиях можно только через суд. Тянулись разбирательства больше полугода.

- Исполнителя обязали выполнить условия договора, а также выплатить людям неустойку и компенсацию за моральный ущерб. Подключать газ людям начали в январе, сейчас отапливаются уже 9 из 12 домов, - сообщила Елена Климычева, юрисконсульт Объединения защиты прав потребителей г. Магнитогорска.

Сейчас, спустя три с половиной года ожиданий, хозяин дома наконец-то зажигает газ и с удовольствием ставит чайник на плиту и радуется новому котлу, а сумма в квитанции уменьшилась в четыре раза.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+