Сообщить новость

Средь бела дня из подъезда угнали детскую коляску

Инцидент произошел в Ленинском районе во вторник.

Средь бела дня из подъезда угнали детскую коляску

Вчера у жительницы Магнитогорска с 15:00 до 16:00 украли коляску. Семья проживает по адресу Корсикова, 22/1, на пятом этаже. Транспорт всегда хранят в подъезде, ведь муж допоздна на работе, а с двумя детьми не так-то просто поднимать и опускать коляску, рассказывает Екатерина.

К тому же для посторонних вход в подъезд закрыт. Почти у всех выключен домофон, жители ходят со своими ключами. Если их забыл, попасть домой будет проблематично. Однако это вора не смутило.

— Я вчера возвращалась с соцзащиты, примерно в 14:30, ещё обратила внимание, коляска была. Вышла вечером с малышом гулять, ребёнка старшего с садика забирать, время было где-то 17:30, выходим, коляски нет. Заходила к соседке, она говорит, что выходила на улицу в 16:10 и коляски уже не было. У нас в подъезде в том году стояло две коляски непристёгнутые и никто их не трогал. Все сейчас оставляют, в этом ничего такого нет, подобных краж никогда не случалось, — делится Екатерина Пономарёва.

Екатерина написала пост в социальной сети в надежде найти свидетелей кражи. По ее словам, такие коляски уже не выпускают, поэтому узнать её будет несложно.

Девушке сообщили, что видели вчера неподалеку подобную модель. Сегодня Екатерина отправилась к этому месту. Коляску ей отдала местная жительница. Она нашла ее брошенной во дворе. Оказалось, что две девочки взяли транспорт поиграть, а потом оставили на улице. В полицию семья решила не заявлять. А чтобы избежать подобных случаев, Екатерина уже купила замок для детского транспорта.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+