Сообщить новость

Баскетболисты «Динамо» провели открытую тренировку

Спортсмены готовятся к очередной серии домашних матчей в рамках Чемпионата России «Суперлига-2».

Баскетболисты «Динамо» провели открытую тренировку

Баскетболисты отыграли больше половины матчей «Суперлиги-2». Позади — 30 матчей из 48. В сборной отмечают: на данном этапе задача стоит не из легких. На втором круге турнира магнитогорцы сразятся с соперниками из первой шестерки.

К слову, в этом году такого понятия как плей-офф в серии уже нет. А это значит, что результат турнира зависит от каждого сыгранного матча.

— Нет права на ошибку. Может быть, не слишком сильный соперник, но опять же, выведешь какого-то запасного — может пойти провал. Поэтому не так часто, как хотелось бы, выводим полный состав, — отметил Олег Игумнов, главный тренер команды «Динамо» БК «Магнитогорск».

Наряду с физической подготовкой не менее важен и психологический настрой, отмечают игроки.

— Вообще наша лига имеет свою специфику: тут очень многое зависит от настроя. Те же парни двадцатилетние из «Локомотива» настроились и победили ту же «Руну», — отметил Алексей Осокин, капитан команды «Динамо» БК «Магнитогорск».

Сегодня московская «Руна-Баскет» опережает магнитогорцев на одну позицию. Динамовцы находятся на третьей строчке турнирной таблицы «Суперлиги-2». Подопечные Игумнова уступили столичным гостям две победы на домашнем паркете — впервые за три года.

— Я скажу, что это очень болезненные поражния, потому что за три года, когда «Динамо» возродилось, мы никому не проигрывали две игры на домашнем паркете, вторую проиграли обидно, ведя в конце, — рассказал капитан команды Алексей Осокин.

Ближайший матч — с БК «Уфимец» — первый в серии очередных домашних встреч. Еще на первом круге динамовцам удалось вырвать победу у башкирской команды, однако игроки понимают: грядущая встреча с лидерами турнирной таблицы будет не из легких.

— У них более опытные игроки, многие из которых уже поиграли в «Суперлиге-1», но все равно, думаю, по силам нам справиться, — отметил Олег Игумнов, главный тренер команды «Динамо» БК «Магнитогорск».

Игры, от исхода которых зависит, попадут ли динамовцы на первую строчку таблицы, состоятся уже в эти выходные. 2 и 3 марта магнитогорские баскетболисты сойдутся с «Уфимцем», а 7 и 8 числа встретятся с «Чебоксарскими ястребами».

Поддержать команду приглашают всех желающих. Начало игр: 3 марта — в 17:00, 4 марта — в 18:00, 7 марта — в 18:00, 8 марта — в 17:00. Вход свободный.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

Завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела». Идеи будущих проектов перед конкурсной комиссией во главе с Алексеем Бельтюковым, директором Благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) защищали физические лица и некоммерческие организации, в том числе из сельских районов.

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В декабре 2015 года в правоохранительные органы обратилась 36-летняя жительница города Касли с заявлением о безвестном исчезновении её сожителя и просьбой оказать содействие в его розыске.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Школьники из разных городов, в том числе из Магнитогорска вместе с педагогами поговорили о том, как важен воздух для жизни на Земле и что нужно делать, чтобы сохранять его чистоту.

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Баландино обнаружили 27 кораллов при проведении таможенного контроля на международных рейсах из Египта. Таможенники пресекли три факта нарушения таможенного законодательства.

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта
Вверх
18+