Сообщить новость

Баскетболисты «Динамо» провели открытую тренировку

Спортсмены готовятся к очередной серии домашних матчей в рамках Чемпионата России «Суперлига-2».

Баскетболисты «Динамо» провели открытую тренировку

Баскетболисты отыграли больше половины матчей «Суперлиги-2». Позади — 30 матчей из 48. В сборной отмечают: на данном этапе задача стоит не из легких. На втором круге турнира магнитогорцы сразятся с соперниками из первой шестерки.

К слову, в этом году такого понятия как плей-офф в серии уже нет. А это значит, что результат турнира зависит от каждого сыгранного матча.

— Нет права на ошибку. Может быть, не слишком сильный соперник, но опять же, выведешь какого-то запасного — может пойти провал. Поэтому не так часто, как хотелось бы, выводим полный состав, — отметил Олег Игумнов, главный тренер команды «Динамо» БК «Магнитогорск».

Наряду с физической подготовкой не менее важен и психологический настрой, отмечают игроки.

— Вообще наша лига имеет свою специфику: тут очень многое зависит от настроя. Те же парни двадцатилетние из «Локомотива» настроились и победили ту же «Руну», — отметил Алексей Осокин, капитан команды «Динамо» БК «Магнитогорск».

Сегодня московская «Руна-Баскет» опережает магнитогорцев на одну позицию. Динамовцы находятся на третьей строчке турнирной таблицы «Суперлиги-2». Подопечные Игумнова уступили столичным гостям две победы на домашнем паркете — впервые за три года.

— Я скажу, что это очень болезненные поражния, потому что за три года, когда «Динамо» возродилось, мы никому не проигрывали две игры на домашнем паркете, вторую проиграли обидно, ведя в конце, — рассказал капитан команды Алексей Осокин.

Ближайший матч — с БК «Уфимец» — первый в серии очередных домашних встреч. Еще на первом круге динамовцам удалось вырвать победу у башкирской команды, однако игроки понимают: грядущая встреча с лидерами турнирной таблицы будет не из легких.

— У них более опытные игроки, многие из которых уже поиграли в «Суперлиге-1», но все равно, думаю, по силам нам справиться, — отметил Олег Игумнов, главный тренер команды «Динамо» БК «Магнитогорск».

Игры, от исхода которых зависит, попадут ли динамовцы на первую строчку таблицы, состоятся уже в эти выходные. 2 и 3 марта магнитогорские баскетболисты сойдутся с «Уфимцем», а 7 и 8 числа встретятся с «Чебоксарскими ястребами».

Поддержать команду приглашают всех желающих. Начало игр: 3 марта — в 17:00, 4 марта — в 18:00, 7 марта — в 18:00, 8 марта — в 17:00. Вход свободный.

В Магнитогорске для удобного пользования общественным транспортом для маломобильных граждан доступно 32 посадочные платформы, 35 автобусов и 80 трамвайных вагонов, оборудованных пандусом

Работа по созданию инклюзивной среды, в том числе модернизации остановочных комплексов, продолжается. В этом году к существующим 32 добавится ещё 12 платформ. Об этом рассказал начальник отдела по обеспечению безопасности дорожного движения МП «Маггортранс» Андрей Волков.

В Магнитогорске для удобного пользования общественным транспортом для маломобильных граждан доступно 32 посадочные платформы, 35 автобусов и 80 трамвайных вагонов, оборудованных пандусом

Челябинская область возглавила рейтинг регионов по числу страховых случаев среди детей

Травмы и несчастные случаи остаются наиболее распространённой причиной страховых выплат детям в России. К такому выводу пришли аналитики Everia Life, проанализировав более 74 тысяч страховых выплат по программам детского страхования жизни на общую сумму свыше 2,3 млрд рублей.

Челябинская область возглавила рейтинг регионов по числу страховых случаев среди детей

Первые заявления на семейную выплату уже поступили в Отделение СФР по Челябинской области

Для получения новой меры господдержки работающие жители региона подали почти 4000 заявлений. Все они направлены дистанционно через портал «Госуслуги».

Первые заявления на семейную выплату уже поступили в Отделение СФР по Челябинской области

ММК представляет высокопрочную продукцию для горнорудной отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в специализированной выставке «Уголь России и майнинг – 2026», открывающейся 2 июня в Новокузнецке в рамках XXXIV Международного горнопромышленного форума.

ММК представляет высокопрочную продукцию для горнорудной отрасли

В парке у Вечного огня сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского праздника "День защиты детей"

Совместно с благотворительным фондом "Близко к сердцу" организаторы мероприятия подготовили интерактивные площадки и мастер-классы: дети смогли проверить свои знания Правил дорожного движения, познакомиться с устройством патрульного автомобиля ДПС и примерить форму инспектора.

В парке у Вечного огня сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского праздника "День защиты детей"

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

В ходе следствия установлено, что в 2025 году обвиняемый, понимая, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а для управления им необходимо достижение возраста 18 лет, а также наличие водительского удостоверения категории «А», купил своему 15-летнему сыну кроссовый мотоцикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

Доходы от летней подработки подростков не влияют на пособия и пенсии

Школьники и студенты могут свободно трудоустраиваться на каникулах — это не повлияет на выплаты Отделения Социального фонда России по Челябинской области. При определенных условиях специалисты фонда сохранят федеральную социальную доплату (ФСД) к пенсии, а также исключат заработок от подработки из среднедушевого дохода семьи при назначении единого пособия.

Доходы от летней подработки подростков не влияют на пособия и пенсии

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин проверил готовность Челябинской таможни к запуску СПОТ

Владимир Ивин в сопровождении и.о. начальника Уральского таможенного управления Рафаэля Зверева посетил ДАПП Николаевка. Он оценил работу двустороннего автомобильного пункта пропуска, уделив особое внимание инфраструктуре и готовности должностных лиц к работе с национальной системой подтверждения ожидания поставки товара.

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин проверил готовность Челябинской таможни к запуску СПОТ

В Магнитогорске прошла итоговая линейка спортивной школы «Металлург»: праздник спорта и достижений

Второй год подряд городской курорт «Притяжение» становится гостеприимной площадкой для проведения торжественной выпускной линейки детско-юношеской спортивной школы «Металлург». На территории Амфитеатра собрались воспитанники школы, их родители, тренерский состав и почётные гости.

В Магнитогорске прошла итоговая линейка спортивной школы «Металлург»: праздник спорта и достижений

В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков

В листопрокатном цехе № 11 (ЛПЦ-11) Магнитогорского металлургического комбината начался монтаж высокотехнологичного оборудования для лазерного текстурирования прокатных валков. Новый станок дополнит классическую электроэрозионную обработку, применяемую в ЛПЦ-11, и позволит повысить эффективность производственного цикла.

В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков
Вверх
18+