Сообщить новость

Баскетболисты «Динамо» провели открытую тренировку

Спортсмены готовятся к очередной серии домашних матчей в рамках Чемпионата России «Суперлига-2».

Баскетболисты «Динамо» провели открытую тренировку

Баскетболисты отыграли больше половины матчей «Суперлиги-2». Позади — 30 матчей из 48. В сборной отмечают: на данном этапе задача стоит не из легких. На втором круге турнира магнитогорцы сразятся с соперниками из первой шестерки.

К слову, в этом году такого понятия как плей-офф в серии уже нет. А это значит, что результат турнира зависит от каждого сыгранного матча.

— Нет права на ошибку. Может быть, не слишком сильный соперник, но опять же, выведешь какого-то запасного — может пойти провал. Поэтому не так часто, как хотелось бы, выводим полный состав, — отметил Олег Игумнов, главный тренер команды «Динамо» БК «Магнитогорск».

Наряду с физической подготовкой не менее важен и психологический настрой, отмечают игроки.

— Вообще наша лига имеет свою специфику: тут очень многое зависит от настроя. Те же парни двадцатилетние из «Локомотива» настроились и победили ту же «Руну», — отметил Алексей Осокин, капитан команды «Динамо» БК «Магнитогорск».

Сегодня московская «Руна-Баскет» опережает магнитогорцев на одну позицию. Динамовцы находятся на третьей строчке турнирной таблицы «Суперлиги-2». Подопечные Игумнова уступили столичным гостям две победы на домашнем паркете — впервые за три года.

— Я скажу, что это очень болезненные поражния, потому что за три года, когда «Динамо» возродилось, мы никому не проигрывали две игры на домашнем паркете, вторую проиграли обидно, ведя в конце, — рассказал капитан команды Алексей Осокин.

Ближайший матч — с БК «Уфимец» — первый в серии очередных домашних встреч. Еще на первом круге динамовцам удалось вырвать победу у башкирской команды, однако игроки понимают: грядущая встреча с лидерами турнирной таблицы будет не из легких.

— У них более опытные игроки, многие из которых уже поиграли в «Суперлиге-1», но все равно, думаю, по силам нам справиться, — отметил Олег Игумнов, главный тренер команды «Динамо» БК «Магнитогорск».

Игры, от исхода которых зависит, попадут ли динамовцы на первую строчку таблицы, состоятся уже в эти выходные. 2 и 3 марта магнитогорские баскетболисты сойдутся с «Уфимцем», а 7 и 8 числа встретятся с «Чебоксарскими ястребами».

Поддержать команду приглашают всех желающих. Начало игр: 3 марта — в 17:00, 4 марта — в 18:00, 7 марта — в 18:00, 8 марта — в 17:00. Вход свободный.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+