Сообщить новость

Стартовало первенство Урала по боксу среди юношей

На ринге дворца «Динамо» будут сражаться те, кто только начинает спортивную карьеру.

Стартовало первенство Урала по боксу среди юношей

Здесь 124 молодых бойца и все они мечтают дойти до финала, ведь победитель получит не только призы, но и путевку на первенство Уральского федерального округа.

— На этих соревнованиях выступает самый младший возраст. Боксируют ребята, которым 13-14 лет, кто-то только начинает боксировать, но есть и опытные, которые боксируют второй год. Кто-то из них принимал участие и на первенстве России в прошлом году, потому как тут два года: старший и младший, — рассказал Евгений Комаров, главный судья соревнований.

Конкуренция обещает быть высокой: на ринг выйдут спортсмены со всей области. Президент боксерского клуба челябинцев Сергей Примаков — завсегдатай областного турнира. Он воспитал уже не одно поколение бойцов. Сегодня столицу Южного Урала представляет 19 спортсменов.

— Магнитогорск всегда представляет сильную сборную. Очень сильно развит бокс в городе, также как во многих городах Челябинской области: Челябинск, Копейск, Златоуст, Трехгорный. В принципе вся Челябинская область. В каждом городе есть звездочки: хорошие тренеры, хорошие воспитанники, — поделился мнением опытный тренер

Владислав Галеев — тринадцатилетний боец из Копейска. До этих соревнований он тренировался 5 лет. На протяжении всего боя его поддерживал тренер. В перерывах ребятам дают указания на следующий раунд.

— Я думаю, что дойду до финала и там постараюсь выиграть. Однозначно, надо ехать на УрФО, — сообщил о своих планах юный спортсмен.

Нокауты здесь — редкость. Все определяет техника и ловкость. Не так важны и такие параметры, как рост и вес. Максим Корякин приехал из Златоуста, в первом же бою ему удалось победить хозяина ринга, несмотря на то, что соперник был выше.

— Бой сейчас был равный, я смог перебить своего соперника тем, что больше работал левой рукой и хорошо попадал по печени, — делится секретом успеха Максим.

Финал состоится уже второго марта.Тогда же объявят и наградят победителей. Однако у ребят впереди еще три дня боев.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей
Вверх
18+