Сообщить новость

Стартовало первенство Урала по боксу среди юношей

На ринге дворца «Динамо» будут сражаться те, кто только начинает спортивную карьеру.

Стартовало первенство Урала по боксу среди юношей

Здесь 124 молодых бойца и все они мечтают дойти до финала, ведь победитель получит не только призы, но и путевку на первенство Уральского федерального округа.

— На этих соревнованиях выступает самый младший возраст. Боксируют ребята, которым 13-14 лет, кто-то только начинает боксировать, но есть и опытные, которые боксируют второй год. Кто-то из них принимал участие и на первенстве России в прошлом году, потому как тут два года: старший и младший, — рассказал Евгений Комаров, главный судья соревнований.

Конкуренция обещает быть высокой: на ринг выйдут спортсмены со всей области. Президент боксерского клуба челябинцев Сергей Примаков — завсегдатай областного турнира. Он воспитал уже не одно поколение бойцов. Сегодня столицу Южного Урала представляет 19 спортсменов.

— Магнитогорск всегда представляет сильную сборную. Очень сильно развит бокс в городе, также как во многих городах Челябинской области: Челябинск, Копейск, Златоуст, Трехгорный. В принципе вся Челябинская область. В каждом городе есть звездочки: хорошие тренеры, хорошие воспитанники, — поделился мнением опытный тренер

Владислав Галеев — тринадцатилетний боец из Копейска. До этих соревнований он тренировался 5 лет. На протяжении всего боя его поддерживал тренер. В перерывах ребятам дают указания на следующий раунд.

— Я думаю, что дойду до финала и там постараюсь выиграть. Однозначно, надо ехать на УрФО, — сообщил о своих планах юный спортсмен.

Нокауты здесь — редкость. Все определяет техника и ловкость. Не так важны и такие параметры, как рост и вес. Максим Корякин приехал из Златоуста, в первом же бою ему удалось победить хозяина ринга, несмотря на то, что соперник был выше.

— Бой сейчас был равный, я смог перебить своего соперника тем, что больше работал левой рукой и хорошо попадал по печени, — делится секретом успеха Максим.

Финал состоится уже второго марта.Тогда же объявят и наградят победителей. Однако у ребят впереди еще три дня боев.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+