Сообщить новость

«Металлург» уступил «Салавату Юлаеву» во втором матче

После двух домашних игр первого раунда Кубка Гагарина счет сравнялся — 1:1.

«Металлург» уступил «Салавату Юлаеву» во втором матче

Сегодня на льду «Арены-Металлург» состоялся второй матч серии плей-офф между магнитогорским «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». В первом упорном поединке подопечные Йозефа Яндача смогли сломить сопротивление гостей лишь на исходе пятого периода. Игра обещала быть жаркой.

Магнитогорцы учли ошибки стартового поединка и с первых секунд предложили «Салавату» активный темп игры. Первая атака ворот Кошечкина состоялась аж на четвёртой минуте но, к сожалению, для магнитогорских любителей хоккея, стала результативной. После неразберихи на пятаке Линус Умарк остался один перед воротами и отправил шайбу над щитком Василия. Этот гол подломил настрой подопечных Яндача, став своеобразным «ударом под дых». Игра выровнялась и в последствии гости стали завладевать инициативой.

На 9-й минуте уфимцы подловили сталеваров на смене и увеличили разницу в счёте. В результате шикарной комбинации с участием Кугрышева и Хохрякова отличился Максим Майоров. После грязного силового приёма на Антоне Бурдасове Яков Рылов получил большой штраф и оставил свою команду в меньшинстве на пять минут. В позиционной обороне сталевары действовали чётко, практически не давая соперникам шансов на опасные моменты. 0:2 после первого периода.

Начало второго игрового отрезка осталось за хозяевами. Поспособствовало этому и удаление Захара Армазасцева, две минуты которого подопечные Яндача гостили в зоне Метсолы, но довести комбинации до логического завершения не удавалось. Где-то не хватало креатива, где-то действия наших парней читались. Отметим, что Сергей Мозякин все две минуты розыгрыша провёл на льду, выходя в разных игровых сочетаниях на позиции второго защитника.

Постепенно игра выровнялась: острые моменты возникали и у тех, и у других ворот. Самый опасный был у Умарка: после выхода «1 в 0» Василий Кошечкин вышел победителем из дуэли со шведом. А вот с кистевым броском Теему Хартикайнена страж ворот «Металлурга» справиться не сумел.

После третьей шайбы в наши ворота тренерский штаб решился на рокировку: место на последнем рубеже занял Артём Загидулин. Но и он не остался сухим. Спустя пять минут гости, играя в большинстве, довели счёт до разгрома. Гол на счету Йонаса Кемпайнена. 0:4 после сорока минут игры.

Случаи в хоккейных мемуарах, когда команда отыгрывалась с 0:4, конечно, были. Но до последнего было неясно: за счёт чего хозяева собирались выбираться из этой ямы. Ведь даже в третьем периоде Йозеф Яндач не решился на перестановки в звеньях, которые явно напрашивались.

В заключительной двадцатиминутке уфимцы предложили активный прессинг, накрывая все наступления магнитогорцев ещё в зародыше. При этом «Салават» сам был не против подержать шайбу в зоне Артёма Загидулина.

Очередной шанс на розыгрыш лишнего «Металлург» получил за 8 минут до конца. И наконец удача улыбнулась сталеварам: Михал Булирж огорчил Юху Метсолу, оформив тем самым свой первый гол в плей-офф КХЛ. Но на большего магнитогорцев не хватило.

Итоговый счёт матча — 1:4 в пользу Уфы. Подопечные Николая Цулыгина сравняли счёт в серии, вернув себе преимущество своего льда.

После матча в Магнитогорске между местным «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым» на вопросы корреспондента «МагСити74» ответил защитник гостей — Артём Сергеев.

— После двух матчей счёт 1:1. План минимум выполнили?

— Не то чтобы минимум. Таких мыслей и не было. Здорово, что сегодня выиграли и всё.

— Хозяева сегодня активно начали. Считаешь, что гол Умарка был важен в психологическом плане?

— Они также начали и первую игру. Сюрпризов для нас не было.

— Много сегодня блокировали бросков. Считаешь, что это стало важным компонентом игры?

— Да, это большой аспект игры.

— Почему не удалось реализовать пять минут большинства после удаления Рылова?

— Сейчас с ходу тяжело сказать. Нужно посмотреть видео и разобрать моменты.

— На твой взгляд, удалось на 100% раскрыть секрет первого звена «Магнитки»?

— Я не знаю: раскрыли или нет. Тяжело сказать.

— Много болельщиков приехали в Магнитогорск. Ощущалась поддержка?

— Да, спасибо им большое.

— Как команда будет готовиться к третьему матчу?

— Также как и к первым двум.

Следующая игра состоится в столице Башкортостана уже в пятницу. Начало встречи в 19:00 по магнитогорскому времени.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»
Вверх
18+