Сообщить новость

Родители сдали ЕГЭ по русскому языку

Сегодня взрослые держали экзамен в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В Магнитогорске она проходит во второй раз.

Родители сдали ЕГЭ по русскому языку
Фото: Анастасия Толмачева

Юлия Рябых окончила школу более тридцати лет назад. Сегодня она вновь села за парту. Маме восьмиклассника предстоит пройти испытание по русскому языку. В акции родительница участвует второй раз. В прошлом году Юлия уже сдавала экзамен по этому предмету. В этом решила еще раз проверить знания.

— Хотелось посмотреть, как с эмоциональной стороны чувствует себя ребенок на экзамене. Какое отношение к нему. В прошлом году удалось это сделать. Ничего сложного нет. Бояться выпускникам не стоит. Все хорошо, — говорит Юлия.

В день сдачи все было, как на настоящем ЕГЭ. Сначала родители прошли проверку металлоискателем. Мам попросили оставить телефоны и даже монетку на удачу. Далее участников провели в класс и прочитали инструктаж.

Кабинет оборудован системой видеонаблюдения. На партах разрешалось иметь ручку, паспорт. При необходимости — еду и лекарства. На испытание участникам отвели тридцать минут. Сократили и задания. Их было восемь плюс сочинение.

— Цель акции — показать родителям на практике всю процедуру проведения ЕГЭ. Мы рекомендуем всем принять участие, чтобы снять напряженность. В этом году желание изъявили пятнадцать человек. Пришли тринадцать. Экзамен проводили на базе школы № 25. Мы готовы расширить акцию и сделать ее масштабной, — говорит начальник отдела организации общего образования управления образования администрации города Ольга Бирюк.

Желающим разрешили остаться после сдачи ЕГЭ. Им показали, как материалы собирают, сканируют и отправляют в пункт оценки качества на проверку. Результаты родители получат сегодня. А уже через три месяца испытания ждут самих школьников. Основная волна начнется 27 мая. В этот день выпускники будут сдавать экзамены по географии и литературе.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Челябинской области вводится система квот для трудоустройства участников специальной военной операции. Новый закон обязывает организации всех форм собственности, выделять рабочие места для этой категории граждан. Инициатива позволит создать условия для успешной социальной и профессиональной адаптации защитников Отечества после возвращения к мирной жизни.

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»
Вверх
18+