Сообщить новость

Родители сдали ЕГЭ по русскому языку

Сегодня взрослые держали экзамен в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В Магнитогорске она проходит во второй раз.

Родители сдали ЕГЭ по русскому языку
Фото: Анастасия Толмачева

Юлия Рябых окончила школу более тридцати лет назад. Сегодня она вновь села за парту. Маме восьмиклассника предстоит пройти испытание по русскому языку. В акции родительница участвует второй раз. В прошлом году Юлия уже сдавала экзамен по этому предмету. В этом решила еще раз проверить знания.

— Хотелось посмотреть, как с эмоциональной стороны чувствует себя ребенок на экзамене. Какое отношение к нему. В прошлом году удалось это сделать. Ничего сложного нет. Бояться выпускникам не стоит. Все хорошо, — говорит Юлия.

В день сдачи все было, как на настоящем ЕГЭ. Сначала родители прошли проверку металлоискателем. Мам попросили оставить телефоны и даже монетку на удачу. Далее участников провели в класс и прочитали инструктаж.

Кабинет оборудован системой видеонаблюдения. На партах разрешалось иметь ручку, паспорт. При необходимости — еду и лекарства. На испытание участникам отвели тридцать минут. Сократили и задания. Их было восемь плюс сочинение.

— Цель акции — показать родителям на практике всю процедуру проведения ЕГЭ. Мы рекомендуем всем принять участие, чтобы снять напряженность. В этом году желание изъявили пятнадцать человек. Пришли тринадцать. Экзамен проводили на базе школы № 25. Мы готовы расширить акцию и сделать ее масштабной, — говорит начальник отдела организации общего образования управления образования администрации города Ольга Бирюк.

Желающим разрешили остаться после сдачи ЕГЭ. Им показали, как материалы собирают, сканируют и отправляют в пункт оценки качества на проверку. Результаты родители получат сегодня. А уже через три месяца испытания ждут самих школьников. Основная волна начнется 27 мая. В этот день выпускники будут сдавать экзамены по географии и литературе.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

В период новогодних праздников в целях предоставления государственных услуг гражданам по регистрации автомототранспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских удостоверений РЭО Госавтоинспекции УМВД России по Магнитогорску Челябинской работает по следующему графику.

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

С 1 января 2026 года в паспортах граждан Российской Федерации появится новая отметка – идентификатор записи из единого федерального информационного регистра (ИД ЕРН).

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

Команда профсоюза Группы ММК стала чемпионом Арктической лиги КВН

Сборная команда Первичной профсоюзной организации Группы ММК «Проспект металлургов» одержала уверенную победу в финале Официальной Арктической лиги Международного союза КВН.

Команда профсоюза Группы ММК стала чемпионом Арктической лиги КВН

В Магнитогорске завершился зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта»

Участники спортивного марафона «Земля спорта», организованного для жителей сельских регионов и работников предприятий агропромышленного комплекса, в течение двух дней выявляли сильнейших в хоккее и беге.

В Магнитогорске завершился зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта»

По улицам Магнитогорска курсируют «умные» трамваи

Это четырёхосные вагоны, у которых доля низкого пола составляет 40%. По словам специалистов, они адаптированы под разные климатические условия, оснащены климат-контролем, автоинформатором, громкоговорителем, маршрутными указателями, информационным табло в формате «бегущая строка», имеют видеорегистратор, восемь камер видеонаблюдения, эргономичное кресло водителя, светодиодное освещение и другие опции.

По улицам Магнитогорска курсируют «умные» трамваи

В преддверии Нового года город становится ярче и красивее

Парки и скверы украсила праздничная иллюминация.

В преддверии Нового года город становится ярче и красивее

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

В Магнитогорске в День Конституции Российской Федерации в торжественной обстановке были приведены к Присяге 24 сотрудника органов внутренних дел, впервые поступивших на службу.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

Пенсионные права самозанятых, применяющих льготный налоговый режим на профессиональный доход, формируются за счёт ежегодной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Только это позволяет включить периоды работы в страховой стаж и накопить необходимые пенсионные коэффициенты.

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

За год на городской территории силами бюджетных учреждений, управляющих компаний, активистами и коммерческими предприятиями, а также в рамках проведения экологических акций было высажено более 2650 деревьев и более 15 тысяч штук кустарника.

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа
Вверх
18+