Сообщить новость

Предприниматели рассказали о своих проблемах бизнес-омбудсмену

Сегодня в городской администрации состоялся ежегодный круглый стол.

Предприниматели рассказали о своих проблемах бизнес-омбудсмену

Магнитогорские коммерсанты встретились с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александром Гончаровым. В стенах городской администрации участники имели возможность и обсудить наболевшие вопросы малого и среднего бизнеса. В частности бизнесменов Магнитки волнуют проблемы размещения торговых точек, незаконные уголовные преследования, конкуренция с крупными фирмами.

— Ну фактически поддержки предпринимательства нет — в плане субсидий. Госзаказов нет, работы стало не хватать. Челябинская область должна давать работу своим людям, а у нас работы нет — весь отток идет в столицу, в одно русло, — рассказала предприниматель Людмила Ромашкина.

Глава города подтвердил: бизнес в Магнитогорске развивается не так хорошо, как хотелось бы. Пролить свет на некоторые вопросы попытались в ходе просветительской части. На повестке дня — тарифы в сфере обращения с ТКО, переход на онлайн-кассы и меры поддержки предпринимательства в целом.

— На самом деле мы сегодня делаем все возможное для развития бизнеса. Другой вопрос, что-то, что мы делаем, не является единственной «таблеткой». Основные проблемы ложатся на собственников бизнеса, — отметил глава города Магнитогорска Сергей Бердников.

В целом, за год в приемную Гончарова поступило более пятисот обращений, из Магнитогорска — 28. Вопросы коммерсантов взяли на карандаш. Некоторые из них, например, по части требований к оформлению торговых точек, обещали обсудить на уровне муниципалитета. Другие же будут рассматривать в частном порядке. Предпринимателям предложили написать обращения.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+