Сообщить новость

В Магнитогорске трое мужчин напали на таксиста 

Водителю пришлось защищаться.

В Магнитогорске трое мужчин напали на таксиста 
Фото: предоставлено компанией

Инцидент произошёл сегодня в 16:50 возле дома 20 по улице Набережной. На данный адрес вызвали такси. Когда пассажиры стали садиться в машину, начался конфликт.

«Когда водитель подъехал, его ожидали двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения с ребёнком. Посадили ребёнка в детское кресло и начали усаживаться в салон с той же стороны, перелезая через него. Далее втащили большой тюбинг. Водитель попросил сдуть его, так как тюбинг загораживал ему обзор в зеркале заднего вида. Клиенты отказались. После этого водитель сообщил, что не готов выполнять данный заказ», — рассказала Елизавета Ярославцева, директор корпоративного управления в такси.

После чего клиенты покинули салон. Один мужчина увёл ребенка на лавочку, а второй начал бить по отъезжающему автомобилю.

«Водитель покинул салон и попытался остановить пинки по бамперу. Пока выходил из машины, клиент разбил заднее стекло и начал бить по боковому пассажирскому. Водитель пытался его остановить, но тут подоспел второй клиент и они вместе перебили все стекла. Наш водитель использовал перцовый баллончик. После чего клиенты заломили его и начали пинать по голове. Был ещё и третий, который тоже избивал водителя», — сказала Елизавета Ярославцева.

Свидетелями происходящего стали жильцы дома с пятого этажа. Они и вызвали полицию и скорую.

«Весь автомобиль был в крови клиентов, которые изрезали руки. Когда скорая прибыла на место, зачинщик сообщил, что ребёнку попали в глаза баллончиком, хотя тот сидел все это время на лавочке и был на расстоянии от происходящего», — добавила представитель компании.

В итоге медики забрали ребёнка, которому около пяти лет, и одного из нападавших. Двоих отвезли в отдел полиции.

«Водитель будет снимать побои. Пострадала голова, так как пинали по ней. Также следователь сообщил, что фигурирует формулировка „угон“, поскольку пытались занять водительское место и управлять авто», — уточнила Елизавета Ярославцева.

По словам представителя компании, водителя зовут Дамир. В такси работает шесть лет и характеризуется положительно. Сам является отцом. Ранее никаких конфликтов не возникало.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Зал наполнился сотнями уважаемых гостей, которые посвятили свою жизнь работе на благо родного города и родной страны. В преддверии праздника им были адресованы тёплые поздравления от первых лиц города.

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Профилактика бешенства

Специалисты Магнитогорской ветстанции рассказали о путях передачи заболевания, мерах профилактики и порядке обращения за ветеринарной и медицинской помощью.

Профилактика бешенства

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Жителей ждут в понедельник, 23 февраля, в 10:00 в парке у Вечного огня.

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

В рамках ведомственного проекта Министерства культуры РФ «Гений места» на базе библиотеки-филиала семейного чтения № 9 в 2026 году заработала точка концентрации талантов по направлению «Журналистика и издательская деятельность». В реализацию проекта входит цикл мастер-классов, один из которых состоялся в феврале.

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Торговый дом (ТД) ММК в 2025 году увеличил объём переработки товарной металлопродукции на собственных складских мощностях на 30% до 146 тысяч тонн. Об этом заместитель директора по продажам ТД ММК Александр Сираж сообщил на конференции «Региональная металлоторговля России», проходящей в Сочи.

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Февраль 2026».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026

Снежные шапки и ледяные гирлянды: кто в ответе за крыши и балконы?

Зимние осадки зачастую оборачиваются серьёзными проблемами. Снег, намерзающий на крышах многоквартирных домов, и сосульки, свисающие с балконов, представляют реальную угрозу для жизни и здоровья горожан. В этой ситуации возникает закономерный вопрос: кто же несёт ответственность за обеспечение безопасности?

Снежные шапки и ледяные гирлянды: кто в ответе за крыши и балконы?

Сотрудники центра кинологической службы Управления МВД России встретились со студентами Магнитогорского педагогического колледжа

Начальник Центра майор полиции Юлия Глазкова рассказала студентам об особенностях кинологической службы в системе МВД и значимости служебных собак в деятельности правоохранительных органов по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений.

Сотрудники центра кинологической службы Управления МВД России встретились со студентами Магнитогорского педагогического колледжа

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Челябинской области старший сержант полиции Егор Пивоварчук и младший сержант полиции Павел Шац помогли полицейским в поисках пропавшего ребёнка.

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка
Вверх
18+