Сообщить новость

Музей баскетбола откроют в Магнитогорске

Он появится в стенах Дворца спорта имени Ромазана.

Музей баскетбола откроют в Магнитогорске

Отчитался о проделанной работе и поделился планами на будущее директор муниципального учреждения. Здание, которому скоро исполнится 30 лет, сегодня в числе ведущих спортивных арен города и области, отметил Петр Бибик. Зрительские трибуны рассчитаны на три тысячи мест. В 2013 году дворец внесен во Всероссийский реестр объектов спорта. Здесь играют в баскетбол и волейбол, настольный теннис и мини-футбол, занимаются черлидингом, гимнастикой, бальными танцами и фитнесом. В прошлом году на спортивных и культурных мероприятиях, которые проходили в стенах дворца, побывало 200 тысяч человек.

«Благодаря успешной работе по привлечению дополнительных источников дохода в прошлом году удалось снизить бюджетную нагрузку и перераспределить расходы от приносящей доход деятельности на оплату труда персонала, коммунальные и хозяйственные нужды. Оптимизация средств местного бюджета составила в 2018-ом 1 млн. рублей», - рассказал руководитель.

Также помогает Дворцу спорта градообразующее предприятие. В прошлом году, к примеру, за счет комбината в здании заменили 160 светильников. Это позволило повысить освещенность спортплощадок в два раза.

«Это соответствует техническим регламентам проведения соревнований Российской Федерации Баскетбола и в несколько раз превышает показатели СанПин, установленные для спортивных залов. Можно с уверенностью сказать, что в нашем Дворце спорта достигнуты лучшие показатели освещенности среди аналогичных спортивных объектов Челябинской области», - заявил Бибик.

Кроме того, благодаря полученной субсидии в размере 800 тысяч рублей в конце 2018-го открылась новая площадка — скалодром. Еще одну субсидию (которая составит около 2.5 миллионов рублей) в 2019-ом потратят на ремонт подвесного потолка и замену светильников в фойе второго этажа. Здесь же, к слову, появится музей баскетбола Магнитки.

Также в этом году выделены бюджетные средства на ремонт лестничного марша и коридора цокольного этажа. Оборудуют и еще один, четвертый по счету, фитнес-зал. Разрабатывают во дворце и мероприятия к юбилейной дате — в сентябре исполнится 85-лет со дня рождения И.Х. Ромазана. В планах - установить памятную арку на восточном входе в одноименный сквер со стороны проспекта Ленина. Сейчас руководство дворца ищет спонсоров для реализации этого проекта.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Власти Магнитогорска окончательно закрыли детский лагерь «Карагайский»

В 2023 году лагерь законсервировали и сообщили, что он больше не будет принимать детей. Решение объяснили большим физическим и моральным износом зданий, построенных в 1960 году.

Власти Магнитогорска окончательно закрыли детский лагерь «Карагайский»

В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский бал

8 февраля во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе прошёл XII молодёжный Сретенский бал, приуроченный к празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодёжи.

В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский бал

Отделение СФР по Челябинской области с 1 февраля проиндексировало ежемесячную денежную выплату 300 тысячам федеральных льготников

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 февраля 2026 года автоматически проиндексировало на 5,6% ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), которая выплачивается федеральным льготникам. Размер индексации определён исходя из индекса роста потребительских цен за прошлый год. В регионе получателями ЕДВ являются более 300 тысяч человек.

Отделение СФР по Челябинской области с 1 февраля проиндексировало ежемесячную денежную выплату 300 тысячам федеральных льготников

Принимаются меры к завершению расследования уголовного дела по факту ДТП

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе строения № 24 по ул. Калмыкова, водитель своевременно не обнаружила пешехода, пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу её движения, в зоне действия дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».

Принимаются меры к завершению расследования уголовного дела по факту ДТП

Глава города Сергей Бердников прошёл диспансеризацию

Проверку здоровья градоначальник проходит ежегодно.

Глава города Сергей Бердников прошёл диспансеризацию

Штраф за вывеску

Многие компании и предприниматели используют иностранные слова на вывесках, но не все знают, что за это можно получить штраф до полумиллиона рублей.

Штраф за вывеску

В Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2026»

С 16 февраля в Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2026», которое продлится до 1 ноября. В его рамках любой житель региона, у которого незаконно хранятся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, сможет добровольно сдать их в ближайший отдел полиции.

В Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2026»

Берегите природу! Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Сотрудники полиции напоминают, что незаконное использование природных богатств может привести к серьёзной ответственности. К таким нарушениям относятся самовольный захват или использование водных объектов (например, родника или того же колодца) без разрешения, незаконная добыча рыбы и водных животных (браконьерство), незаконная охота на зверей и птиц, вырубка леса без соответствующих документов.

Берегите природу! Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Материнский капитал от Соцфонда - на образование детей

1 февраля размер маткапитала - одной из самых востребованных программ нацпроекта «Семья» - увеличился на 5,6%.

Материнский капитал от Соцфонда - на образование детей
Вверх
18+