Сообщить новость

Музей баскетбола откроют в Магнитогорске

Он появится в стенах Дворца спорта имени Ромазана.

Музей баскетбола откроют в Магнитогорске

Отчитался о проделанной работе и поделился планами на будущее директор муниципального учреждения. Здание, которому скоро исполнится 30 лет, сегодня в числе ведущих спортивных арен города и области, отметил Петр Бибик. Зрительские трибуны рассчитаны на три тысячи мест. В 2013 году дворец внесен во Всероссийский реестр объектов спорта. Здесь играют в баскетбол и волейбол, настольный теннис и мини-футбол, занимаются черлидингом, гимнастикой, бальными танцами и фитнесом. В прошлом году на спортивных и культурных мероприятиях, которые проходили в стенах дворца, побывало 200 тысяч человек.

«Благодаря успешной работе по привлечению дополнительных источников дохода в прошлом году удалось снизить бюджетную нагрузку и перераспределить расходы от приносящей доход деятельности на оплату труда персонала, коммунальные и хозяйственные нужды. Оптимизация средств местного бюджета составила в 2018-ом 1 млн. рублей», - рассказал руководитель.

Также помогает Дворцу спорта градообразующее предприятие. В прошлом году, к примеру, за счет комбината в здании заменили 160 светильников. Это позволило повысить освещенность спортплощадок в два раза.

«Это соответствует техническим регламентам проведения соревнований Российской Федерации Баскетбола и в несколько раз превышает показатели СанПин, установленные для спортивных залов. Можно с уверенностью сказать, что в нашем Дворце спорта достигнуты лучшие показатели освещенности среди аналогичных спортивных объектов Челябинской области», - заявил Бибик.

Кроме того, благодаря полученной субсидии в размере 800 тысяч рублей в конце 2018-го открылась новая площадка — скалодром. Еще одну субсидию (которая составит около 2.5 миллионов рублей) в 2019-ом потратят на ремонт подвесного потолка и замену светильников в фойе второго этажа. Здесь же, к слову, появится музей баскетбола Магнитки.

Также в этом году выделены бюджетные средства на ремонт лестничного марша и коридора цокольного этажа. Оборудуют и еще один, четвертый по счету, фитнес-зал. Разрабатывают во дворце и мероприятия к юбилейной дате — в сентябре исполнится 85-лет со дня рождения И.Х. Ромазана. В планах - установить памятную арку на восточном входе в одноименный сквер со стороны проспекта Ленина. Сейчас руководство дворца ищет спонсоров для реализации этого проекта.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов поздравили с профессиональным праздником

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он отметил, что под чутким сопровождением педагогов в городе вырастают достойные люди. И успехи молодого поколения в различных сферах, победы на олимпиадах и конкурсах, поступление в престижные вузы страны — это результат работы в том числе учителей.

Во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов поздравили с профессиональным праздником

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

В период до 30 ноября по улице 9 Мая в районе остановки общественного транспорта «ККЦ» будут проводиться дорожные работы с реверсивным движением через трамвайные пути с южной стороны улицы 9 Мая.

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

С 1 сентября в Челябинской области начался переход с регионального сервиса «Сетевой Город. Образование» на федеральную платформу «Госуслуги Моя школа».

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

По Указу Президента РФ № 1157 от 2 октября 1992 года право на внеочередное обслуживание на АЗС, то есть возможность проехать к колонке без ожидания в общей очереди имеют следующие категории граждан.

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Магнитогорский металлургический комбинат запускает единую коммуникационную платформу «ММК-Онлайн» в рамках повышения уровня информационной безопасности. Новое решение полностью заменит публичные мессенджеры, объединив в защищённом контуре рабочие чаты, видеоконференции и внутренние бизнес-сервисы компании.

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

Праздничная встреча объединила ветеранов, которые много лет принимали участие в развитии Магнитогорска. Международный день пожилых людей стал ещё одним поводом поблагодарить старшее поколение за накопленный профессиональный и жизненный опыт и активную гражданскую позицию.

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети

Специалисты обновляют покрытие сразу на нескольких участках, чтобы обеспечить жителям комфортное и безопасное передвижение.

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина
Вверх
18+