Сообщить новость

Магнитогорские хоккеисты биты в Уфе «Салаватом Юлаевым»

Счёт в серии 1:2.

Магнитогорские хоккеисты биты в Уфе «Салаватом Юлаевым»
Фото: архив

После домашнего поражения магнитогорский «Металлург» отправился в столицу Башкортостана, где ему предстояло провести два матча с местным «Салаватом Юлаевым». В заявке на сегодняшний матч тренерский штаб «Магнитки» внёс некоторые коррективы: в запасе остались Алексей Береглазов и Григорий Дронов, зато на льду мы увидели Дмитрия Зайцева, Валерия Васильева и Савелия Ольшанского. Единственное изменение в составе хозяев — вместо травмированного Антона Бурдасова появился Максим Рыбин.

Уфимцы, как и в первых двух матчах, сделали ставку на активное начало и открыли счёт уже на третьей минуте. Владимир Ткачёв увидел свободный лёд в зоне сталеваров и точным пасам вывел Линуса Умарка «на свидание» с нашим голкипером. В ближнем бою швед переиграл Василия Кошечкина: 0:1. Через 12 секунд Ник Шор оставил «Металлург» в меньшинстве. И вновь первое звено «Салавата» было на высоте. Умарк отдал свободному Теему Хартикайнену пас, и уже 0:2. Хозяева не сбавляли обороты. Спустя 40 секунд Александр Кадейкин броском со средней зоны отправил Кошечкина отдыхать. На последний рубеж был делегирован Артём Загидулин. 0:3. Не прошло и 16 секунд после третьей шайбы, как у гостей появилась возможность вернуться в игру, но играя в большинстве, магнитогорцы не сумели конвертировать свои моменты в заброшенные шайбы. В равных составах хозяева всё же были настойчивее. После позиционной ошибки сталеваров в своей зоне юлаевец Ткачёв адресовал «каучуковый диск» на дальнюю штангу свободному Максиму Рыбину, и тот в касание зажёг красный свет за воротами «Магнитки». 0:4. Но и на этом кошмары первого периода не закончились: за 10 секунд до сирены Йонас Кемпайнен в пятый раз поразил наши ворота. Разговор в раздевалке предстоял серьёзный.

Несмотря на то, что отыгрываться нужно было игрокам «Металлурга», второй период активнее начали хозяева. Очень в редких случаях подопечные Йозефа Яндача подбирались к воротам Метсолы, а про реальные угрозы и говорить не приходится. Дважды игроки «Салавата» играли в большинстве. У ворот Загидулина было очень жарко, но наш вратарь действовал надёжно. Начиная с середины матча Йозеф Яндач усадил на скамейку капитана — Сергея Мозякина. Вместо него в первом звене стал выходить Павел Варфоломеев. Последовали точечные изменения и в других игровых сочетаниях, однако никаких дивидендов они не приносили. За 1.29 до конца периода шанс на реализацию лишнего получила уже «Магнитка». Практически до сирены на перерыв сталевары возили хозяев в их зоне, но довести свои действия до логического завершения так и не сумели. 0:5 после сорока минут игры.

В третьем периоде мы наконец увидели похожий на себя «Металлург». Подопечные Яндача подолгу гостили в зоне Уфы, создавая угрозы у ворот Метсолы. Очень активен был молодой Павел Дорофеев. Пожалуй, он один из немногих, кто отрабатывал в этой игре каждый эпизод до конца. Заключительный отрезок встречи прошел в обоюдно острой борьбе, в которой преуспели магнитогорцы. Дмитрий Зайцев записал на свой счёт «гол престижа». Отметим, что для двадцатиоднолетнего воспитанника хоккейной школы «Металлург» эта шайба стала первой в КХЛ. 1:5 — «Металлург» уступает в третьем матче. Счёт в серии 1:2 в пользу «Салавата Юлаева».

Следующая игра серии состоится в воскресенье на льду «Уфа-Арены». Начало матча в 16:30 по магнитогорскому времени.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Ощущение усталости и разбитости после пробуждения не всегда связано с недосыпом или повышенной нагрузкой накануне: часто оно вызвано проблемами со здоровьем и нарушениями сна. О самых распространенных причинах такого состояния рассказала врач-терапевт Алина Кухтина, а эксперты бренда товаров для сна ORMATEK объяснили, как улучшить свое самочувствие и почему так важно удобное спальное место.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что гражданин может получить социальный вычет по расходам на благотворительность. Он предоставляется в размере пожертвований, но не превышает 25% годового дохода физлица.

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Новый фитнес-центр в Магнитогорске станет частью развитой спортивной инфраструктуры городского курорта «Притяжение». Отметим, что это первый центр международной сети World Class в Челябинской области.

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

Также синоптики пронозируют сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с.

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

В результате происшествий пострадали 4 человека: 64-летний водитель скутера, 20-летний водитель автомобиля, 80-летняя женщина-пассажир и 15-летняя девочка-пешеход.

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату

Ежемесячная мера поддержки положена медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также станций и отделений скорой помощи. С начала года на эти цели Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило более 1,2 млрд рублей.

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату
Вверх
18+