Сообщить новость

Магнитогорские хоккеисты биты в Уфе «Салаватом Юлаевым»

Счёт в серии 1:2.

Магнитогорские хоккеисты биты в Уфе «Салаватом Юлаевым»
Фото: архив

После домашнего поражения магнитогорский «Металлург» отправился в столицу Башкортостана, где ему предстояло провести два матча с местным «Салаватом Юлаевым». В заявке на сегодняшний матч тренерский штаб «Магнитки» внёс некоторые коррективы: в запасе остались Алексей Береглазов и Григорий Дронов, зато на льду мы увидели Дмитрия Зайцева, Валерия Васильева и Савелия Ольшанского. Единственное изменение в составе хозяев — вместо травмированного Антона Бурдасова появился Максим Рыбин.

Уфимцы, как и в первых двух матчах, сделали ставку на активное начало и открыли счёт уже на третьей минуте. Владимир Ткачёв увидел свободный лёд в зоне сталеваров и точным пасам вывел Линуса Умарка «на свидание» с нашим голкипером. В ближнем бою швед переиграл Василия Кошечкина: 0:1. Через 12 секунд Ник Шор оставил «Металлург» в меньшинстве. И вновь первое звено «Салавата» было на высоте. Умарк отдал свободному Теему Хартикайнену пас, и уже 0:2. Хозяева не сбавляли обороты. Спустя 40 секунд Александр Кадейкин броском со средней зоны отправил Кошечкина отдыхать. На последний рубеж был делегирован Артём Загидулин. 0:3. Не прошло и 16 секунд после третьей шайбы, как у гостей появилась возможность вернуться в игру, но играя в большинстве, магнитогорцы не сумели конвертировать свои моменты в заброшенные шайбы. В равных составах хозяева всё же были настойчивее. После позиционной ошибки сталеваров в своей зоне юлаевец Ткачёв адресовал «каучуковый диск» на дальнюю штангу свободному Максиму Рыбину, и тот в касание зажёг красный свет за воротами «Магнитки». 0:4. Но и на этом кошмары первого периода не закончились: за 10 секунд до сирены Йонас Кемпайнен в пятый раз поразил наши ворота. Разговор в раздевалке предстоял серьёзный.

Несмотря на то, что отыгрываться нужно было игрокам «Металлурга», второй период активнее начали хозяева. Очень в редких случаях подопечные Йозефа Яндача подбирались к воротам Метсолы, а про реальные угрозы и говорить не приходится. Дважды игроки «Салавата» играли в большинстве. У ворот Загидулина было очень жарко, но наш вратарь действовал надёжно. Начиная с середины матча Йозеф Яндач усадил на скамейку капитана — Сергея Мозякина. Вместо него в первом звене стал выходить Павел Варфоломеев. Последовали точечные изменения и в других игровых сочетаниях, однако никаких дивидендов они не приносили. За 1.29 до конца периода шанс на реализацию лишнего получила уже «Магнитка». Практически до сирены на перерыв сталевары возили хозяев в их зоне, но довести свои действия до логического завершения так и не сумели. 0:5 после сорока минут игры.

В третьем периоде мы наконец увидели похожий на себя «Металлург». Подопечные Яндача подолгу гостили в зоне Уфы, создавая угрозы у ворот Метсолы. Очень активен был молодой Павел Дорофеев. Пожалуй, он один из немногих, кто отрабатывал в этой игре каждый эпизод до конца. Заключительный отрезок встречи прошел в обоюдно острой борьбе, в которой преуспели магнитогорцы. Дмитрий Зайцев записал на свой счёт «гол престижа». Отметим, что для двадцатиоднолетнего воспитанника хоккейной школы «Металлург» эта шайба стала первой в КХЛ. 1:5 — «Металлург» уступает в третьем матче. Счёт в серии 1:2 в пользу «Салавата Юлаева».

Следующая игра серии состоится в воскресенье на льду «Уфа-Арены». Начало матча в 16:30 по магнитогорскому времени.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

Только в апреле инспекторы оформили ввоз почти 1,7 млн штук или 56,5 тонн этих цветов – 35% всего ввезенного объёма гвоздик с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года количество ввезённых в апреле цветов увеличилось на 35%.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

Специальная комиссия в составе сотрудников Госавтоинспекции и управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска провела очередной рейд по выявлению нарушений водителями, которые паркуют автомобили с нарушением законодательства.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) расширил технологические возможности производства калиброванного проката в прутках диаметром 26 мм из стали марки 45. Продукция проходит высокий отпуск на индукционных установках – раньше такой процесс для пруткового проката на предприятии не применяли.

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

Начальник отдела контроля качества и приёмки продукции Магнитогорского металлургического комбината Анастасия Шпак стала лауреатом Национальной Всероссийской премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026», одержав победу в номинации «Общественная деятельность».

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

Два пассажира получили ранения. В остальных происшествиях транспортные средства получили механические повреждения.

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

На основании прогноза погоды, а именно существенного потепления, принято решение не дожидаться среднесуточной температуры наружного воздуха +8°C в течение 5 суток подряд и приступить к прекращению подачи тепла с 4 мая.

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

24 апреля 2026 года в детской библиотеке-филиале № 4 им. С. В. Михалкова было по-настоящему многолюдно и весело. Здесь состоялся масштабный праздник, посвящённый знаменательной дате – 15-летию присвоения детской библиотеке имени великого классика детской литературы Сергея Владимировича Михалкова.

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

«Чистомай-2026» организован АНО «Центр чистой природы» при поддержке Союза российских городов России. Экомарафон вносит прямой вклад в достижение целей национального проекта «Экологическое благополучие», объединяя усилия волонтёров, бизнеса и государства.

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода

Особенно это касается придомовых пространств, которые являются лицом любого жилого квартала.

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода
Вверх
18+