Сообщить новость

Магнитогорские хоккеисты биты в Уфе «Салаватом Юлаевым»

Счёт в серии 1:2.

Магнитогорские хоккеисты биты в Уфе «Салаватом Юлаевым»
Фото: архив

После домашнего поражения магнитогорский «Металлург» отправился в столицу Башкортостана, где ему предстояло провести два матча с местным «Салаватом Юлаевым». В заявке на сегодняшний матч тренерский штаб «Магнитки» внёс некоторые коррективы: в запасе остались Алексей Береглазов и Григорий Дронов, зато на льду мы увидели Дмитрия Зайцева, Валерия Васильева и Савелия Ольшанского. Единственное изменение в составе хозяев — вместо травмированного Антона Бурдасова появился Максим Рыбин.

Уфимцы, как и в первых двух матчах, сделали ставку на активное начало и открыли счёт уже на третьей минуте. Владимир Ткачёв увидел свободный лёд в зоне сталеваров и точным пасам вывел Линуса Умарка «на свидание» с нашим голкипером. В ближнем бою швед переиграл Василия Кошечкина: 0:1. Через 12 секунд Ник Шор оставил «Металлург» в меньшинстве. И вновь первое звено «Салавата» было на высоте. Умарк отдал свободному Теему Хартикайнену пас, и уже 0:2. Хозяева не сбавляли обороты. Спустя 40 секунд Александр Кадейкин броском со средней зоны отправил Кошечкина отдыхать. На последний рубеж был делегирован Артём Загидулин. 0:3. Не прошло и 16 секунд после третьей шайбы, как у гостей появилась возможность вернуться в игру, но играя в большинстве, магнитогорцы не сумели конвертировать свои моменты в заброшенные шайбы. В равных составах хозяева всё же были настойчивее. После позиционной ошибки сталеваров в своей зоне юлаевец Ткачёв адресовал «каучуковый диск» на дальнюю штангу свободному Максиму Рыбину, и тот в касание зажёг красный свет за воротами «Магнитки». 0:4. Но и на этом кошмары первого периода не закончились: за 10 секунд до сирены Йонас Кемпайнен в пятый раз поразил наши ворота. Разговор в раздевалке предстоял серьёзный.

Несмотря на то, что отыгрываться нужно было игрокам «Металлурга», второй период активнее начали хозяева. Очень в редких случаях подопечные Йозефа Яндача подбирались к воротам Метсолы, а про реальные угрозы и говорить не приходится. Дважды игроки «Салавата» играли в большинстве. У ворот Загидулина было очень жарко, но наш вратарь действовал надёжно. Начиная с середины матча Йозеф Яндач усадил на скамейку капитана — Сергея Мозякина. Вместо него в первом звене стал выходить Павел Варфоломеев. Последовали точечные изменения и в других игровых сочетаниях, однако никаких дивидендов они не приносили. За 1.29 до конца периода шанс на реализацию лишнего получила уже «Магнитка». Практически до сирены на перерыв сталевары возили хозяев в их зоне, но довести свои действия до логического завершения так и не сумели. 0:5 после сорока минут игры.

В третьем периоде мы наконец увидели похожий на себя «Металлург». Подопечные Яндача подолгу гостили в зоне Уфы, создавая угрозы у ворот Метсолы. Очень активен был молодой Павел Дорофеев. Пожалуй, он один из немногих, кто отрабатывал в этой игре каждый эпизод до конца. Заключительный отрезок встречи прошел в обоюдно острой борьбе, в которой преуспели магнитогорцы. Дмитрий Зайцев записал на свой счёт «гол престижа». Отметим, что для двадцатиоднолетнего воспитанника хоккейной школы «Металлург» эта шайба стала первой в КХЛ. 1:5 — «Металлург» уступает в третьем матче. Счёт в серии 1:2 в пользу «Салавата Юлаева».

Следующая игра серии состоится в воскресенье на льду «Уфа-Арены». Начало матча в 16:30 по магнитогорскому времени.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

Магнитогорские гребцы привезли медали с крупных турниров

Спортсмены клуба «Металлург-Магнитогорск» успешно выступили сразу на двух соревнованиях — в Казани и Сестрорецке.

Магнитогорские гребцы привезли медали с крупных турниров

В Магнитогорске родительский дорожный патруль школы №15 и Гимназии №53 принял участие в утреннем рейде "Ребёнок - главный пассажир"

Сотрудники полиции и родители напомнили участникам дорожного движения правила безопасной перевозки детей в автомобиле и контролировали безопасность пешеходных переходов у школ.

В Магнитогорске родительский дорожный патруль школы №15 и Гимназии №53 принял участие в утреннем рейде "Ребёнок - главный пассажир"

У воспитанниц детско-юношеской спортивной школы №3 появились дополнительные возможности для совершенствования спортивного мастерства

Тренировки по художественной гимнастике теперь проходят в просторном зале во Дворце имени И.Х. Ромазана. Высокие потолки и большая площадь помещения позволяют спортсменкам полноценно отрабатывать сложные элементы, включая высокие броски предметов и акробатические связки.

У воспитанниц детско-юношеской спортивной школы №3 появились дополнительные возможности для совершенствования спортивного мастерства

Организация парковочных мест на придомовой территории: порядок и правовые основы

Придомовая территория является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме. Она не подлежит отчуждению и не может быть разделена на индивидуальные части.

Организация парковочных мест на придомовой территории: порядок и правовые основы

Подведены итоги открытого конкурса на лучший дизайн логотипа, посвящённого 100-летию Магнитогорска

Победителем стал руководитель инженерно-технической компании «УралОмега» Василий Бутяев.

Подведены итоги открытого конкурса на лучший дизайн логотипа, посвящённого 100-летию Магнитогорска

60-й полумарафон «Азия–Европа» установил рекорд: более 1800 участников и интрига до последней секунды

В Магнитогорске прошёл юбилейный 60-й полумарафон «Азия–Европа», который собрал более 1800 участников — это рекорд за всю историю забега.

60-й полумарафон «Азия–Европа» установил рекорд: более 1800 участников и интрига до последней секунды
Вверх
18+