Сообщить новость

Магнитогорские хоккеисты биты в Уфе «Салаватом Юлаевым»

Счёт в серии 1:2.

Магнитогорские хоккеисты биты в Уфе «Салаватом Юлаевым»
Фото: архив

После домашнего поражения магнитогорский «Металлург» отправился в столицу Башкортостана, где ему предстояло провести два матча с местным «Салаватом Юлаевым». В заявке на сегодняшний матч тренерский штаб «Магнитки» внёс некоторые коррективы: в запасе остались Алексей Береглазов и Григорий Дронов, зато на льду мы увидели Дмитрия Зайцева, Валерия Васильева и Савелия Ольшанского. Единственное изменение в составе хозяев — вместо травмированного Антона Бурдасова появился Максим Рыбин.

Уфимцы, как и в первых двух матчах, сделали ставку на активное начало и открыли счёт уже на третьей минуте. Владимир Ткачёв увидел свободный лёд в зоне сталеваров и точным пасам вывел Линуса Умарка «на свидание» с нашим голкипером. В ближнем бою швед переиграл Василия Кошечкина: 0:1. Через 12 секунд Ник Шор оставил «Металлург» в меньшинстве. И вновь первое звено «Салавата» было на высоте. Умарк отдал свободному Теему Хартикайнену пас, и уже 0:2. Хозяева не сбавляли обороты. Спустя 40 секунд Александр Кадейкин броском со средней зоны отправил Кошечкина отдыхать. На последний рубеж был делегирован Артём Загидулин. 0:3. Не прошло и 16 секунд после третьей шайбы, как у гостей появилась возможность вернуться в игру, но играя в большинстве, магнитогорцы не сумели конвертировать свои моменты в заброшенные шайбы. В равных составах хозяева всё же были настойчивее. После позиционной ошибки сталеваров в своей зоне юлаевец Ткачёв адресовал «каучуковый диск» на дальнюю штангу свободному Максиму Рыбину, и тот в касание зажёг красный свет за воротами «Магнитки». 0:4. Но и на этом кошмары первого периода не закончились: за 10 секунд до сирены Йонас Кемпайнен в пятый раз поразил наши ворота. Разговор в раздевалке предстоял серьёзный.

Несмотря на то, что отыгрываться нужно было игрокам «Металлурга», второй период активнее начали хозяева. Очень в редких случаях подопечные Йозефа Яндача подбирались к воротам Метсолы, а про реальные угрозы и говорить не приходится. Дважды игроки «Салавата» играли в большинстве. У ворот Загидулина было очень жарко, но наш вратарь действовал надёжно. Начиная с середины матча Йозеф Яндач усадил на скамейку капитана — Сергея Мозякина. Вместо него в первом звене стал выходить Павел Варфоломеев. Последовали точечные изменения и в других игровых сочетаниях, однако никаких дивидендов они не приносили. За 1.29 до конца периода шанс на реализацию лишнего получила уже «Магнитка». Практически до сирены на перерыв сталевары возили хозяев в их зоне, но довести свои действия до логического завершения так и не сумели. 0:5 после сорока минут игры.

В третьем периоде мы наконец увидели похожий на себя «Металлург». Подопечные Яндача подолгу гостили в зоне Уфы, создавая угрозы у ворот Метсолы. Очень активен был молодой Павел Дорофеев. Пожалуй, он один из немногих, кто отрабатывал в этой игре каждый эпизод до конца. Заключительный отрезок встречи прошел в обоюдно острой борьбе, в которой преуспели магнитогорцы. Дмитрий Зайцев записал на свой счёт «гол престижа». Отметим, что для двадцатиоднолетнего воспитанника хоккейной школы «Металлург» эта шайба стала первой в КХЛ. 1:5 — «Металлург» уступает в третьем матче. Счёт в серии 1:2 в пользу «Салавата Юлаева».

Следующая игра серии состоится в воскресенье на льду «Уфа-Арены». Начало матча в 16:30 по магнитогорскому времени.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

За месяц до открытия Дворец торжеств в Притяжении готов на 90 процентов

На территории городского курорта «Притяжение», инициатором строительства которого и основным инвестором выступает председатель Совета директоров Виктор Рашников, выходит на финальную стадию строительство Дворца торжеств. До официального открытия объекта остался месяц, и строительная готовность комплекса уже составляет 90 процентов.

За месяц до открытия Дворец торжеств в Притяжении готов на 90 процентов

В Магнитогорске при поддержке ММК прошёл масштабный турнир по пляжному волейболу

Магнитогорск принял региональные соревнования по пляжному волейболу - II этап Приволжской лиги MIXT «Магнитка».

В Магнитогорске при поддержке ММК прошёл масштабный турнир по пляжному волейболу

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области началось народное голосование

Жители и гости региона могут поддержать город Южного Урала с населением до 200 тысяч человек.

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области началось народное голосование

На форуме «Путешествуй», который проходит в Москве, сервис поиска и бронирования авиабилетов «Авиасейлс» отметил Челябинскую область за эффективное развитие туризма в своих территориях

Сервис вручил нашему региону награду «За вечнозелёный турпоток и зимой, и летом». По мнению заместителя председателя Комитета по туризму города Москвы Булата Нурмуханова, эта награда призвана популяризировать самостоятельные путешествия и укрепить связь с отраслевым сообществом.

На форуме «Путешествуй», который проходит в Москве, сервис поиска и бронирования авиабилетов «Авиасейлс» отметил Челябинскую область за эффективное развитие туризма в своих территориях

В Челябинске к пожизненному лишению свободы приговорён мужчина за совершение более 24 лет назад серии убийств престарелых женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, вечером 28 июля 2001 года в подъезде дома № 11 «А» по улице Ширшова города Челябинска было обнаружено тело 77-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде травмы головы. Кроме того, у потерпевшей было похищено её имущество – сумка с личными вещами.

В Челябинске к пожизненному лишению свободы приговорён мужчина за совершение более 24 лет назад серии убийств престарелых женщин и разбойных нападений на них

На ММК выбрали лучшее рационализаторское предложение

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги традиционных конкурсов «Лучшее рационализаторское предложение» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель» по итогам 2025 года.

На ММК выбрали лучшее рационализаторское предложение

Портал «Дети Дома» запускает сезон приключений и знаний

Летние каникулы — период отдыха, прогулок, поездок и новых впечатлений. Для организации досуга детей и семейного отдыха доступна подборка бесплатных онлайн-ресурсов проекта «Дети Дома».

Портал «Дети Дома» запускает сезон приключений и знаний

В Магнитке обменяются опытом программной роботизации бизнес-процессов

С 25 по 26 июня в Магнитогорске пройдёт 7-я RPA-конференция «Next Connect: Люди. Процессы. Роботы», которая объединит экспертов IT, металлургии и других отраслей для обсуждения вопросов программной роботизации и успешных кейсов использования искусственного интеллекта и технологий Process & Task Mining (аналитика бизнес-процессов и анализ задач).

В Магнитке обменяются опытом программной роботизации бизнес-процессов

Ребёнок запускал самолётики и случайно поджёг квартиру соседей

В одной из многоэтажек Ленобласти мальчик поджигал самодельные бумажные самолётики и сбрасывал их с балкона. Один из таких залетел на балкон соседей на 8-м этаже, где двери в квартиру были открыты. Произошёл серьёзный пожар.

Ребёнок запускал самолётики и случайно поджёг квартиру соседей

Челябинская область подписала соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с тремя регионами – Кировской и Оренбургской областью, а также с Республикой Башкортостан

Это позволит создавать совместные мероприятия и маршруты для посещения достопримечательностей каждого из регионов. Документы были подписаны на форуме «Путешествуй» в Москве.

Челябинская область подписала соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с тремя регионами – Кировской и Оренбургской областью, а также с Республикой Башкортостан
Вверх
18+