Сообщить новость

В городе почти вдвое сократят выбросы бензапирена

Это вещество провоцирует развитие рака.

В городе почти вдвое сократят выбросы бензапирена

В Абзаково прошло заседание Союза промышленников и предпринимателей. Главный вопрос на повестке дня — исполнение Указа Президента «О реализации Национального проекта «Экология».

Проект предусматривает снижение выбросов загрязняющих веществ в крупных промышленных центрах, в частности в Челябинске и Магнитогорске. Некоторые предприятия области эту работу уже ведут. К примеру, Магнитогорский металлургический комбинат за последние 18 лет направил 58,5 млрд рублей на природоохранную деятельность. Это позволило снизить выбросы в атмосферу в 4 раза.

За этот период, по словам гендиректора, вывели из работы 34 мартеновских печи, 3 коксовые батареи, 2 доменные печи, 4 агрегата серно-кислого травления. А также на предприятии ушли от экологически неэффективной прокатки на блюминге-слябинге.

В планах ММК — строительство новой коксовой батареи. Она позволит почти вдвое сократить выбросы вредного вещества — бензапирена. Соединение относятся к веществам первого класса опасности, так как является канцерогеном и провоцирует развитие онкологических заболеваний.

Кроме того, на комбинате запустят новую обогатительную фабрику ко Дню металлурга.

«Это позволит закрыть 4 аглофабрику и сероулавливающие установки перераспределит только на 2 и 3. И так вопрос выбросов в том регионе мы закрываем», — сказал Виктор Рашников, председатель Совета Директоров ПАО «ММК».

В мае прошлого года Владимир Путин подписал указ о национальных целях и стратегических задачах развития страны на ближайшие шесть лет. Одна из задач — снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу не меньше чем на 20%.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона
Вверх
18+