Сообщить новость

В любительской хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат

Корреспондент «МагСити74» подвёл итоги первого в истории гладкого первенства ФХМ.

В любительской хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат

Федерация хоккея Магнитогорска собрала в своих рядах хоккеистов самых разных уровней подготовки. Объединяет их азарт борьбы и любовь к прекрасной игре для настоящих мужчин. На этой неделе завершились регулярные чемпионаты в четырёх дивизионах любительской лиги.

В дивизионе «Дебютант», который собрал в своих рядов хоккеистов, делающих первые шаги в ледовых сражениях, золотые медали примерили хоккеисты «Просто Бизнеса». После 14 матчей на их счету 24 очка и уверенное первое место в таблице. Серебро досталось команде «White-Sharks», бронзу забрал «Метам».

В самом представительном дивизионе — «Любитель» борьба продолжалась до последних матчей. «Пижоны» одержали важную победу над «Интером» и забрались на третью строчку таблицы, оставив за медальным бортом «Спарту-Легион». «Стальные Топоры» расположились на второй позиции. Золото досталось команде УМК, которая лишь в одном из 14 матчей ушла со льда без набранных очков. Потрясающий результат!

До последнего держалась интрига и в дивизионе «Любитель+». Он составлен из игроков, которые в своё время занимались в профессиональной хоккейной школе и уже имели опыт выступления в любительской лиге.

В заключительном матче гладкого чемпионата встречались «Стальные Топоры» и «Кредо». И хотя «Топоры» уступили в буллитной серии, один результативный балл позволил им запрыгнуть на вторую ступень, отодвинув на третью строчку «Белых Акул». В свою очередь «Кредо» с отрывом в 4 очка заняло заслуженное первое место.

Одним из самых зрелищных дивизионов, безусловно, считается «Заря д» /18+. Мало того, что команды сражаются за кубок и медали от ФХМ, они разыгрывают между собой путёвку в Сочи на традиционный турнир Ночной хоккейной лиги. На матчи этих команд, действительно, можно смотреть с удовольствием.

Однако в турнирной таблице обошлось без особых интриг. Золотые медали достались команды «SMS-Group», в составе которой выступают небезызвестные Ярослав Хабаров, Алексей Кайгородов, Сергей Зоткин. Их отрыв от сборной МГТУ, расположившейся на второй строчке, составил аж 15 очков! Бронза досталась «Стальным Топорам», имеющим в активе 27 баллов после 16 игр.

Впереди у представителей каждого дивизиона напряжённые баталии плей-офф. У любителей уже состоялись несколько матчей. Главная сенсация на сегодняшний день — победа ЛХК «Агаповка» над «Просто Бизнесом» в первом матче серии группы «Дебютант».

Расписание матчей доступно на сайте ФХМ. Отметим, что вход на все игры свободный.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Один из них управлял в состоянии опьянения повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Это бывает необходимо, когда вы хотите оценить свои возможности для получения нового кредита, выяснить, не числятся ли на вас кредиты, которых вы на самом деле не оформляли, или просто проверить свою финансовую дисциплину. Такой запрос можно отправить из любого отделения Почты России.

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Основной объём поставок пришёлся на август (1,5 тысячи тонн), в июле оформили 440 тонн, в июне – 80 тонн.

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Челябинский музей исторической техники «Мото Эпоха» триумфально вернулся с международного фестиваля исторической техники в Казани

Несмотря на суровую дождливую погоду, наши земляки покорили экспертов и забрали 1 место в номинации «Лучшая реставрация Ретроюниор» за великолепно восстановленный немецкий мопед Simson SR-2.

Челябинский музей исторической техники «Мото Эпоха» триумфально вернулся с международного фестиваля исторической техники в Казани

Получить социальный налоговый вычет у работодателя можно, не дожидаясь конца года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что социальные налоговые вычеты можно получить до окончания года при обращении с соответствующим заявлением и комплектом документов непосредственно к своему работодателю.

Получить социальный налоговый вычет у работодателя можно, не дожидаясь конца года

В июле средняя выплата по ОСАГО составила 137 143 рубля

По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), средняя выплата по договорам ОСАГО увеличилась с 113 344 рублей в январе-июле 2025 года до 124 602 рублей в аналогичном периоде 2026 года. Рост составил 9,9%.

В июле средняя выплата по ОСАГО составила 137 143 рубля

В Челябинской области осуждены члены организованной преступной группы, признанные виновными в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений

Как ранее сообщалось, организатор, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в период до июля 2023 года, обещая лёгкую наживу и опираясь на личный авторитет и способности, привлёк в состав организованной преступной группы одного местного жителя (уголовное дело в отношении которого также выделено в отдельное производство), двух мужчин в возрасте 18 и 26 лет, а также четверых несовершеннолетних в возрасте 16 и 17 лет.

В Челябинской области осуждены члены организованной преступной группы, признанные виновными в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений

Стартовало VI Открытое инклюзивное первенство по быстрым шахматам среди людей с инвалидностью всех категорий

Турнир проводится по инициативе Магнитогорской организации Всероссийского общества слепых при поддержке администрации города.

Стартовало VI Открытое инклюзивное первенство по быстрым шахматам среди людей с инвалидностью всех категорий

Работы по реконструкции сквера имени М.Ю. Лермонтова близятся к завершению

Благоустройство территории прошло в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работы по реконструкции сквера имени М.Ю. Лермонтова близятся к завершению

В посёлке Димитрова состоялось долгожданное событие

1 сентября свои двери для учеников открыла новая школа № 42 «Школа у горы Магнитной».

В посёлке Димитрова состоялось долгожданное событие
Вверх
18+