Сообщить новость

В любительской хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат

Корреспондент «МагСити74» подвёл итоги первого в истории гладкого первенства ФХМ.

В любительской хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат

Федерация хоккея Магнитогорска собрала в своих рядах хоккеистов самых разных уровней подготовки. Объединяет их азарт борьбы и любовь к прекрасной игре для настоящих мужчин. На этой неделе завершились регулярные чемпионаты в четырёх дивизионах любительской лиги.

В дивизионе «Дебютант», который собрал в своих рядов хоккеистов, делающих первые шаги в ледовых сражениях, золотые медали примерили хоккеисты «Просто Бизнеса». После 14 матчей на их счету 24 очка и уверенное первое место в таблице. Серебро досталось команде «White-Sharks», бронзу забрал «Метам».

В самом представительном дивизионе — «Любитель» борьба продолжалась до последних матчей. «Пижоны» одержали важную победу над «Интером» и забрались на третью строчку таблицы, оставив за медальным бортом «Спарту-Легион». «Стальные Топоры» расположились на второй позиции. Золото досталось команде УМК, которая лишь в одном из 14 матчей ушла со льда без набранных очков. Потрясающий результат!

До последнего держалась интрига и в дивизионе «Любитель+». Он составлен из игроков, которые в своё время занимались в профессиональной хоккейной школе и уже имели опыт выступления в любительской лиге.

В заключительном матче гладкого чемпионата встречались «Стальные Топоры» и «Кредо». И хотя «Топоры» уступили в буллитной серии, один результативный балл позволил им запрыгнуть на вторую ступень, отодвинув на третью строчку «Белых Акул». В свою очередь «Кредо» с отрывом в 4 очка заняло заслуженное первое место.

Одним из самых зрелищных дивизионов, безусловно, считается «Заря д» /18+. Мало того, что команды сражаются за кубок и медали от ФХМ, они разыгрывают между собой путёвку в Сочи на традиционный турнир Ночной хоккейной лиги. На матчи этих команд, действительно, можно смотреть с удовольствием.

Однако в турнирной таблице обошлось без особых интриг. Золотые медали достались команды «SMS-Group», в составе которой выступают небезызвестные Ярослав Хабаров, Алексей Кайгородов, Сергей Зоткин. Их отрыв от сборной МГТУ, расположившейся на второй строчке, составил аж 15 очков! Бронза досталась «Стальным Топорам», имеющим в активе 27 баллов после 16 игр.

Впереди у представителей каждого дивизиона напряжённые баталии плей-офф. У любителей уже состоялись несколько матчей. Главная сенсация на сегодняшний день — победа ЛХК «Агаповка» над «Просто Бизнесом» в первом матче серии группы «Дебютант».

Расписание матчей доступно на сайте ФХМ. Отметим, что вход на все игры свободный.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Отделение СФР с 2027 года начнёт предоставлять выплаты почётным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями

Со следующего года Отделение Социального фонда России по Челябинской области наделяется новыми полномочиями по предоставлению ежегодной выплаты почётным донорам, а также пособий для людей с осложнениями в результате вакцинации. Сегодня эти меры поддержки оказывают органы социальной защиты населения.

Отделение СФР с 2027 года начнёт предоставлять выплаты почётным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за сентябрь 2026 года оказано 6422 государственные услуги

Всего за девять месяцев 2026 года совершено более 50 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за сентябрь 2026 года оказано 6422 государственные услуги

Во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов поздравили с профессиональным праздником

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он отметил, что под чутким сопровождением педагогов в городе вырастают достойные люди. И успехи молодого поколения в различных сферах, победы на олимпиадах и конкурсах, поступление в престижные вузы страны — это результат работы в том числе учителей.

Во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов поздравили с профессиональным праздником

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

В период до 30 ноября по улице 9 Мая в районе остановки общественного транспорта «ККЦ» будут проводиться дорожные работы с реверсивным движением через трамвайные пути с южной стороны улицы 9 Мая.

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

С 1 сентября в Челябинской области начался переход с регионального сервиса «Сетевой Город. Образование» на федеральную платформу «Госуслуги Моя школа».

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

По Указу Президента РФ № 1157 от 2 октября 1992 года право на внеочередное обслуживание на АЗС, то есть возможность проехать к колонке без ожидания в общей очереди имеют следующие категории граждан.

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Магнитогорский металлургический комбинат запускает единую коммуникационную платформу «ММК-Онлайн» в рамках повышения уровня информационной безопасности. Новое решение полностью заменит публичные мессенджеры, объединив в защищённом контуре рабочие чаты, видеоконференции и внутренние бизнес-сервисы компании.

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

Праздничная встреча объединила ветеранов, которые много лет принимали участие в развитии Магнитогорска. Международный день пожилых людей стал ещё одним поводом поблагодарить старшее поколение за накопленный профессиональный и жизненный опыт и активную гражданскую позицию.

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети

Специалисты обновляют покрытие сразу на нескольких участках, чтобы обеспечить жителям комфортное и безопасное передвижение.

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу
Вверх
18+