Сообщить новость

В любительской хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат

Корреспондент «МагСити74» подвёл итоги первого в истории гладкого первенства ФХМ.

В любительской хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат

Федерация хоккея Магнитогорска собрала в своих рядах хоккеистов самых разных уровней подготовки. Объединяет их азарт борьбы и любовь к прекрасной игре для настоящих мужчин. На этой неделе завершились регулярные чемпионаты в четырёх дивизионах любительской лиги.

В дивизионе «Дебютант», который собрал в своих рядов хоккеистов, делающих первые шаги в ледовых сражениях, золотые медали примерили хоккеисты «Просто Бизнеса». После 14 матчей на их счету 24 очка и уверенное первое место в таблице. Серебро досталось команде «White-Sharks», бронзу забрал «Метам».

В самом представительном дивизионе — «Любитель» борьба продолжалась до последних матчей. «Пижоны» одержали важную победу над «Интером» и забрались на третью строчку таблицы, оставив за медальным бортом «Спарту-Легион». «Стальные Топоры» расположились на второй позиции. Золото досталось команде УМК, которая лишь в одном из 14 матчей ушла со льда без набранных очков. Потрясающий результат!

До последнего держалась интрига и в дивизионе «Любитель+». Он составлен из игроков, которые в своё время занимались в профессиональной хоккейной школе и уже имели опыт выступления в любительской лиге.

В заключительном матче гладкого чемпионата встречались «Стальные Топоры» и «Кредо». И хотя «Топоры» уступили в буллитной серии, один результативный балл позволил им запрыгнуть на вторую ступень, отодвинув на третью строчку «Белых Акул». В свою очередь «Кредо» с отрывом в 4 очка заняло заслуженное первое место.

Одним из самых зрелищных дивизионов, безусловно, считается «Заря д» /18+. Мало того, что команды сражаются за кубок и медали от ФХМ, они разыгрывают между собой путёвку в Сочи на традиционный турнир Ночной хоккейной лиги. На матчи этих команд, действительно, можно смотреть с удовольствием.

Однако в турнирной таблице обошлось без особых интриг. Золотые медали достались команды «SMS-Group», в составе которой выступают небезызвестные Ярослав Хабаров, Алексей Кайгородов, Сергей Зоткин. Их отрыв от сборной МГТУ, расположившейся на второй строчке, составил аж 15 очков! Бронза досталась «Стальным Топорам», имеющим в активе 27 баллов после 16 игр.

Впереди у представителей каждого дивизиона напряжённые баталии плей-офф. У любителей уже состоялись несколько матчей. Главная сенсация на сегодняшний день — победа ЛХК «Агаповка» над «Просто Бизнесом» в первом матче серии группы «Дебютант».

Расписание матчей доступно на сайте ФХМ. Отметим, что вход на все игры свободный.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Минобрнауки предложило начислять абитуриентам от 15 до 25 дополнительных баллов за экзамены, результаты которых не учитываются в основном конкурсе при поступлении.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы
Вверх
18+