Сообщить новость

В любительской хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат

Корреспондент «МагСити74» подвёл итоги первого в истории гладкого первенства ФХМ.

В любительской хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат

Федерация хоккея Магнитогорска собрала в своих рядах хоккеистов самых разных уровней подготовки. Объединяет их азарт борьбы и любовь к прекрасной игре для настоящих мужчин. На этой неделе завершились регулярные чемпионаты в четырёх дивизионах любительской лиги.

В дивизионе «Дебютант», который собрал в своих рядов хоккеистов, делающих первые шаги в ледовых сражениях, золотые медали примерили хоккеисты «Просто Бизнеса». После 14 матчей на их счету 24 очка и уверенное первое место в таблице. Серебро досталось команде «White-Sharks», бронзу забрал «Метам».

В самом представительном дивизионе — «Любитель» борьба продолжалась до последних матчей. «Пижоны» одержали важную победу над «Интером» и забрались на третью строчку таблицы, оставив за медальным бортом «Спарту-Легион». «Стальные Топоры» расположились на второй позиции. Золото досталось команде УМК, которая лишь в одном из 14 матчей ушла со льда без набранных очков. Потрясающий результат!

До последнего держалась интрига и в дивизионе «Любитель+». Он составлен из игроков, которые в своё время занимались в профессиональной хоккейной школе и уже имели опыт выступления в любительской лиге.

В заключительном матче гладкого чемпионата встречались «Стальные Топоры» и «Кредо». И хотя «Топоры» уступили в буллитной серии, один результативный балл позволил им запрыгнуть на вторую ступень, отодвинув на третью строчку «Белых Акул». В свою очередь «Кредо» с отрывом в 4 очка заняло заслуженное первое место.

Одним из самых зрелищных дивизионов, безусловно, считается «Заря д» /18+. Мало того, что команды сражаются за кубок и медали от ФХМ, они разыгрывают между собой путёвку в Сочи на традиционный турнир Ночной хоккейной лиги. На матчи этих команд, действительно, можно смотреть с удовольствием.

Однако в турнирной таблице обошлось без особых интриг. Золотые медали достались команды «SMS-Group», в составе которой выступают небезызвестные Ярослав Хабаров, Алексей Кайгородов, Сергей Зоткин. Их отрыв от сборной МГТУ, расположившейся на второй строчке, составил аж 15 очков! Бронза досталась «Стальным Топорам», имеющим в активе 27 баллов после 16 игр.

Впереди у представителей каждого дивизиона напряжённые баталии плей-офф. У любителей уже состоялись несколько матчей. Главная сенсация на сегодняшний день — победа ЛХК «Агаповка» над «Просто Бизнесом» в первом матче серии группы «Дебютант».

Расписание матчей доступно на сайте ФХМ. Отметим, что вход на все игры свободный.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

В его работе приняли участие атаманы и казаки из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

Об этом рассказал заместитель начальника научно-технического центра (НТЦ) Магнитогорского металлургического комбината Вячеслав Телегин в ходе круглого стола в НИЦ «Курчатовский институт», посвящённого разработке материалов для развития ресурсной базы Арктики и континентального шельфа.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

На старт вышли жители города, представители администрации Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и образовательных учреждений.

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

ММК осуществил первую поставку 18 тонн атмосферостойкой стали в музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Всего на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Уральского таможенного управления действуют 7 пунктов пропуска: МАПП «Бугристое», ДАПП «Николаевка» и «Мариинский» Челябинской таможни и МАПП «Петухово», «Казанское», «Воскресенское» и ДАПП «Звериноголовское» Тюменской таможни.

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области обращает внимание, что каждый из супругов имеет право на социальный налоговый вычет (за обучение или лечение) вне зависимости от того, кем из них произведена оплата соответствующих услуг.

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет
Вверх
18+