Сообщить новость

В любительской хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат

Корреспондент «МагСити74» подвёл итоги первого в истории гладкого первенства ФХМ.

В любительской хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат

Федерация хоккея Магнитогорска собрала в своих рядах хоккеистов самых разных уровней подготовки. Объединяет их азарт борьбы и любовь к прекрасной игре для настоящих мужчин. На этой неделе завершились регулярные чемпионаты в четырёх дивизионах любительской лиги.

В дивизионе «Дебютант», который собрал в своих рядов хоккеистов, делающих первые шаги в ледовых сражениях, золотые медали примерили хоккеисты «Просто Бизнеса». После 14 матчей на их счету 24 очка и уверенное первое место в таблице. Серебро досталось команде «White-Sharks», бронзу забрал «Метам».

В самом представительном дивизионе — «Любитель» борьба продолжалась до последних матчей. «Пижоны» одержали важную победу над «Интером» и забрались на третью строчку таблицы, оставив за медальным бортом «Спарту-Легион». «Стальные Топоры» расположились на второй позиции. Золото досталось команде УМК, которая лишь в одном из 14 матчей ушла со льда без набранных очков. Потрясающий результат!

До последнего держалась интрига и в дивизионе «Любитель+». Он составлен из игроков, которые в своё время занимались в профессиональной хоккейной школе и уже имели опыт выступления в любительской лиге.

В заключительном матче гладкого чемпионата встречались «Стальные Топоры» и «Кредо». И хотя «Топоры» уступили в буллитной серии, один результативный балл позволил им запрыгнуть на вторую ступень, отодвинув на третью строчку «Белых Акул». В свою очередь «Кредо» с отрывом в 4 очка заняло заслуженное первое место.

Одним из самых зрелищных дивизионов, безусловно, считается «Заря д» /18+. Мало того, что команды сражаются за кубок и медали от ФХМ, они разыгрывают между собой путёвку в Сочи на традиционный турнир Ночной хоккейной лиги. На матчи этих команд, действительно, можно смотреть с удовольствием.

Однако в турнирной таблице обошлось без особых интриг. Золотые медали достались команды «SMS-Group», в составе которой выступают небезызвестные Ярослав Хабаров, Алексей Кайгородов, Сергей Зоткин. Их отрыв от сборной МГТУ, расположившейся на второй строчке, составил аж 15 очков! Бронза досталась «Стальным Топорам», имеющим в активе 27 баллов после 16 игр.

Впереди у представителей каждого дивизиона напряжённые баталии плей-офф. У любителей уже состоялись несколько матчей. Главная сенсация на сегодняшний день — победа ЛХК «Агаповка» над «Просто Бизнесом» в первом матче серии группы «Дебютант».

Расписание матчей доступно на сайте ФХМ. Отметим, что вход на все игры свободный.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

Главе Магнитогорска Сергею Бердникову, личному составу и руководителям правоохранительных и надзорных структур его представил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Сергей Космачев.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования организовали ежегодный конкурс рисунков на асфальте среди обучающихся коррекционных учреждений «Пешеходу — зелёную улицу!».

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Ранее 29-летний водитель уже была привлечена к ответственности за управление в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения
Вверх
18+