Сообщить новость

Стартовал плей-офф молодёжной хоккейной лиги

В первом матче серии на льду «Арены-Металлург» встречались «Стальные Лисы» и «Омские Ястребы».

Стартовал плей-офф молодёжной хоккейной лиги

Сегодня на льду «Арены-Металлург» магнитогорская молодёжная команда «Стальные Лисы» провела первый матч розыгрыша Кубка Харламова. Соперниками парней были «Омские Ястребы», которые в регулярке стали пятыми на востоке.

Начало встречи осталось за омичами. Гости предложили лисятам активный темп, который доставлял проблемы подопечным Дмитрия Стулова. Однако кошмарную статистику по броскам после первого периода (4-16 в пользу «Ястребов») нивелировал наш вратарь — Никита Камышников, который раз за разом оставлял магнитогорцев в игре. После двадцати минут матча — нулевая ничья.

Во втором игровом отрезке уральцы открыли счёт в матче: на 23-й минуте отличился Захар Захаров — 1:0. Не прошло и трёх минут, как омичи восстановили паритет: шайба на счету Павла Елизарова — 1:1. Спустя 7 минут гости вырвались вперёд: Андрей Мигур завершил затяжную атаку точным броском — 1:2.

В заключительной двадцатиминутке «Лисов» подвели ненужные удаления. Суммарно подопечные Стулова набрали 9 минут штрафа. К тому же Юрий Платонов был наказал большим штрафом до конца игры за колющий удар. Сперва курьёзную шайбу записал на свой счёт Герман Волошин, а затем, уже играя в большинстве, Максим Мельников довёл счёт до разгрома — 1:4. Магнитогорцы показали характер, и за 8 минут до конца Егор Спиридонов в меньшинстве сократил отставание в счёте — 2:4. Однако гости не сбавили оборотов и сумели ещё раз огорчить Никиту Камышникова за 1 минуту 8 секунд до сирены: отличился Богдан Денисевич — 2:5.

2:5 — «Стальные Лисы» уступили в первом матче серии плей-офф «Омским Ястребам». Следующая игра состоится завтра на льду «Арены-Металлург». Начало матча в 13:00. Приходите поддержать наших парней!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Площадь, олицетворяющая огромный вклад Магнитогорска в разгром фашизма в годы Великой Отечественной войны, заполнили ветераны и молодёжь города. Мероприятие началось с внесения копии Знамени Победы. Со сцены, которой выступил кузов «КАМАЗа», с приветственным словом к собравшимся обратились почётные гости.

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области предоставило федеральным льготникам путёвки на санаторно-курортное лечение, а также оплатило проезд к месту лечения и обратно. Всего на эти цели в 2026 году будет направлено 187,7 миллиона рублей. Проходить лечение жители региона смогут в санаториях Южного Урала, Краснодарского края, Крыма и других регионов России.

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В сквере «50 лет Победы» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Май 1945 года принёс стране свободу и мир, который достался страшной ценой. Эхо войны и по сей день стучит в сердцах магнитогорцев — жителей города трудовой доблести, внёсшего значительный вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. В сквере, который появился в год 50-летия Победы, собралось старшее поколение и молодёжь, чтобы почтить память всех погибших в годы войны, вспомнить героев, которые на фронте и в тылу отстаивали независимость Родины.

В сквере «50 лет Победы» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе
Вверх
18+