Сообщить новость

Стартовал плей-офф молодёжной хоккейной лиги

В первом матче серии на льду «Арены-Металлург» встречались «Стальные Лисы» и «Омские Ястребы».

Стартовал плей-офф молодёжной хоккейной лиги

Сегодня на льду «Арены-Металлург» магнитогорская молодёжная команда «Стальные Лисы» провела первый матч розыгрыша Кубка Харламова. Соперниками парней были «Омские Ястребы», которые в регулярке стали пятыми на востоке.

Начало встречи осталось за омичами. Гости предложили лисятам активный темп, который доставлял проблемы подопечным Дмитрия Стулова. Однако кошмарную статистику по броскам после первого периода (4-16 в пользу «Ястребов») нивелировал наш вратарь — Никита Камышников, который раз за разом оставлял магнитогорцев в игре. После двадцати минут матча — нулевая ничья.

Во втором игровом отрезке уральцы открыли счёт в матче: на 23-й минуте отличился Захар Захаров — 1:0. Не прошло и трёх минут, как омичи восстановили паритет: шайба на счету Павла Елизарова — 1:1. Спустя 7 минут гости вырвались вперёд: Андрей Мигур завершил затяжную атаку точным броском — 1:2.

В заключительной двадцатиминутке «Лисов» подвели ненужные удаления. Суммарно подопечные Стулова набрали 9 минут штрафа. К тому же Юрий Платонов был наказал большим штрафом до конца игры за колющий удар. Сперва курьёзную шайбу записал на свой счёт Герман Волошин, а затем, уже играя в большинстве, Максим Мельников довёл счёт до разгрома — 1:4. Магнитогорцы показали характер, и за 8 минут до конца Егор Спиридонов в меньшинстве сократил отставание в счёте — 2:4. Однако гости не сбавили оборотов и сумели ещё раз огорчить Никиту Камышникова за 1 минуту 8 секунд до сирены: отличился Богдан Денисевич — 2:5.

2:5 — «Стальные Лисы» уступили в первом матче серии плей-офф «Омским Ястребам». Следующая игра состоится завтра на льду «Арены-Металлург». Начало матча в 13:00. Приходите поддержать наших парней!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию
Вверх
18+