Стартовал плей-офф молодёжной хоккейной лиги

В первом матче серии на льду «Арены-Металлург» встречались «Стальные Лисы» и «Омские Ястребы».

Сегодня на льду «Арены-Металлург» магнитогорская молодёжная команда «Стальные Лисы» провела первый матч розыгрыша Кубка Харламова. Соперниками парней были «Омские Ястребы», которые в регулярке стали пятыми на востоке.

Начало встречи осталось за омичами. Гости предложили лисятам активный темп, который доставлял проблемы подопечным Дмитрия Стулова. Однако кошмарную статистику по броскам после первого периода (4-16 в пользу «Ястребов») нивелировал наш вратарь — Никита Камышников, который раз за разом оставлял магнитогорцев в игре. После двадцати минут матча — нулевая ничья.

Во втором игровом отрезке уральцы открыли счёт в матче: на 23-й минуте отличился Захар Захаров — 1:0. Не прошло и трёх минут, как омичи восстановили паритет: шайба на счету Павла Елизарова — 1:1. Спустя 7 минут гости вырвались вперёд: Андрей Мигур завершил затяжную атаку точным броском — 1:2.

В заключительной двадцатиминутке «Лисов» подвели ненужные удаления. Суммарно подопечные Стулова набрали 9 минут штрафа. К тому же Юрий Платонов был наказал большим штрафом до конца игры за колющий удар. Сперва курьёзную шайбу записал на свой счёт Герман Волошин, а затем, уже играя в большинстве, Максим Мельников довёл счёт до разгрома — 1:4. Магнитогорцы показали характер, и за 8 минут до конца Егор Спиридонов в меньшинстве сократил отставание в счёте — 2:4. Однако гости не сбавили оборотов и сумели ещё раз огорчить Никиту Камышникова за 1 минуту 8 секунд до сирены: отличился Богдан Денисевич — 2:5.

2:5 — «Стальные Лисы» уступили в первом матче серии плей-офф «Омским Ястребам». Следующая игра состоится завтра на льду «Арены-Металлург». Начало матча в 13:00. Приходите поддержать наших парней!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.