Сообщить новость

Стартовал плей-офф молодёжной хоккейной лиги

В первом матче серии на льду «Арены-Металлург» встречались «Стальные Лисы» и «Омские Ястребы».

Стартовал плей-офф молодёжной хоккейной лиги

Сегодня на льду «Арены-Металлург» магнитогорская молодёжная команда «Стальные Лисы» провела первый матч розыгрыша Кубка Харламова. Соперниками парней были «Омские Ястребы», которые в регулярке стали пятыми на востоке.

Начало встречи осталось за омичами. Гости предложили лисятам активный темп, который доставлял проблемы подопечным Дмитрия Стулова. Однако кошмарную статистику по броскам после первого периода (4-16 в пользу «Ястребов») нивелировал наш вратарь — Никита Камышников, который раз за разом оставлял магнитогорцев в игре. После двадцати минут матча — нулевая ничья.

Во втором игровом отрезке уральцы открыли счёт в матче: на 23-й минуте отличился Захар Захаров — 1:0. Не прошло и трёх минут, как омичи восстановили паритет: шайба на счету Павла Елизарова — 1:1. Спустя 7 минут гости вырвались вперёд: Андрей Мигур завершил затяжную атаку точным броском — 1:2.

В заключительной двадцатиминутке «Лисов» подвели ненужные удаления. Суммарно подопечные Стулова набрали 9 минут штрафа. К тому же Юрий Платонов был наказал большим штрафом до конца игры за колющий удар. Сперва курьёзную шайбу записал на свой счёт Герман Волошин, а затем, уже играя в большинстве, Максим Мельников довёл счёт до разгрома — 1:4. Магнитогорцы показали характер, и за 8 минут до конца Егор Спиридонов в меньшинстве сократил отставание в счёте — 2:4. Однако гости не сбавили оборотов и сумели ещё раз огорчить Никиту Камышникова за 1 минуту 8 секунд до сирены: отличился Богдан Денисевич — 2:5.

2:5 — «Стальные Лисы» уступили в первом матче серии плей-офф «Омским Ястребам». Следующая игра состоится завтра на льду «Арены-Металлург». Начало матча в 13:00. Приходите поддержать наших парней!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+