Сообщить новость

За выходные на дорогах пострадали три пешехода по своей вине

Один из них попал в реанимацию.

За выходные на дорогах пострадали три пешехода по своей вине

7 марта в 08:55 в районе дома № 5 по улице Метизников автомобиль «Лада» сбил 36-летнюю женщину, которая просто стояла на дороге без цели ее перехода. После чего пешеход упала на припаркованный автомобиль Nissan X-Trail. Она получила травмы, пострадавшей назначено амбулаторное лечение, сообщили в ГИБДД.

Очередной пешеход попал под колеса авто 8 марта в 20:00 в районе дома 58 А по улице Советской. 59-летний водитель за рулем Daewoo Matiz сбил 71-летнюю пенсионерку. Она переходила дорогу на красный. В результате попала в отделение травматологии.

Нарушила правила и 69-летняя женщина. Она переходила проезжую часть в неположенном месте 9 марта в районе дома 30 по улице Пугачева. В 18:15 ее сбил 29-летний водитель на Ford Focus. Пострадавшая госпитализирована в отделение реанимации.

Также в четверг в 8 утра в районе дома 60/1 по улице Советской 53-летний водитель «Лады», поворачивая налево, столкнулся со встречным KIA Cerato. 18-летняя девушка и 11-летний мальчик, которые находились в салоне отечественного авто, получили травмы. Пострадавшие были госпитализированы в отделение травматологии.

Всего с 7 по 10 марта произошло 40 ДТП, в четырех случаях пострадали люди.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Жительница Челябинской области похудела на 60 кг после бесплатной операции

Набирать вес Светлана начала после родов. Лишние килограммы откладывались постепенно. После 50 лет при росте 164 см весила 140 кг. На фоне ожирения развился сахарный диабет второго типа.

Жительница Челябинской области похудела на 60 кг после бесплатной операции

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Нарушением считается как разговор по смартфону, так и его применение в других целях, например для просмотра или написания сообщений.

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Внесены изменения Налогового кодекса РФ, внесённые Федеральным законом от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающие внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Номер признаётся нечитаемым, если с 20 метров нельзя разобрать какой-либо из символов (букву, цифру). Ночью проверки проводятся только на заднем знаке, а днём - на переднем и заднем.

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Магнитогорцы с двумя и более детьми могут вернуть десятки тысяч рублей

С 1 января 2026 года в России начала действовать новая семейная налоговая выплата. Для семей с двумя и более детьми НДФЛ за прошлый год будет пересчитан по ставке 6% вместо стандартных 13%. При этом подобная выплата будет ежегодной.

Магнитогорцы с двумя и более детьми могут вернуть десятки тысяч рублей
Вверх
18+