Сообщить новость

За выходные на дорогах пострадали три пешехода по своей вине

Один из них попал в реанимацию.

За выходные на дорогах пострадали три пешехода по своей вине

7 марта в 08:55 в районе дома № 5 по улице Метизников автомобиль «Лада» сбил 36-летнюю женщину, которая просто стояла на дороге без цели ее перехода. После чего пешеход упала на припаркованный автомобиль Nissan X-Trail. Она получила травмы, пострадавшей назначено амбулаторное лечение, сообщили в ГИБДД.

Очередной пешеход попал под колеса авто 8 марта в 20:00 в районе дома 58 А по улице Советской. 59-летний водитель за рулем Daewoo Matiz сбил 71-летнюю пенсионерку. Она переходила дорогу на красный. В результате попала в отделение травматологии.

Нарушила правила и 69-летняя женщина. Она переходила проезжую часть в неположенном месте 9 марта в районе дома 30 по улице Пугачева. В 18:15 ее сбил 29-летний водитель на Ford Focus. Пострадавшая госпитализирована в отделение реанимации.

Также в четверг в 8 утра в районе дома 60/1 по улице Советской 53-летний водитель «Лады», поворачивая налево, столкнулся со встречным KIA Cerato. 18-летняя девушка и 11-летний мальчик, которые находились в салоне отечественного авто, получили травмы. Пострадавшие были госпитализированы в отделение травматологии.

Всего с 7 по 10 марта произошло 40 ДТП, в четырех случаях пострадали люди.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры
Вверх
18+