Сообщить новость

Сегодня утром школьника сбил автомобиль

10-летний мальчик направлялся на уроки, но попал в больницу.

Сегодня утром школьника сбил автомобиль
Фото: ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску

ДТП произошло около восьми утра напротив дома 28А по улице Ворошилова. 34-летний водитель за рулем Chevrolet следовал с Труда в сторону проезда Сиреневый. В это время школьник перебегал дорогу в неположенном месте справа налево по ходу движения автомобиля. В итоге он оказался под колесами машины.

«Мы мимо ехали, ребёнок сидел на бордюре и плакал, мужчина, который сбил, рядом с ним сидел успокаивал его», — рассказал очевидец.

Мальчик получил открытый перелом костей правой голени со смещением, его отправили в больницу.

Инспекторы ДПС установили, что ребенок шел в школу без сопровождения родителей. На его одежде не было световозвращающих элементов, именно они помогают детей сделать заметными на дороге.

«Одевайте детей в яркую контрастную одежду с использованием световозвращающих элементов. Сопровождайте детей. Уделите время и особое внимание для беседы с детьми о правилах безопасного поведения на проезжей части дороги. Повторите самые простые вещи о том, что переходить дорогу необходимо в строго установленных местах, на перекрестках только на разрешающий сигнал светофора. На проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах!» — напоминает группа по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску.

Госавтоинспекция призывает и водителей быть более внимательными на дороге. При приближении к пешеходными переходам, на подъезде к школам и садикам необходимо снижать скорость.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+