«Стальные Лисы» завершили выступление в плей-офф МХЛ

Магнитогорская молодёжная команда уступила «Омским Ястребам» в третьем матче серии.

Два домашних поражения поставили подопечных Дмитрия Стулова на край пропасти. Гандикап в два матча возможно было ликвидировать лишь двумя викториями в Омске. Но, увы, всё решилось в третьем матче серии.

В первом игровом отрезке обе команды осторожничали и нанесли лишь 7 бросков в створ на двоих. У «Лисят» надёжно на последнем рубеже действовал Никита Шашков, который по ходу сезона привлекался к главной команде, однако ни одного матча за «Металлург» сыграть ему не довелось.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол «Лисов» от Юрия Платонова на исходе четвёртой минуты «Ястребы» ответили точным броском Ильи Баданина.

В третьей двадцатиминутке хозяева увеличили давление и стали действовать активнее. Однако сперва удача улыбнулась гостям: отличился Константин Дубин с передачи Юрия Платонова. Но не прошло и четырёх минут, как омичи сравняли счёт: шайба на счету Павла Елизарова. Несмотря на обилие голевых моментов, больше в основное время отличиться никому не удалось. 2:2 — зрителей ждал овертайм продолжительностью 20 минут или до первой заброшенной шайбы.

Стоит признать, что «Ястребы» и в дополнительном периоде действовали напористее и собраннее. И если первый их гол на 6-й минуте был отменён после видеопросмотра, за 44 секунды до окончания овертайма после шикарного сольного прохода точку в матче поставил Илья Баданин, оформивший дубль. 2:3 — «Стальные Лисы» уступают в третьем матче серии и вылетают из розыгрыша Кубка Харламова.

Большой хоккей в Магнитогорске официально завершён. Безусловно, каждому болельщику обидно, что и «Металлург», и «Лисы» закончили своё выступление столь рано. Руководству клуба следует разобраться — является ли вылет двух команд в первом раунде плей-офф системной ошибкой?

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.