Сообщить новость

«Стальные Лисы» завершили выступление в плей-офф МХЛ

Магнитогорская молодёжная команда уступила «Омским Ястребам» в третьем матче серии.

«Стальные Лисы» завершили выступление в плей-офф МХЛ

Два домашних поражения поставили подопечных Дмитрия Стулова на край пропасти. Гандикап в два матча возможно было ликвидировать лишь двумя викториями в Омске. Но, увы, всё решилось в третьем матче серии.

В первом игровом отрезке обе команды осторожничали и нанесли лишь 7 бросков в створ на двоих. У «Лисят» надёжно на последнем рубеже действовал Никита Шашков, который по ходу сезона привлекался к главной команде, однако ни одного матча за «Металлург» сыграть ему не довелось.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол «Лисов» от Юрия Платонова на исходе четвёртой минуты «Ястребы» ответили точным броском Ильи Баданина.

В третьей двадцатиминутке хозяева увеличили давление и стали действовать активнее. Однако сперва удача улыбнулась гостям: отличился Константин Дубин с передачи Юрия Платонова. Но не прошло и четырёх минут, как омичи сравняли счёт: шайба на счету Павла Елизарова. Несмотря на обилие голевых моментов, больше в основное время отличиться никому не удалось. 2:2 — зрителей ждал овертайм продолжительностью 20 минут или до первой заброшенной шайбы.

Стоит признать, что «Ястребы» и в дополнительном периоде действовали напористее и собраннее. И если первый их гол на 6-й минуте был отменён после видеопросмотра, за 44 секунды до окончания овертайма после шикарного сольного прохода точку в матче поставил Илья Баданин, оформивший дубль. 2:3 — «Стальные Лисы» уступают в третьем матче серии и вылетают из розыгрыша Кубка Харламова.

Большой хоккей в Магнитогорске официально завершён. Безусловно, каждому болельщику обидно, что и «Металлург», и «Лисы» закончили своё выступление столь рано. Руководству клуба следует разобраться — является ли вылет двух команд в первом раунде плей-офф системной ошибкой?

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

На Южном Урале зарегистрировано 310,6 на 100 тысяч населения пострадавших от укуса клещом. Это в 1,46 раза ниже аналогичного периода прошлого года.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В 10:00 у монумента «Тыл - фронту» пройдёт церемония с участием представителей администрации города, Магнитогорского городского Собрания депутатов, общественных и патриотических организаций, а также ветеранов Воздушно-десантных войск.

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

31 июля в 19:00 на площади у Дворца культуры состоится праздничная программа, посвящённая Дню железнодорожника.

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

Пенсионер пропал несколько дней назад. Полицейские предположили, что мужчина мог утонуть.

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

Пострадал 13-летний подросток. Возбуждено дело о проведении административного расследования по факту причинения вреда здоровью потерпевшего.

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Следствием и судом установлено, что 2 марта 2026 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Ленинградской в городе Магнитогорске Челябинской области, применил насилие в отношении своей сожительницы, причинив ей телесные повреждения. В связи с этим была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Впоследствии подсудимый, воспрепятствовал оказанию помощи пострадавшей, стал нецензурно выражаться в адрес фельдшеров. Затем фигурант схватил за куртку одного из медиков и, толкая её, вывел из подъезда на улицу. В результате 53-летняя женщина ударилась правым предплечьем о металлическую дверь подъезда.

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

Продукция Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» подтвердила высокое качество и соответствие строгим отраслевым стандартам. В июне 2026 года стальная сварочная проволока марки СВ-О8ГНМ диаметром 3,0 и 4,0 мм ТУ 1200-053-00187240-2010 успешно прошла испытания в рамках периодической аттестации в Национальном агентстве контроля сварки (СРО «Ассоциация «НАКС»).

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

В ресурсном центре благотворительного фонда «Металлург» состоялась церемония награждения победителей юбилейного, пятого конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела».

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) изготовил опытную партию низкоуглеродистой термически обработанной оцинкованной проволоки специального назначения для габионных конструкций. Данная продукция обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками.

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 августа автоматически проведёт перерасчёт страховых пенсий работающих жителей региона.

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров
Вверх
18+