Сообщить новость

«Стальные Лисы» завершили выступление в плей-офф МХЛ

Магнитогорская молодёжная команда уступила «Омским Ястребам» в третьем матче серии.

«Стальные Лисы» завершили выступление в плей-офф МХЛ

Два домашних поражения поставили подопечных Дмитрия Стулова на край пропасти. Гандикап в два матча возможно было ликвидировать лишь двумя викториями в Омске. Но, увы, всё решилось в третьем матче серии.

В первом игровом отрезке обе команды осторожничали и нанесли лишь 7 бросков в створ на двоих. У «Лисят» надёжно на последнем рубеже действовал Никита Шашков, который по ходу сезона привлекался к главной команде, однако ни одного матча за «Металлург» сыграть ему не довелось.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол «Лисов» от Юрия Платонова на исходе четвёртой минуты «Ястребы» ответили точным броском Ильи Баданина.

В третьей двадцатиминутке хозяева увеличили давление и стали действовать активнее. Однако сперва удача улыбнулась гостям: отличился Константин Дубин с передачи Юрия Платонова. Но не прошло и четырёх минут, как омичи сравняли счёт: шайба на счету Павла Елизарова. Несмотря на обилие голевых моментов, больше в основное время отличиться никому не удалось. 2:2 — зрителей ждал овертайм продолжительностью 20 минут или до первой заброшенной шайбы.

Стоит признать, что «Ястребы» и в дополнительном периоде действовали напористее и собраннее. И если первый их гол на 6-й минуте был отменён после видеопросмотра, за 44 секунды до окончания овертайма после шикарного сольного прохода точку в матче поставил Илья Баданин, оформивший дубль. 2:3 — «Стальные Лисы» уступают в третьем матче серии и вылетают из розыгрыша Кубка Харламова.

Большой хоккей в Магнитогорске официально завершён. Безусловно, каждому болельщику обидно, что и «Металлург», и «Лисы» закончили своё выступление столь рано. Руководству клуба следует разобраться — является ли вылет двух команд в первом раунде плей-офф системной ошибкой?

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+