Сообщить новость

«Стальные Лисы» завершили выступление в плей-офф МХЛ

Магнитогорская молодёжная команда уступила «Омским Ястребам» в третьем матче серии.

«Стальные Лисы» завершили выступление в плей-офф МХЛ

Два домашних поражения поставили подопечных Дмитрия Стулова на край пропасти. Гандикап в два матча возможно было ликвидировать лишь двумя викториями в Омске. Но, увы, всё решилось в третьем матче серии.

В первом игровом отрезке обе команды осторожничали и нанесли лишь 7 бросков в створ на двоих. У «Лисят» надёжно на последнем рубеже действовал Никита Шашков, который по ходу сезона привлекался к главной команде, однако ни одного матча за «Металлург» сыграть ему не довелось.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол «Лисов» от Юрия Платонова на исходе четвёртой минуты «Ястребы» ответили точным броском Ильи Баданина.

В третьей двадцатиминутке хозяева увеличили давление и стали действовать активнее. Однако сперва удача улыбнулась гостям: отличился Константин Дубин с передачи Юрия Платонова. Но не прошло и четырёх минут, как омичи сравняли счёт: шайба на счету Павла Елизарова. Несмотря на обилие голевых моментов, больше в основное время отличиться никому не удалось. 2:2 — зрителей ждал овертайм продолжительностью 20 минут или до первой заброшенной шайбы.

Стоит признать, что «Ястребы» и в дополнительном периоде действовали напористее и собраннее. И если первый их гол на 6-й минуте был отменён после видеопросмотра, за 44 секунды до окончания овертайма после шикарного сольного прохода точку в матче поставил Илья Баданин, оформивший дубль. 2:3 — «Стальные Лисы» уступают в третьем матче серии и вылетают из розыгрыша Кубка Харламова.

Большой хоккей в Магнитогорске официально завершён. Безусловно, каждому болельщику обидно, что и «Металлург», и «Лисы» закончили своё выступление столь рано. Руководству клуба следует разобраться — является ли вылет двух команд в первом раунде плей-офф системной ошибкой?

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга
Вверх
18+