Сообщить новость

Алексей Текслер: «Наш регион должен стать современным и удобным для жизни»

И.о. губернатора Челябинской области представили региональному правительству. На встречу он прибыл в сопровождении уральского полпреда Николая Цуканова и экс-губернатора Бориса Дубровского.

Алексей Текслер: «Наш регион должен стать современным и удобным для жизни»

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер прилетел в Челябинск сегодня рано утром. 20 марта стало его первым рабочим днем. Нового главу познакомили с его командой.

Николай Цуканов зачитал президентский указ об отставке Дубровского и назначении Текслера. Полпред представил нового руководителя областному правительству и озвучил основные направления, по которым управленцу необходимо будет работать.

«Алексей Текслер не понаслышке знает регион, он здесь родился, — сказал Цуканов. — Основные задачи, которые стоят перед и. о. губернатора — это обеспечение честной и открытой выборной компании главы области, подготовка к саммитам ШОС и БРИКС, участие региона в национальных и приоритетных проектах».

Цуканова поблагодарил экс-губернатора и его команду за работу. Дубровский взял слово.

«Благодарю всех за пятилетие, я принял решение, что нужны новые идеи, подходы и написал заявление о прекращении своих полномочий. Уверен, что решение было правильным, новая команда, которая будет сформирована, сможет дать некий новый импульс в развитии Челябинской области. При этом стартовые условия совершенно другие по сравнению с теми, что досталось нам в 2014. Когда мы сюда заходили, был дефицитный бюджет, более 10 млрд коммерческих кредитов, сейчас два года подряд имеем профицитный бюджет, близко к миллиарду зарабатываем приходную часть бюджета. Это наш общий результат. Эти стартовые условия позволят реализовать самые амбициозные проекты, все социальные гарантии будут исполнены. Желаю всем успеха».

Текслер также обратился к собравшимся, поблагодарил Дубровского за работу.

«Нам всем вместе предстоит сделать многое, чтобы продолжить развитие нашего региона во благо людей: это нацпроекты, решение экологических проблем, а также транспорт, социальная сфера, сельское хозяйство. Планирую опираться на местные кадры, вовлекать общественные организации. Важна обратная связь с населением. Безусловно рассчитываю на взаимодействие с мэрами, с теми, кто присутствует здесь в зале, на каждого жителя области в частности. Есть доверие президента, не менее важно заслужить доверие жителей Челябинской области. Буду этим заниматься каждый день. Наш региона должен стать современным и удобным для жизни, чтобы все, от детей до ветеранов, чувствовали себя комфортно, хотели жить и работать здесь».

В завершении Цуканов по традиции вручил книгу «Политика мудрого» новому главе региона.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В течение трёх дней, с 17 по 19 июля, на территории городского курорта «Притяжение» проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга и Дню города. Впервые в истории городской курорт стал эпицентром праздничных торжеств. На всех локациях развернулась обширная культурно-развлекательная программа с концертами, официальными поздравлениями, мастер-классами и другими мероприятиями.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Баландино пресекли попытку ввоза алкогольной продукции. 10 бутылок в заводской упаковке общим объёмом 3,55 литра оказались в багаже у туристки, прилетевшей из Турции.

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) оборудует вращающиеся печи системами автоматического контроля выбросов (САКВ). Эти агрегаты обжига на предприятии являются основными источниками промышленного воздействия на атмосферный воздух.

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

По факту причинения телесных повреждений проводится административное расследование.

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

Президент наградил работников ММК государственными наградами

Владимир Путин подписал указ о награждении сотрудников Группы ММК орденами, медалями и почётными званиями за трудовые достижения, профессионализм и многолетний добросовестный труд.

Президент наградил работников ММК государственными наградами

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, днём 14 июля текущего года 12-летний мальчик совместно с 14-летним братом в отсутствие взрослых купались в реке Урал вблизи садового некоммерческого товарищества в Магнитогорске. Младший из братьев отплыл от берега на расстояние около 8 метров. Во время купания из-за отсутствия навыков плавания потерпевший стал тонуть, после чего старший брат обратился за помощью по телефону 112.

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

Сотрудники мотовзвода продолжают задерживать несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше трёхсот нарушений требований ПДД РФ, допущенных водителями мототранспортных средств, 70 из них управляли ТС не имея права управления либо были лишены права управления, 18 водителей находились в состоянии опьянения.

Сотрудники мотовзвода продолжают задерживать несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения

Контрабанду более 3 млн рублей пресекли челябинские таможенники

В аэропорту Баландино таможенники предотвратили попытку контрабанды более 3 млн рублей. Деньги пытался незаконно вывезти в Таджикистан 34-летний гражданин РФ.

Контрабанду более 3 млн рублей пресекли челябинские таможенники

Более 6,6 тысяч выплат ежедневно назначает Отделение СФР жителям Челябинской области

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области назначило жителям региона 782,9 тысяч различных выплат. Это на 2,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост связан с расширением мер поддержки семей с детьми и новыми выплатами для работающих родителей.

Более 6,6 тысяч выплат ежедневно назначает Отделение СФР жителям Челябинской области
Вверх
18+