Сообщить новость

Алексей Текслер: «Наш регион должен стать современным и удобным для жизни»

И.о. губернатора Челябинской области представили региональному правительству. На встречу он прибыл в сопровождении уральского полпреда Николая Цуканова и экс-губернатора Бориса Дубровского.

Алексей Текслер: «Наш регион должен стать современным и удобным для жизни»

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер прилетел в Челябинск сегодня рано утром. 20 марта стало его первым рабочим днем. Нового главу познакомили с его командой.

Николай Цуканов зачитал президентский указ об отставке Дубровского и назначении Текслера. Полпред представил нового руководителя областному правительству и озвучил основные направления, по которым управленцу необходимо будет работать.

«Алексей Текслер не понаслышке знает регион, он здесь родился, — сказал Цуканов. — Основные задачи, которые стоят перед и. о. губернатора — это обеспечение честной и открытой выборной компании главы области, подготовка к саммитам ШОС и БРИКС, участие региона в национальных и приоритетных проектах».

Цуканова поблагодарил экс-губернатора и его команду за работу. Дубровский взял слово.

«Благодарю всех за пятилетие, я принял решение, что нужны новые идеи, подходы и написал заявление о прекращении своих полномочий. Уверен, что решение было правильным, новая команда, которая будет сформирована, сможет дать некий новый импульс в развитии Челябинской области. При этом стартовые условия совершенно другие по сравнению с теми, что досталось нам в 2014. Когда мы сюда заходили, был дефицитный бюджет, более 10 млрд коммерческих кредитов, сейчас два года подряд имеем профицитный бюджет, близко к миллиарду зарабатываем приходную часть бюджета. Это наш общий результат. Эти стартовые условия позволят реализовать самые амбициозные проекты, все социальные гарантии будут исполнены. Желаю всем успеха».

Текслер также обратился к собравшимся, поблагодарил Дубровского за работу.

«Нам всем вместе предстоит сделать многое, чтобы продолжить развитие нашего региона во благо людей: это нацпроекты, решение экологических проблем, а также транспорт, социальная сфера, сельское хозяйство. Планирую опираться на местные кадры, вовлекать общественные организации. Важна обратная связь с населением. Безусловно рассчитываю на взаимодействие с мэрами, с теми, кто присутствует здесь в зале, на каждого жителя области в частности. Есть доверие президента, не менее важно заслужить доверие жителей Челябинской области. Буду этим заниматься каждый день. Наш региона должен стать современным и удобным для жизни, чтобы все, от детей до ветеранов, чувствовали себя комфортно, хотели жить и работать здесь».

В завершении Цуканов по традиции вручил книгу «Политика мудрого» новому главе региона.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Первый летний месяц наполнен событиями

О городских мероприятиях, которые можно посетить в июне - расскажем в нашем материале.

Первый летний месяц наполнен событиями

Здоровье сотрудников — в приоритете: на ММК работает масштабная программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

В рамках медицинского проекта «Управление здоровьем работников» на базе поликлиники №1 медсанчасти ММК проводится углубленное обследование персонала. Главная цель врачей — выявить риски на ранней стадии и предотвратить развитие инфарктов и инсультов.

Здоровье сотрудников — в приоритете: на ММК работает масштабная программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Виновник ДТП не имел права управления транспортными средствами. Автомобиль задержан на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В эту субботу, 6 июня, городской курорт «Притяжение» вновь превратится в открытую филармонию под куполом. Здесь пройдёт очередная встреча уникального проекта «Притяжение по Классике» — совместного детища курорта и Магнитогорского концертного объединения.

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Следствием и судом установлено, что утром 31 октября 2025 года осуждённый, находясь вблизи дома № 2В по улице Румянцева в Металлургическом районе города Челябинска, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства бывшей супруги и её сожителя, нанёс мачете 34-летней женщине и 39-летнему мужчине множественные удары по голове и туловищу.

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

28 мая, в честь Общероссийского дня библиотек, в Челябинске состоялось знаковое событие – церемония награждения победителей областных конкурсов. В живописном зале Гранд Отеля Видгоф собрались представители библиотечной сферы региона, чтобы отметить выдающиеся достижения и отметить тех, кто своим трудом и преданностью делу делает библиотеки настоящими центрами культуры и знаний.

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

Челябинская область представит свой туристический потенциал на форуме «Путешествуй» в Москве

С 10 по 14 июня в Москве пройдёт Международный туристический форум «Путешествуй!». На нём Челябинская область будет представлена туристско-информационным центром (ТИЦ), а «Центр проектного развития» примет участие в деловой программе.

Челябинская область представит свой туристический потенциал на форуме «Путешествуй» в Москве

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверку соблюдения ПДД и миграционного законодательства иностранными гражданами

В результате проверки выявлено два иностранца, находившихся на территории РФ незаконно.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверку соблюдения ПДД и миграционного законодательства иностранными гражданами

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

МП трест «Теплофикация» приступил к замене котлового оборудования. Это решение реализуется в рамках программы «Большой ремонт 74», направленной на модернизацию ЖКХ Челябинской области, которой дал старт губернатор региона Алексей Текслер ещё в 2025 году.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону
Вверх
18+