Сообщить новость

Магнитогорские службы съехались в поселок Коммунальный

Здесь прошли плановые противопаводковые учения.

Магнитогорские службы съехались в поселок Коммунальный

От ГИБДД до сотрудников скорой помощи, пожарных бригад и дорожных служб. С самого утра в поселке на пересечении улиц Фурманова и Береговой гудит тяжелая техника.

В администрации отмечают: именно этот участок входит в перечень так называемых проблемных. А потому именно здесь решили провести ежегодные учения.

— Вот видите, на склонах там еще снег лежит, но в случае быстрого таяния он весь пойдет сюда. В прошлом году топило от улицы Лазо и до места, где мы стоим. Но год на год не приходится, в прошлом мы всю зиму чистили эту трубу, забитую льдом — тут ручей проходит, топило сильно. В этом тише, — рассказал Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска.

Такое раннее нарушение спокойствия — учения стартовали в 9:30 — местные жители готовы потерпеть. Мокрые полы в доме и затопленный огород — так Вера Николаевна встречает каждую весну. А 89-летняя жительница поселка Коммунальный в этом доме живет 65 лет.

— В апреле начинает топить и полмесяца, а может, и больше, стоит. И огороды, и комнаты, и погреба — все топит. В прошлом году воду из погреба пришлось выкачивать насосом — зайти невозможно было, — рассказывает Вера Казанцева.

На отработку совместных действий стянуты все городские службы. Так, поисково-спасательные отряды МЧС отрабатывали механизм спасения людей. Задача — за короткий срок обнаружить пострадавшего и доставить на носилках в машину скорой помощи, где его уже ждут медики. К слову, с начала весны в обязательную экипировку поисковиков входит резиновая лодка, а еще спасательные круги, тросы. Наготове и пожарные бригады.

— Проведено развертывание с подачей пожарного ствола для отогрева замерзшей трубы и ее дальнейшей расчистки. Отработаны действия по установке освещения на площадке — это развертывание световой башни, — рассказал Григорий Мясников, начальник службы пожаротушения магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

На место прибыли также сотрудники газовой службы и горэлектросети. Работает и тяжелая техника — от ДСУ и «Водоканала».

Паводковый сезон ожидается в начале апреля, однако, учитывая нынешние погодные условия и постепенный сход снега, сильного затопления пока не предвидят. Однако частникам все же советуют прочистить трубы и канавки, чтобы талые воды легко уходили в землю и не задерживались на участках.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

В Магнитогорске в День Конституции Российской Федерации в торжественной обстановке были приведены к Присяге 24 сотрудника органов внутренних дел, впервые поступивших на службу.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

Пенсионные права самозанятых, применяющих льготный налоговый режим на профессиональный доход, формируются за счёт ежегодной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Только это позволяет включить периоды работы в страховой стаж и накопить необходимые пенсионные коэффициенты.

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

За год на городской территории силами бюджетных учреждений, управляющих компаний, активистами и коммерческими предприятиями, а также в рамках проведения экологических акций было высажено более 2650 деревьев и более 15 тысяч штук кустарника.

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

В День Конституции в администрации Магнитогорска 32 активным школьникам вручили первые паспорта

12 декабря, в администрации города Магнитогорска состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов активистам Движения Первых. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!», цель которой - повысить значимость понятия «гражданин России» в сознании подростков и подчеркнуть важность первого официального документа в их жизни.

В День Конституции в администрации Магнитогорска 32 активным школьникам вручили первые паспорта

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы
Вверх
18+