09:56: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

В городе впервые прошли соревнования по пожарному кроссфиту

За звание самых сильных и выносливых поборолись 18 специалистов Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

В городе впервые прошли соревнования по пожарному кроссфиту

Кроссфит — новый специфичный вид многоборья с высоким уровнем нагрузки, который наиболее близко приближен к работе пожарного в чрезвычайных ситуациях. Упражнения выполняются в боевой одежде и с оборудованием.

Шесть пожарно-спасательных частей и команды из трех человек должны продемонстрировать физическую и профессиональную подготовку. Все упражнения выполняются лично, а баллы, полученные каждым участником, составляют общую оценку команды.

На соревнованиях не было дыма и огня, но на площадке было очень жарко. На одном из этапов специалисты в касках и с воздушным баллоном за спиной делали по 10 махов гирей весом 24 килограммов, столько же раз поднимали с полного приседа штангу весом в 40 килограммов.

Затем нужно было кантовать покрышку от грузовика, перемещать кувалдой шину от автомобиля, отжаться от земли 10 раз и пробежать дистанцию с двумя гирями весом по 20 килограммов каждая.

Профессиональным заданием стали упражнения с пожарными рукавами и спасение с места ЧП условного пострадавшего. В завершение пожарным нужно было отбуксировать с помощью троса автомобиль «НИВА».

Владимир Резников, помощник начальника караула 59 пожарно-спасательной части, впервые принимает участие в таких соревнованиях. Отмечает, что упражнения, которые необходимо сделать, могут пригодиться и во время тушения пожара.

«Этот спорт очень сложный, здесь нужна большая выносливость. Мне тяжело далось поднятие штанги, так как мой вес и вес штанги практически одинаковый, я тяжелее штанги на 10 килограммов. Также не смог до конца отбуксировать автомобиль — это упражнение было в самом конце, когда все силы уже иссякли, я не чувствовал уже рук и ног, но я доволен, что принял участие, теперь знаю, над чем нужно работать и что в себе усовершенствовать», — рассказывает Владимир.

А вот Антон Юрченко, старший пожарный 21 пожарно-спасательной части, справился со всеми упражнениями, причем побив собственный рекорд.

«Я в прошлом году собирался принимать участи в соревнованиях по кроссфиту в Челябинске, но не смог поехать по личным причинам, тогда я выполнил все упражнения за 6 минут и 8 секунд, сегодня я побил свой рекорд и прошел все этапы за 5.35. Я доволен собой. Это тяжелый вид спорта, здесь сложные упражнения, они требуют невероятной выносливости и силы. В конце я уже не чувствовал своих ног, когда машину тянул, но справился», — признается Антон.

Судьи оценивали технику выполнения упражнений и скорость участников.

Самой сильной командой стала 23 пожарно-спасательная часть. Серебро завоевали пожарные-спасатели 25 части, а бронзовыми призерами стали огнеборцы 21 пожарно-спасательной части.

Теперь судьям предстоит выявить самого сильного и выносливого пожарного из числа победителей, который в дальнейшем поедет представлять Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон в Челябинск, где пройдут областные соревнования по пожарному кроссфиту.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

При назначении выплаты проводят оценку нуждаемости семьи. Напоминаем, какие виды заработка не входят в расчет.

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Из схемы исключили гормоны и антибиотики. Прошлый документ, который действовал 12 лет, утратил силу.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Бабушке из Магнитогорска помогли с жильём

12 лет пожилая жительница Магнитогорска прожила в подвале. Помещение затопило нечистотами, и тогда неравнодушные горожане обратились к представителям Общероссийского народного фронта. К решению проблемы подключились министерство соцотношений и прокуратура. Сейчас женщину поместили в социальное учреждение. Корреспондент «Магсити74» отправился туда, чтобы проведать пенсионерку.

Вверх
18+