Сообщить новость

Антимонопольщики не нашли нарушений в рекламе концерта Егора Крида

Родители просили запретить концерт из-за нецензурной лексики в песнях артиста.

Антимонопольщики не нашли нарушений в рекламе концерта Егора Крида

В конце января магнитогорцы пожаловались на певца в антимонопольную службу. По их мнению, тексты песен изобилуют ненормативной лексикой, а его выступления подрывают информационную безопасность детей. При этом на афише возрастной ценз «6+». Одновременно появилась петиция с требованием отменить концерт Егора Крида в Магнитогорске.

В УФАС начали проверку о соблюдении требований закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Всего в ведомство поступило 9 жалоб.

«В частности, в одном из заявлений по факту рекламы концерта с указанием возрастной категории „6+“ гражданин сообщил, что обращается от имени родительской общественности, обеспокоенной возможным причинением физическому и психическому здоровью детей вреда от полученной „деструктивной информации“ на концерте. По мнению заявителя, тексты песен артиста изобилуют ненормативной лексикой, а его выступления подрывают информационную безопасность детей», — сообщили в УФАС.

Была представлена и сама реклама с обозначением возрастного ценза.

Сегодня стали известны результаты проверки: нарушений в рекламной информации о предстоящем концерте Егора Крида не выявлено.

«В настоящее время на сайте с афишами мероприятий присутствуют сведения об указании категории информационной продукции „16+“. При этом антимонопольный орган не наделен полномочиями оценивать этическую составляющую концертов и иных публичных развлекательных мероприятий, а также принимать решения о запрете концертов», — добавили в управлении.

К слову, на тех афишах, которые нам удалось найти сегодня, возрастная пометка всё же «12+», а не «16+» или «6+». Что касается информации, размещенной на официальном сайте музыкального лейбла black-star, то она не является рекламой. Хотя в настоящий момент там значится «16+».

«Указанные сведения относятся к информации о мероприятии, проводимом музыкальным лейблом, размещены на принадлежащем ему интернет-ресурсе и предназначены для информирования посетителей сайта о мероприятии. Соответственно, на неё не распространяются требования Закона о рекламе», — пояснили в УФАС.

Выступление Егора Крида должно состояться 30 марта во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»
Вверх
18+