Сообщить новость

Врио губернатора потребовал решить проблемы жителей многострадального дома

По его мнению, здесь нужен индивидуальный подход.

Врио губернатора потребовал решить проблемы жителей многострадального дома

Алексей Текслер провел встречу с жителями в школе № 14, где ранее располагался штаб. В актовом зале собралось много народу, здесь жители не только 7 и 8 подъездов, но и их соседи. Каждый хотел высказаться. В основном все вопросы касались темы выплат, передает наш корреспондент с места событий.

Кто-то не может приобрести квартиры взамен утраченных из-за того, что метраж нового жилья отличается на пару квадратных метров. Другим приходится добавлять свои деньги, чтобы купить квартиру, все — из-за подросших цен. Компенсации за покореженные машины, помощь в погашении ипотеки, состояние квартир в соседних подъездах, объективность экспертизы — это далеко не полный перечень вопросов, с которыми обратились жители к Текслеру.

Врио губернатора каждый вопрос фиксировал для себя на бумаге. Он попросил Сергея Бердникова прокомментировать претензии жильцов по поводу экспертизы дома.

«Сейчас в пострадавших подъездах идет ремонт, никто маячки не замазывает, ремонт для того, чтобы люди вернулись и не вспоминали те события, — сказал Бердников. — Результаты экспертизы будут известны 1 апреля, скорее всего, она будет положительная. Кто хочет, сможет вернуться домой».

Остальным же предложат другое жилье в аренду на три месяца, а после деньги на переезд. Механизм расселения должны проработать в областном правительстве. К слову, уже 61 человек заявил о своем желании покинуть дом, 160 хотят остаться.

К решению проблем каждого пострадавшего Алексей Текслер попросил подходить индивидуально. Выслушать жителей и помочь им он поручил вице-губернатору. Евгений Редин для этого останется в Магнитогорске.

Жильцы дома на Карла Маркса, 164 в разговоре с врио губернатора просят дать им деньги, а не сертификаты, чтобы купить то, что они хотят. Кроме того, денег не хватает на жильё — цены выросли. Приходится добавлять самим.
Оригинал материала: https://74.ru/text/politics/66030319/

Квартира проходит по цене, а по метражу — нет, на три квадратных метра она оказалась меньше. В зале шум. Эта проблема частая.
Оригинал материала: https://74.ru/text/politics/66030319/

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+