Сообщить новость

Дежурная часть сообщает

За минувшие сутки Госавтоинспекция Магнитогорска зарегистрировала 44 ДТП.

Вечером 8 сентября неопознанный водитель за рулем неустановленного автомобиля напротив дома № 151 по проспекту Карла Маркса сбил пешехода, переходившего проезжую часть в установленном для перехода месте. Пешеход получил многочисленные травмы.
В районе ККЦ было зарегистрировано страшное ДТП. После остановки трамвая «Среднеуральская» автомобиль «Киа Сид» пробил заграждение моста и упал на железнодорожные пути с высоты. Водитель не травмировался. Когда на место происшествия приехали сотрудники Госавтоинспекции водитель находился в нетрезвом состоянии. Мужчина объяснил этот факт расстройством по причине случившегося с ним ДТП. По его словам, он выпил пива сразу после происшествия.
Три водителя управляли транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 55 нарушений скоростного режима.
Сотрудниками Госавтоинспекции был задержан гражданин 1968 года рождения, использовавший поддельное водительское удостоверение. Кроме того по факту угона автомобиля марки ВАЗ 21099 был задержан житель Магнитогорска. В отделы правоохранительных органов доставлены три человека, ранее объявленные в розыск.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+