Сообщить новость

Жительница Магнитогорска лишилась 430 тысяч рублей

В полицию продолжают обращаться горожане, пострадавшие от действий мошенников.

Жительница Магнитогорска лишилась 430 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратились двое жителей нашего города. В первом случае потерпевшей оказалась 68-летняя женщина. Как рассказала пострадавшая, ей позвонили и предложили перевести на карту бонусы в размере 2000 рублей. Обрадовавшись, женщина назвала конфиденциальную информацию. Закончив разговор, она не только не обнаружила обещанные бонусы, но и потеряла 430 000 рублей.

Во втором случае на уловки мошенника попался 39-летний магнитогорец. Ему позвонили мнимые сотрудники службы безопасности одного из банков, которые пояснили, что с его счета производится списание денежных средств, так как уже все операции заблокированы, необходимо создать новый мобильный банк, и соответственно им нужны все данные клиента. После их передачи мужчина лишился 26 000 рублей.

На выходных произошло пять аналогичных случаев. Горожане лишились более 200 тысяч рублей. В полиции обращают внимание, что большинство историй обмана похожи друг на друга: телефонный звонок, сообщение конфиденциальной информации, снятие денег и осознание того, что произошел обман.

Они напоминают гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию.

«Прием заявлений от граждан осуществляется круглосуточно, каждое заявление регистрируется в специальном журнале и обязательно выдается талон-уведомление с датой обращения и присвоенным номером. Это подтверждение того, что заявление зарегистрировано, по нему будет проведена проверка и принято процессуальное решение, — прокомментировал начальник ОП «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Алексей Исаев.

Граждане могут обратиться в полицию по телефону «02», а также непосредственно в дежурную часть Управления МВД России по городу Магнитогорску по ул. Строителей, 11, телефон дежурной части: 8(3519)23-58-02. А также в дежурные части территориальных отделов полиции.

«Ленинский»: ул. Строителей, 11/2, 8(3519)23-58-85;

«Правобережный»: ул. Советская, 82, телефон дежурной части: 8(3519)20-02-85;

«Орджоникидзевский»: ул. Советская, 160/1, телефон дежурной части: 8(3519)34-17-72.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Об этом сообщил старший менеджер группы продаж металла с покрытием ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Вальц в рамках проходящей в Москве 21-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

С 1 по 10 мая крупнейшие российские сети кинотеатров планируют временно прекратить показ зарубежных фильмов. Эта мера направлена на поддержку национального кинопроката и проводится уже третий год подряд, став традицией в период весенних длинных выходных.

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

За кормление голубей у дома можно получить штраф

Кормление голубей возле жилых домов может повлечь административную ответственность. Об этом сообщила юрист Ольга Ошкина.

За кормление голубей у дома можно получить штраф

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

В это время управляющим компаниям необходимо оперативно устранять последствия зимы и реагировать на проблемы.

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Магнитогорск пришло долгожданное весеннее тепло, началось интенсивное таяние льда на водоёмах города. Несмотря на реальную опасность и выставленные запрещающие аншлаги, люди продолжают выходить на тонкий лёд, подвергая свою жизнь опасности.

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

По версии следствия, в период с 1 марта 2025 года по 10 марта 2026 года подозреваемый, осуществляя производственную деятельность на участке недропользования, расположенном в Уйском районе Челябинской области, из корыстной или иной личной заинтересованности умышленно допустил невыплату заработной платы свыше двух месяцев пяти официально трудоустроенным работникам предприятия на общую сумму свыше 1,8 млн рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

25 марта 2000 года Евгений Гумеров, Владимир Шерстнев, Андрей Паневин и Виктор Ставенчук, в составе второго отделения второго взвода следственно-оперативной группы возвращались на автомобиле «УАЗ» с блокпоста. На автомобиль было совершено нападение, и от взрыва сотрудников милиции, находившихся в УАЗике, выбросило ударной волной. Старший прапорщик милиции Виктор Ставенчук и его коллеги погибли.

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее
Вверх
18+