Сообщить новость

Жительница Магнитогорска лишилась 430 тысяч рублей

В полицию продолжают обращаться горожане, пострадавшие от действий мошенников.

Жительница Магнитогорска лишилась 430 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратились двое жителей нашего города. В первом случае потерпевшей оказалась 68-летняя женщина. Как рассказала пострадавшая, ей позвонили и предложили перевести на карту бонусы в размере 2000 рублей. Обрадовавшись, женщина назвала конфиденциальную информацию. Закончив разговор, она не только не обнаружила обещанные бонусы, но и потеряла 430 000 рублей.

Во втором случае на уловки мошенника попался 39-летний магнитогорец. Ему позвонили мнимые сотрудники службы безопасности одного из банков, которые пояснили, что с его счета производится списание денежных средств, так как уже все операции заблокированы, необходимо создать новый мобильный банк, и соответственно им нужны все данные клиента. После их передачи мужчина лишился 26 000 рублей.

На выходных произошло пять аналогичных случаев. Горожане лишились более 200 тысяч рублей. В полиции обращают внимание, что большинство историй обмана похожи друг на друга: телефонный звонок, сообщение конфиденциальной информации, снятие денег и осознание того, что произошел обман.

Они напоминают гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию.

«Прием заявлений от граждан осуществляется круглосуточно, каждое заявление регистрируется в специальном журнале и обязательно выдается талон-уведомление с датой обращения и присвоенным номером. Это подтверждение того, что заявление зарегистрировано, по нему будет проведена проверка и принято процессуальное решение, — прокомментировал начальник ОП «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Алексей Исаев.

Граждане могут обратиться в полицию по телефону «02», а также непосредственно в дежурную часть Управления МВД России по городу Магнитогорску по ул. Строителей, 11, телефон дежурной части: 8(3519)23-58-02. А также в дежурные части территориальных отделов полиции.

«Ленинский»: ул. Строителей, 11/2, 8(3519)23-58-85;

«Правобережный»: ул. Советская, 82, телефон дежурной части: 8(3519)20-02-85;

«Орджоникидзевский»: ул. Советская, 160/1, телефон дежурной части: 8(3519)34-17-72.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+