Сообщить новость

Жительница Магнитогорска лишилась 430 тысяч рублей

В полицию продолжают обращаться горожане, пострадавшие от действий мошенников.

Жительница Магнитогорска лишилась 430 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратились двое жителей нашего города. В первом случае потерпевшей оказалась 68-летняя женщина. Как рассказала пострадавшая, ей позвонили и предложили перевести на карту бонусы в размере 2000 рублей. Обрадовавшись, женщина назвала конфиденциальную информацию. Закончив разговор, она не только не обнаружила обещанные бонусы, но и потеряла 430 000 рублей.

Во втором случае на уловки мошенника попался 39-летний магнитогорец. Ему позвонили мнимые сотрудники службы безопасности одного из банков, которые пояснили, что с его счета производится списание денежных средств, так как уже все операции заблокированы, необходимо создать новый мобильный банк, и соответственно им нужны все данные клиента. После их передачи мужчина лишился 26 000 рублей.

На выходных произошло пять аналогичных случаев. Горожане лишились более 200 тысяч рублей. В полиции обращают внимание, что большинство историй обмана похожи друг на друга: телефонный звонок, сообщение конфиденциальной информации, снятие денег и осознание того, что произошел обман.

Они напоминают гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию.

«Прием заявлений от граждан осуществляется круглосуточно, каждое заявление регистрируется в специальном журнале и обязательно выдается талон-уведомление с датой обращения и присвоенным номером. Это подтверждение того, что заявление зарегистрировано, по нему будет проведена проверка и принято процессуальное решение, — прокомментировал начальник ОП «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Алексей Исаев.

Граждане могут обратиться в полицию по телефону «02», а также непосредственно в дежурную часть Управления МВД России по городу Магнитогорску по ул. Строителей, 11, телефон дежурной части: 8(3519)23-58-02. А также в дежурные части территориальных отделов полиции.

«Ленинский»: ул. Строителей, 11/2, 8(3519)23-58-85;

«Правобережный»: ул. Советская, 82, телефон дежурной части: 8(3519)20-02-85;

«Орджоникидзевский»: ул. Советская, 160/1, телефон дежурной части: 8(3519)34-17-72.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов поздравили с профессиональным праздником

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он отметил, что под чутким сопровождением педагогов в городе вырастают достойные люди. И успехи молодого поколения в различных сферах, победы на олимпиадах и конкурсах, поступление в престижные вузы страны — это результат работы в том числе учителей.

Во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов поздравили с профессиональным праздником

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

В период до 30 ноября по улице 9 Мая в районе остановки общественного транспорта «ККЦ» будут проводиться дорожные работы с реверсивным движением через трамвайные пути с южной стороны улицы 9 Мая.

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

С 1 сентября в Челябинской области начался переход с регионального сервиса «Сетевой Город. Образование» на федеральную платформу «Госуслуги Моя школа».

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

По Указу Президента РФ № 1157 от 2 октября 1992 года право на внеочередное обслуживание на АЗС, то есть возможность проехать к колонке без ожидания в общей очереди имеют следующие категории граждан.

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Магнитогорский металлургический комбинат запускает единую коммуникационную платформу «ММК-Онлайн» в рамках повышения уровня информационной безопасности. Новое решение полностью заменит публичные мессенджеры, объединив в защищённом контуре рабочие чаты, видеоконференции и внутренние бизнес-сервисы компании.

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

Праздничная встреча объединила ветеранов, которые много лет принимали участие в развитии Магнитогорска. Международный день пожилых людей стал ещё одним поводом поблагодарить старшее поколение за накопленный профессиональный и жизненный опыт и активную гражданскую позицию.

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети

Специалисты обновляют покрытие сразу на нескольких участках, чтобы обеспечить жителям комфортное и безопасное передвижение.

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина
Вверх
18+