Сообщить новость

Жительница Магнитогорска лишилась 430 тысяч рублей

В полицию продолжают обращаться горожане, пострадавшие от действий мошенников.

Жительница Магнитогорска лишилась 430 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратились двое жителей нашего города. В первом случае потерпевшей оказалась 68-летняя женщина. Как рассказала пострадавшая, ей позвонили и предложили перевести на карту бонусы в размере 2000 рублей. Обрадовавшись, женщина назвала конфиденциальную информацию. Закончив разговор, она не только не обнаружила обещанные бонусы, но и потеряла 430 000 рублей.

Во втором случае на уловки мошенника попался 39-летний магнитогорец. Ему позвонили мнимые сотрудники службы безопасности одного из банков, которые пояснили, что с его счета производится списание денежных средств, так как уже все операции заблокированы, необходимо создать новый мобильный банк, и соответственно им нужны все данные клиента. После их передачи мужчина лишился 26 000 рублей.

На выходных произошло пять аналогичных случаев. Горожане лишились более 200 тысяч рублей. В полиции обращают внимание, что большинство историй обмана похожи друг на друга: телефонный звонок, сообщение конфиденциальной информации, снятие денег и осознание того, что произошел обман.

Они напоминают гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию.

«Прием заявлений от граждан осуществляется круглосуточно, каждое заявление регистрируется в специальном журнале и обязательно выдается талон-уведомление с датой обращения и присвоенным номером. Это подтверждение того, что заявление зарегистрировано, по нему будет проведена проверка и принято процессуальное решение, — прокомментировал начальник ОП «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Алексей Исаев.

Граждане могут обратиться в полицию по телефону «02», а также непосредственно в дежурную часть Управления МВД России по городу Магнитогорску по ул. Строителей, 11, телефон дежурной части: 8(3519)23-58-02. А также в дежурные части территориальных отделов полиции.

«Ленинский»: ул. Строителей, 11/2, 8(3519)23-58-85;

«Правобережный»: ул. Советская, 82, телефон дежурной части: 8(3519)20-02-85;

«Орджоникидзевский»: ул. Советская, 160/1, телефон дежурной части: 8(3519)34-17-72.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+