Сообщить новость

Не огород и не пирог, но тоже со вкусом: в драме отметили  День театра

На сцене театра имени Пушкина прошел традиционный капустник. Гостей встретили с угощениями, аукционом, шуточным спектаклем и даже свадьбой.

Не огород и не пирог, но тоже со вкусом: в драме отметили  День театра

Театральный капустник проходит в драме ежегодно. Однако на этот раз праздничная дата — Международный день театра — совпал еще с несколькими значимыми для магнитогорских лицедеев событиями.

Одним из них стала свадьба актрисы Лиры Лямкиной и дизайнера драмтеатра Демьяна Андреева. Молодожены расписались 27 марта, а потом сразу отправились в театр — репетировать вечерний концерт.

— Мы не планировали изначально. Нам в ЗАГСе предложили две даты — 26-е и 27-е. Мы решили, что символично будет именно в День театра, — рассказывает теперь уже Лира Андреева.

Поздравили новобрачных не только труппа и публика, но и лично — Александр Сергеевич Пушкин.

Отметили на сцене и еще два торжества — юбилеи творческой деятельности двух актрис драмы Нины Филоновой и Татьяны Баштановой.

— Нина Александровна впервые вышла на сцену 40 лет назад. Так не бывает, скажете вы. А мы скажем, что бывает и не так, потому что Татьяна Николаевна сыграла свою первую роль 50 лет назад, — рассказал зрителям ведущий Игорь Панов.

В концерте приняли участие не только актеры драмы и студенты магнитогорской консерватории, но и невидимый фронт театра — монтировщики. На сцену вышел даже новый директор театра Евгений Климов — с вокальным номером. А также главный режиссер театра Максим Кальсин. Да не один — вместе с сыном.

— У нас все люди творческие. Даже бухгалтерия. В обычные спектакли их сложно вставить: там свои нюансы, а вот в такие капустники, где все действо — это шутка, «дуракаваляние», которое не требует строгой оценки — запросто, — рассказал главный режиссер театра Максим Кальсин.

В этот вечер между зрителями и актерами не было барьеров. Театралы, привыкшие смотреть спектакли из зала, превращались в его участников. Одним удалось выиграть сертификаты на разовое посещение спектакля в викторине, другим — стать обладателями настоящего театрального реквизита — в холле прошел шуточный аукцион. Лоты оплачивали отнюдь не деньгами.

— Кому-то вопросы задавали, нам вот нужно было продержать супругу на руках, попутно приседая, — смеется Денис Тигарев. Вместе с женой Ольгой они выиграли револьвер со спектакля «Журавль».

Но в каждой шутке есть доля правды: обозначили актеры и планы на будущее. По большей части они касались приближающегося переезда и заморозке спектаклей.

Так, зрители не увидят «Амадеуса», «Грозу» и «Женитьбу» до конца ремонта в здании драмы.

В театре между тем отмечают: это не последнее мероприятие в стенах театра — премьер на старой сцене уже не покажут, однако спектакли будут идти до конца апреля. А уже в мае труппа будет ждать зрителей в Левобережном дворце культуры.

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки
Вверх
18+