Сообщить новость

Стартовала программа по реабилитации детей из пострадавшего дома

Прием начался в Центре восстановительной медицины и реабилитации на Октябрьской, 17/1. Ребят ждет полный медицинский осмотр, а также различные процедуры.

Стартовала программа по реабилитации детей из пострадавшего дома

После первичных осмотров у педиатров и физиотерапевтов ребят направят к специалистам узкого профиля — в зависимости от выставленного диагноза.

— Мы проводим полный педиатрический осмотр ребенка, его состояния, физиологических систем всего организма. Выставляем основной диагноз, сопутствующий диагноз и назначаем процедуры, которые будет получать малыш у разных специалистов, — рассказала Наталья Сидорова, врач-педиатр Центра восстановительной медицины и реабилитации Детской городской больницы г. Магнитогорска.

Курс реабилитации длится 10-12 дней. Вести прием маленьких пациентов будут на двух площадках: на Октябрьской и в Центре восстановительного лечения на Тевосяна.

— Там будут детки, имеющие хронические заболевания, перенесшие вирусные инфекции, пневмонию, часто болеющие. Здесь, на Октябрьской — ребята с неврологической патологией, ортопедической, нарушением осанки, плоскостопием. Они будут получать курсы ЛФК, массажа, механотерапию, а также водные процедуры, — пояснила Ирина Центнер, заместитель главного врача Детской поликлиники № 3 Детской городской больницы г. Магнитогорска.

Приглашать на прием маленьких пациентов будут лично врачи после посещения квартир. За день планируется принимать по 12 человек.

Медицинское сопровождение дети будут получать на протяжении полугода. За это время планируется принять около двухсот маленьких пациентов. Кроме того, по индивидуальным показаниям ребят могут направить и на санаторно-курортное лечение. Напомню, программа по реабилитации стартовала по распоряжению врио губернатора Алексея Текслера после его визита в Магнитогорск.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова
Вверх
18+