Сообщить новость

Магнитогорское предприятие оштрафовали

Прокуратура проконтролировала его работу в период НМУ.

Магнитогорское предприятие оштрафовали

Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила ЗАО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов — СИТНО». И выяснила, как выполняются требования законодательства об охране атмосферного воздуха во время неблагоприятных метеорологических условий.

Оказалось, что у предприятия более семи месяцев не было разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух. Комплексное либо временное разрешение также не оформлялось. Помимо этого, прокурору не предоставили документы в сфере охраны атмосферного воздуха. Было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ «Невыполнение законных требований прокурора». В итоге предприятие получил штраф в размере 50 тысяч рублей.

«По факту отсутствия разрешения на выброс вредных веществ прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ «Выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения», — сообщили в прокуратуре.

Сейчас дело находится на рассмотрении в Управлении Росприроднадзора по Челябинской области. Штраф составляет от 180 тысяч рублей.

Руководителя обязали устранить нарушения. Разрешение на выброс вредных веществ уже оформлено. Почему не удалось получить документ раньше, рассказали в самой компании.

«Работа по оформлению разрешительных документов предприятием была начата заблаговременно. В ходе их согласования изменились требования нормативно-правовых актов, что значительно увеличило процесс согласования. В настоящее время все разрешительные документы предприятием оформлены», — сказал заместитель генерального директора ООО «СИТНО» Алексей Окуневич.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+