Сообщить новость

Магнитогорское предприятие оштрафовали

Прокуратура проконтролировала его работу в период НМУ.

Магнитогорское предприятие оштрафовали

Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила ЗАО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов — СИТНО». И выяснила, как выполняются требования законодательства об охране атмосферного воздуха во время неблагоприятных метеорологических условий.

Оказалось, что у предприятия более семи месяцев не было разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух. Комплексное либо временное разрешение также не оформлялось. Помимо этого, прокурору не предоставили документы в сфере охраны атмосферного воздуха. Было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ «Невыполнение законных требований прокурора». В итоге предприятие получил штраф в размере 50 тысяч рублей.

«По факту отсутствия разрешения на выброс вредных веществ прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ «Выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения», — сообщили в прокуратуре.

Сейчас дело находится на рассмотрении в Управлении Росприроднадзора по Челябинской области. Штраф составляет от 180 тысяч рублей.

Руководителя обязали устранить нарушения. Разрешение на выброс вредных веществ уже оформлено. Почему не удалось получить документ раньше, рассказали в самой компании.

«Работа по оформлению разрешительных документов предприятием была начата заблаговременно. В ходе их согласования изменились требования нормативно-правовых актов, что значительно увеличило процесс согласования. В настоящее время все разрешительные документы предприятием оформлены», — сказал заместитель генерального директора ООО «СИТНО» Алексей Окуневич.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга
Вверх
18+