Сообщить новость

Колесо обозрения для Магнитогорска готово

Однако с его установкой возникли проблемы.

Колесо обозрения для Магнитогорска готово

Колесо обозрения размером с девятиэтажный дом должно было появиться ещё в мае 2018 года. Для аттракциона выбрали площадку возле ТРК «Континент». Затем сроки пришлось передвинуть: завод, который взялся за изготовление колеса, не успевал выполнить заказ. Установку аттракциона отложили на следующий год.

И вот уже почти середина весны, а обещанного колеса обозрения так и нет. Оказалось, что сам аттракцион уже изготовлен, однако возникли трудности с руководством торгового центра. Представитель ульяновской компании, которая занимается работами по установке, сообщил о возникших сложностях.

«Колесо готово, но, к сожалению, никак не можем договориться с новым руководством ТРК «Континент». Нам выставили новые условия: подключение электричества к колесу обозрения только под землёй, а это долго, дорого и не имеет смысла, учитывая сезонность использования аттракциона. В прошлом году была договорённость подключиться по «воздушке». Это обычная практика для аттракционов, устанавливаемых на 1-2 сезона», — рассказал Андрей Анисимов, представитель ульяновской компании — оператора высотных аттракционов по всей России.

Андрей Анисимов отмечает, что неплохо было бы разрешить все споры до майских праздников.

«До 1 и 9 мая осталось мало времени. И я думаю, что на эти праздники мы хорошо бы смотрелись на проспекте Ленина, тем более вечером с нашей отличной иллюминацией», — добавил представитель компании.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+