Сообщить новость

В новых районах установили стоянку прямо на футбольном поле

Место для ночлега автомобилей появилось во дворе дома № 14 по улице Жукова.

В новых районах установили стоянку прямо на футбольном поле
Фото: Анастасия Толмачева

Во дворе стоит красивый детский городок — горки, качели, песочница. Буквально в нескольких метрах расположена стоянка. Она появилась несколько месяцев назад. Ее установили прямо на футбольном поле. Игорь Лушников рассказывает, когда-то сам гонял здесь мяч. А со старшей дочкой играл в волейбол. Он, как и другие жильцы многоэтажки, против столь близкого соседства игровой площадки с местом для ночлега автомобилей.

— Я считаю, что неправильно размещать стоянку так близко к игровой площадке. Когда-то здесь было хорошее футбольное поле. Стояли ворота. Я бы хотел, чтобы здесь играли дети, — говорит Игорь.

Стоянка, как и положено, огорожена железным забором. За порядком на территории следит сторож. По словам жильцов, руководство стоянки даже планирует благоустроить прилегающую территорию. Но пока здесь сплошное месиво из снега и грязи. Как рассказывают жители, им уже приходилось отвоевывать это место дважды.

По словам властей, данный участок земли принадлежит муниципалитету. Когда-то он был выделен для строительства спортивного комплекса. Возможно, когда-нибудь он здесь и появится. А пока территорию отдали в частные руки. Чтобы место не пустовало.

— Стоянка установлена правомерно. С владельцем заключен договор. Когда начнется строительство нового объекта, он освободит территорию, — говорит заместитель главы Орджоникидзевского района города Вячеслав Челищев.

Такая практика существует давно. Например, в 145-м районе, тоже когда-то размещались стоянки. Но потом их владельцы вынуждены были покинуть территорию. Теперь здесь возводят школу.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы
Вверх
18+