Сообщить новость

В Магнитогорске подвели итоги акции «Птичье новоселье»

Участие в ней приняли школьники. Юные жители города соорудили кормушки для пернатых.

В Магнитогорске подвели итоги акции «Птичье новоселье»

Участники акции встретились в экологическом парке. Ребята собрались, чтобы покормить птиц. Всего школьники изготовили 900 скворечников. Их развесили на разных площадках города.

«Мы пришли вместе с детьми сюда в парк посмотреть, где развешаны скворечники. Участвовали в акции у нас очень много школ, практически все школы, детские сады, очень многим родители помогали, бабушки и дедушки», — говорит Наталья Новоселова, координатор российского движения школьников.

Кто-то сооружал кормушки на уроках труда, а кто-то дома вместе с родителями. Варвара признается, идеи черпала из интернета, но в работу вкладывала свою душу и фантазию. В этом году сделала только один скворечник, в следующем планирует больше.

«Меня попросили сначала сделать, я с таким не сильным рвением согласилась, но когда я начала работать над ним, мне так понравилось. Конечно, это очень сложно, но сближает с семьей и друзьями, — сказала Варвара Беляева, ученица МОУ „СОШ № 65“. — Делала из дерева и из необработанного дерева. И у меня он был самый обычный, потому что нежелательно раскрашивать скворечники в цвета, это отпугивает птиц и привлекает хищников».

Получилось скворечников в несколько раз больше, чем планировали — отмечают организаторы. В ближайшее время на улицах города появится еще часть работ. Акцию будут проводить ежегодно.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+