Сообщить новость

Подростки спровоцировали ДТП, переходя дорогу на красный свет

Водитель не успел вовремя среагировать и затормозить. И это не единственная авария за выходные с пешеходами-нарушителями, одно из ДТП попало на видео.

Подростки спровоцировали ДТП, переходя дорогу на красный свет

В эти выходные произошло 33 дорожных аварии, четыре пешехода пострадали, в том числе двое детей.

В субботу около 16.30 в районе дома 10/1 по улице Советской Армии 16-летние подростки переходили дорогу по регулируемому пешеходу, правда, на красный свет. 28-летний водитель на «ВАЗ-21124» не успел вовремя затормозить и сбил подростков. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

В этот же день, несколькими часами ранее, в 13.20, жертвой ДТП стала 74-летняя пенсионерка. Она попала под колеса Hyundai Solaris, когда 29-летний водитель сдавал назад. Наезд случился в межквартальном проезде. Женщину медики также отправили на больничный.

Еще одно ДТП с пострадавшим произошло 7 апреля в 10:05 в районе дома 198/А по проспекту К. Маркса. 49-летний водитель за рулем Chevrolet NIVA сбил пешехода, который выбежал на дорогу на красный. В результате 31-летний мужчина получил травмы. Он будет лечиться также амбулаторно.

Момент ДТП попал на видеорегистратор.

«Обязательным условием безопасности на дороге является строгое соблюдение Правил дорожного движения всеми участниками. Нарушение установленных правил пешеходом или водителем может привести к причинению тяжкого вреда здоровью или гибели людей», — напоминают в ГИБДД.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+