Сообщить новость

Подростки спровоцировали ДТП, переходя дорогу на красный свет

Водитель не успел вовремя среагировать и затормозить. И это не единственная авария за выходные с пешеходами-нарушителями, одно из ДТП попало на видео.

Подростки спровоцировали ДТП, переходя дорогу на красный свет

В эти выходные произошло 33 дорожных аварии, четыре пешехода пострадали, в том числе двое детей.

В субботу около 16.30 в районе дома 10/1 по улице Советской Армии 16-летние подростки переходили дорогу по регулируемому пешеходу, правда, на красный свет. 28-летний водитель на «ВАЗ-21124» не успел вовремя затормозить и сбил подростков. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

В этот же день, несколькими часами ранее, в 13.20, жертвой ДТП стала 74-летняя пенсионерка. Она попала под колеса Hyundai Solaris, когда 29-летний водитель сдавал назад. Наезд случился в межквартальном проезде. Женщину медики также отправили на больничный.

Еще одно ДТП с пострадавшим произошло 7 апреля в 10:05 в районе дома 198/А по проспекту К. Маркса. 49-летний водитель за рулем Chevrolet NIVA сбил пешехода, который выбежал на дорогу на красный. В результате 31-летний мужчина получил травмы. Он будет лечиться также амбулаторно.

Момент ДТП попал на видеорегистратор.

«Обязательным условием безопасности на дороге является строгое соблюдение Правил дорожного движения всеми участниками. Нарушение установленных правил пешеходом или водителем может привести к причинению тяжкого вреда здоровью или гибели людей», — напоминают в ГИБДД.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля
Вверх
18+