Сообщить новость

На левом берегу ребенок во время пожара надышался дымом

Возгорание спровоцировала мать, которая курила в постели.

На левом берегу ребенок во время пожара надышался дымом

Пожар произошел 7 апреля в 19.02 в доме № 19 по Чкалова в трехкомнатной квартире на втором этаже. Женщина курила в кровати, от упавшего пепла начало тлеть постельное белье и матрац. Дым заполонил квартиру. В это время в помещении находились пятилетняя девочка и десятилетний мальчик.

Женщина с сыном пытались потушить огонь самостоятельно, но им оказалось это не под силу и они выбежали на улицу. В результате мальчик отравился продуктами горения.

«Жилой дом находился в нескольких метрах от нашей пожарно-спасательной части. Очевидцы происшествия прибежали к нам в часть и постучали в окно, сообщив о возгорании, в этот же момент поступил звонок на центральный пункт пожарной связи с сообщением о пожаре. Мы выехали двумя отделениями, так как дом находился рядом, то прибыли в считанные секунды. В течение 7 минут ликвидировали открытое горение. Комната была сильно закопченной, а горела двуспальная кровать», — рассказывает Кирилл Сорокин, начальник караула 24 пожарно-спасательной части.

Ребенок был госпитализирован в реанимацию хирургического отделения детской больницы в состоянии средней тяжести. Сейчас мальчик чувствует себя хорошо.

Предварительная сумма ущерба составила 50 тысяч рублей. Семья, по словам соседей, является положительной и не злоупотребляет алкоголем.

Отметим, что с начала года это первый ребенок, который пострадал в огне. Всего в 2019 за помощью к медикам обратилось девять человек. Еще столько же погибло во время пожаров. Последний случай зарегистрирован на выходных.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

50 лет назад, 16 февраля 1976 года, с конвейера сошёл первый грузовик КАМАЗ-5320. Партнёрство Магнитогорского металлургического комбината и Камского автомобильного завода – пример взаимовыгодного сотрудничества, которое длится с момента основания автоконцерна.

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

МП трест «Водоканал» оповещает

В связи с ремонтными работами 18 февраля с 20:00 и до 8:00 21 февраля будет производиться отключение воды.

МП трест «Водоканал» оповещает

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

Торговый дом ММК в 2025 году установил рекорд продаж металлопроката Магнитогорского металлургического комбината, реализовав более 1,6 млн тонн продукции. Планку в 1,5 млн тонн сбытовая компания преодолела в 2024 году.

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

В Магнитогорске состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Ровно 37 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана - эта дата стала символом уважения к воинам-интернационалистам и всем военнослужащим, выполнявшим задачи за рубежом.

В Магнитогорске состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В Магнитогорске с аншлагом прошёл концерт-спектакль Евгения Миронова «Шекспир. Шостакович. Гамлет»

Впервые Евгений Миронов посетил Магнитку в 2023 году во время Фестиваля театров малых городов. Тогда народный артист России сказал, что готов вернуться снова. Вернулся и представил на сцене Магнитогорского академического драматического театра имени Александр Пушкина грандиозный концерт-спектакль.

В Магнитогорске с аншлагом прошёл концерт-спектакль Евгения Миронова «Шекспир. Шостакович. Гамлет»

Магнитогорск присоединился к масштабной гонке «Лыжня России»

Большое зимнее событие прошло в Экологическом парке.

Магнитогорск присоединился к масштабной гонке «Лыжня России»

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»
Вверх
18+