Сообщить новость

В ГИБДД советуют отказаться от подержанных автокресел

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с будущими мамами в рамках Всероссийской социальной кампании «Без вас не получится!».

В ГИБДД советуют отказаться от подержанных автокресел

К беременным женщинам в дневной стационар ГБУЗ «Родильный дом № 2 г. Магнитогорска» пришли сотрудники ГИБДД. Темой встречи стала безопасность юных пассажиров при поездках в салоне автомобиля.

В начале встречи старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения Нонна Гейнц рассказала будущим мамам о ДТП с участием детей за 2018 год.

В качестве примера капитан полиции привела две аварии. В одной из-за пренебрежения правилами перевозки несовершеннолетнего пассажира погибла четырехлетняя девочка, а во втором случае в лобовом столкновении автомобилей детское удерживающее устройство сохранило жизнь и здоровье младенцу. Нонна Анатольевна обратила внимание женщин на важности использования автокресла с первых дней жизни ребенка, начиная с самой первой поездки от родильного дома до квартиры.

Инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения Ольга Шульман также рассказала женщинам о существующих группах автокресел. Их нужно выбирать в зависимости от веса и роста ребенка и лучше новое. Ведь, покупая подержанное, нельзя быть уверенным в том, что оно не побывало в дорожно-транспортном происшествии. В результате аварии каркас кресла может получить деформации, а это означает, что такая детская удерживающая система не обеспечит безопасность ребенка во время поездки в автомобиле.

В ходе встречи полицейские продемонстрировали беременным женщинам видео в рамках кампании «По правилам», описывающий возможные неблагоприятные последствия для ребенка, который едет в автомобиле без автокресла. А также информационно-образовательный ролик «Врач-акушер» Всероссийской социальной кампании «Без вас не получится!».

К слову, всего в рамках последней акции подготовлено пять видеоисторий. Каждая из них о деткой безопасности. Главные герои выбраны неслучайно. Они с разных сторон влияют на обеспечение безопасности ребёнка.

Также ГИБДД предлагает к просмотру видеоролик «Дорожный инженер». В нём инженер-проектировщик дорожной инфраструктуры Иван Новиков рассказывает о тех 10-15 километрах, которые могут спасти жизнь ребёнка, или забрать её.

«С какой скоростью можно ехать под знак 60? Большинство ответит: „80!“. А за городом — 110 или 90? На самом деле 90! Превышение на 5-10 км в несколько раз увеличивает тормозной путь и риск гибели детей. Вы готовы выиграть секунды и подвергнуть опасности жизнь ребенка? Все знаки установлены в зависимости от окружающих условий», — именно об этом говорит инженер-проектировщик Иван Новиков, принявший участие в социальной кампании «Без вас не получится!».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Эта общественная территория расположена в Ленинском районе Магнитогорска. Она, как зелёная перемычка, соединяет две главные магистрали города — проспекты Ленина и Карла Маркса. Сквер популярен у горожан для спокойных прогулок. Посетители отмечают, что пространство переносит на Кавказ первой половины XIX века благодаря тематическим отсылам к творчеству Михаила Юрьевича. В том году площадка стала победителем в голосовании среди жителей по программе «Формирование комфортной городской среды». Магнитогорцы пожелали, чтобы эта территория кардинально преобразилась, и сегодня здесь полным ходом идут ремонтные работы.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

Именно в летний период чаще всего принимаются решения, которые определяют содержание дома и комфорт проживания на ближайший год.

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Организаторы отметили разнообразие представленных работ и высокий уровень творческого исполнения. По результатам оценки жюри определены победители и призёры конкурса.

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

На еженедельном рапорте генеральный директор ММК наградил двух работников знаком «Трудовая слава ММК».

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

Сотрудница проектно-конструкторского отдела Механоремонтного комплекса ММК в очередной раз продемонстрировала свою красоту и силу.

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

В Челябинской области создали 31 новую экскурсионную программу для школьников, студентов, представителей бизнеса и туристов, желающих посетить предприятия Южного Урала. Это стало возможно благодаря всероссийской образовательной программе «Открытая промышленность». Её региональный финал состоялся 24 июня в Миассе.

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Накануне Всемирного дня рыболовства, который отмечается 27 июня, Почта России подготовила чек-лист полезных услуг специально для любителей рыбной ловли из Челябинской области.

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Долю водителей, имеющих скидку за безаварийную езду по ОСАГО выше среднего по стране, в Челябинской области – 46,1%.

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки

ММК выступает одним из ключевых поставщиков для нового прессового производства группы СОЛЛЕРС в Ульяновске. Из магнитогорского металлопроката выпускают оцинкованные кузовные детали автомобилей.

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки
Вверх
18+